content/news/images/99594/Usinsk_Gorod_sreda_02_mainPhoto.jpg
13:16, 07.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усинске отремонтировали дороги на 100 млн рублей

В ходе рабочей поездки глава Коми Сергей Гапликов осмотрел благоустроенные территории, улицы и дворы Усинска.

В Усинске отремонтировали дороги на 100 млн рублей
Фото rkomi.ru

Летом 2019 года в Усинске отремонтировано более 23 тыс. квадратных метров дорожного полотна на общую сумму порядка 100 млн рублей. Из них 35 млн рублей выделены правительством Коми по программе «Формирование комфортной городской среды». Благодаря финансовой поддержке в городе отремонтирована объездная дорога по ул. 60 лет Октября. Жители города несколько лет просили привести данный участок дорог в нормативное состояние.

Usinsk_Gorod_sreda_03.jpg

В рамках нацпроекта благоустроена детская площадка, которая расположена на одной из центральных улиц города.

Usinsk_Gorod_sreda_06.jpg

Проект реконструкции общественной территории разрабатывался с учётом пожеланий жителей города.

Usinsk_Gorod_sreda_04.jpg

Детский городок оформлен в стиле сказок Александра Пушкина. Фигуры и игровые комплексы по индивидуальным эскизам выполнили мастера художественной резьбы по дереву.

Usinsk_Gorod_sreda_05.jpg

Кроме того, благоустроен двор дома №3 по улице Возейской с обустройством стоянки для автомобилей.

1375

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Местная
    07.09.2019, 13:57:13
    Ответить
    Как же шикарно всё выглядит! Как обидно, что в командировке ещё на месяц!!!!
    1
  • Гаплтич
    07.09.2019, 13:59:28
    Ответить
    Гаплич то похудел
    • Вестник
      07.09.2019, 20:06:09
      Ответить
      "Будни обапола"
      ===
  • Элементарная арифметика
    07.09.2019, 14:23:25
    Ответить
    А. Как звучит. 23000 КВ метров асфальта
    При ширине дорожного полотна.
    6 метров.

    Это 3833 метра асфальта.
    Или округляя 4 километра дороги.
    100 миллионов рублей.
    25 миллионов рублей на километр.
    По моему это очень дорого.
    Что могу сказать.
    Воруют красиво.
    • Банщик
      07.09.2019, 14:54:37
      Ответить
      Конечно, а вы как думали? Тем более фирма, которая занималась ремонтом, у друга мэра. Баня на ремонте, поэтому ждем проверок от прокуратуры
    • Егор
      07.09.2019, 15:01:26
      Ответить
      Нет таких цен на обычный ремонт. Скорее журналисты напутали.
    • Работал укладчиком
      07.09.2019, 15:31:38
      Ответить
      А сколько по вашему должен стоить километр дороги? Я, глупый человек, который всего 8 лет работал в этой сфере, всегда думал, что на севере ценник за километр находится между 20 и 30 миллионами.
      • Егор
        07.09.2019, 18:29:16
        Ответить
        Думаю, что укладчика не посвящают в ценообразование
        30 млн за км, это ближе к капремонту
        • Укладчик
          07.09.2019, 18:40:33
          Ответить
          А вас видимо посвящают? Я то укладчиком работал только летом, пока не доучился. Потом в родную бригаду уже человеком вернулся.

          А недоумки выше просто не знают, что ремонт дороги, это не только купить асфальт и положить. Это проблемы с трубами, за которые часто платят дорожники, а не те, кто должен. Это столбы, фонари и десятки подобных мелочей.

          Да и Усинск город необычный. Строить на болоте - очень трудно.
          • Егор
            07.09.2019, 19:00:13
            Ответить
            Меня посвящают
            А в целом с Вами согласен
          • Укладчику
            07.09.2019, 20:00:08
            Ответить
            Один из недоумков
            Написал ты все красиво.
            А в реальности.
            10 см асфальта и всё.
  • Александр Щиголев
    07.09.2019, 14:24:19
    Ответить
    В этом году в Республике резко появились деньги в бюддете.
    .
    Мало кто знает, что за это спасибо Путину.
    Президент, с 2019 года отменил регионам предоставление льгот по уплате налогов в региональные бюджеты. До этого ни Лукойл, ни Газрром не платили налоги в казну Коми, так как начиная с Торлопова, каждый Глава освобождал олигархов от налога.
    Несколько десятков миллиадов шли мимо кассы республики.

    Теперь, неожиданно, пояаились деньги....
    • ..
      07.09.2019, 14:31:33
      Ответить
      все налоги продолжают идти в москву
      региональные налоги - мелочь. Миллиарды идут в москву. усинск радуется подачке 100 млн
      • Сверху балабол
        07.09.2019, 15:32:19
        Ответить
        Вот только Коми - дотационный регион.
      • Александр Щиголев
        07.09.2019, 18:13:54
        Ответить
        Налоги есть федеральные, а есть региональные ...
        .
        Учите матчасть ..
    • выдчись
      07.09.2019, 16:15:05
      Ответить
      сашок-страшок! ты бы уже определился бы о своем отношении к путе
      • Александр Щиголев
        07.09.2019, 18:12:48
        Ответить
        Объективность - моё кредо. Злопыхателям и критиканам не понять ....
        .
        Если президент сделал что, правильное, почему я не должен это признавать?
  • Райцентр
    07.09.2019, 14:49:20
    Ответить
    Уровень ниже среднего( и это когда то богатый и гордый город нефтяников республики. Усинск теперь тянет на средний районный центр. Гапликову, с его то опытом в строительстве - это очевидно. Все видно по выражению лица
    • Райцентру
      08.09.2019, 5:01:45
      Ответить
      Это с какой стороны он стал строителем?
  • Креатив на нуле
    07.09.2019, 15:43:45
    Ответить
    В Усинске 1 мая, 9 мая и день города по одному сценарию проводят и уже не первый год. Культура где, где новые инициативы? Неужели нельзя что то новое в сценарий празднования дня города было внести. Позорище. Анисимову в отставку и срочно
    • А сами что-то делали?
      07.09.2019, 18:42:49
      Ответить
      Банально напишите в организацию, которая их проводит. Предложите свой вариант.
  • Житель
    07.09.2019, 15:50:46
    Ответить
    Когда в столице Республики Коми отремонтируют пешеходные дорожки улицы Энгельса, одной из самых востребованных? По ней ходят люди на работу, учёбу, в поликлинику (с колясками). На ней нет пешеходных дорог сегодня. Ау, чиновники... вы же живете в этом городе, делайте его лучше, чище и красивее!
    • Заглянувший
      07.09.2019, 18:43:31
      Ответить
      Дядя, полистай ленту дальше. Всё будет к октябрю
  • Коми тёща и отцы
    07.09.2019, 15:50:50
    Ответить
  • И кто же
    07.09.2019, 17:22:37
    Ответить
    просчитал де-факто эти 100 млн- что-то в асфальт закатали- а что-то и в рукав свой)))
    • Аналитику
      07.09.2019, 18:44:01
      Ответить
      А доказать можете?
      • Х
        07.09.2019, 19:34:57
        Ответить
        А ты обратное сможешь?
  • Незнайка
    07.09.2019, 19:34:27
    Ответить
    Лучше напишите сколько по карманам распихали
  • Юрий
    08.09.2019, 15:04:10
    Ответить
    Нормально. Молодцы. Пусть не все гладко, но главное трещит но лезит! СПасибо!

Хочу получать главные новости дня в Коми!