content/news/images/99624/BOB_0509-kopiya_mainPhoto.jpg
18:51, 08.09.2019 / ПОЛИТИКА

В Коми на выборах отдали голоса 18 процентов избирателей

Явка на выборах в органы местного самоуправления в регионе на 18:00 составила 18%. Наименее активны по-прежнему избиратели Печоры.

В Коми на выборах отдали голоса 18 процентов избирателей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Выборы депутатов в советы городов и районов:

- Инта (одномандатный избирательный округу №1) - 27,88%.

- Сыктывкар. Одномандатный избирательный округ №6 - 8,48%, округ №8 - 13,32%.

- Ухта (одномандатные округа №11 и №25) - 8,38%.

- Княжпогостский район - 24,45%.

- Корткеросский район (Одномандатный избирательный округ №4) - 25,97%.

- Ижемский район - 24,86%.

- Троицко-Печорский район (Одномандатный избирательный округ №9) - 24,92%.

- Усть-Цилемский район (Одномандатный избирательный округ №1) - 17,67%.

- Удорский район - 14,36%.

- Печорский (Одномандатный избирательный округ №2) - 4,45%.

В сельских поселениях:

Корткеросский район

Выборы главы Сторожевска - 36,67%

Выборы депутатов в Большелуге - 24,95%.

Усть-Куломский район

Выборы депутатов в совет поселка Зимстан - 33,52%.

Усть-Цилемский район

Выборы депутатов в совет села Уег - 54,19%.

Выборы депутатов в совет села Хабариха - 32,56%.

Напомним, 8 сентября проходят основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Всего необходимо заместить одну выборную должность в сельском поселении и 70 мандатов в представительные органы муниципальных образований 3 городских округов, 7 муниципальных районов, 4 сельских поселений. Подробнее о том, где и кого выбирают в Коми - в материале БНК.

5359

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    08 сент. 2019 г., 19:08:24
    Ответить
    Это хорошо
    Значит -как я и предпологал-фальсификация выборов
    Правильно-в Коми с 90-х годов жили одни приспособленцы
  • Результат какой
    08 сент. 2019 г., 19:09:32
    Ответить
    состоялись выборы или нет????
    • :)
      08 сент. 2019 г., 19:11:33
      Ответить
      Так ещё не закончилось голосование, участки ещё не закрыты.
  • Алексадр Щиголев
    08 сент. 2019 г., 19:11:45
    Ответить
    Идёт медленое, но верное прозрение граждан..
    .
    Всё большее количество электората превращается в народ ...

    Вот вставить в заголовок одно слово, и информация звучала бы намного честнее:

    ... ВСЕГО 18 процентов избирателей.
    • Асклепий
      08 сент. 2019 г., 19:15:44
      Ответить
      Зачёт
      Живу уже давно-помню всё с 90-х
      Коми-была и будет марионеточной-это её историческая стезя
      2
      • а я помню
        08 сент. 2019 г., 20:58:29
        Ответить
        с 60 -х. И что ? Да всё как всегда.
        • :)
          08 сент. 2019 г., 21:02:50
          Ответить
          А я помню как в 1861 крепостное право отменили - референдумом...
  • 1
    08 сент. 2019 г., 19:12:52
    Ответить
    Ну вот и подтверждение тому, что народу на(отм) на власть
    • Народ
      08 сент. 2019 г., 21:24:40
      Ответить
      отвечает взаимностью.
  • избиратель
    08 сент. 2019 г., 19:15:58
    Ответить
    18 процентов? Жесть
  • да ладно...
    08 сент. 2019 г., 19:25:50
    Ответить
    это погода подвела... все страшно хотели поголосить, но картошка...
    • :)
      08 сент. 2019 г., 19:31:56
      Ответить
      Да, ты прав на все 100% - овощи нынче ленивые, на выборы не ходят...
      2
      • БАУ
        08 сент. 2019 г., 21:39:50
        Ответить
        Я слышу голос овощей!
        1
        • :)
          08 сент. 2019 г., 21:51:48
          Ответить
          Прикинь, а я их даже текст читаю!
      • ))))
        09 сент. 2019 г., 4:13:56
        Ответить
        ОООООвввааащщЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!
  • Выборы чего?
    08 сент. 2019 г., 19:31:49
    Ответить
    За кого и для чего голосовать? Про "всероссийские" выборы только в телевизоре услышала. Ну еще на 54 автобусе чей то плакат с фейсом висел. А так - не знать не слышать что нужно кого то выбирать.
    1
    • да ладно...
      08 сент. 2019 г., 19:34:54
      Ответить
      зачем тебе? чуваки избираются, чтобы порешать свои вопросы и ты им вообще не нужен... как впрочем и остальной "электорат"...
    • Асклепий
      08 сент. 2019 г., 19:36:38
      Ответить
      Предложи построить метро в сыктыке-там больше рекламы
      • :)
        08 сент. 2019 г., 19:39:34
        Ответить
        Не, раз она ехала на 54, значит строить надо аж до самой Эжвы.
        • да ладно...
          08 сент. 2019 г., 20:07:10
          Ответить
          это уже было... какой-то трамвайбус на монорельсе... потом ещё мотодрезину со "столыпиным" по маршруту Эжва-Макси-ЖДВ...
  • Какие выборы
    08 сент. 2019 г., 20:30:33
    Ответить
    Выборов нет, есть голосование за кандидатов предложенных партией власти.
    • :)
      08 сент. 2019 г., 20:33:59
      Ответить
      А самовыдвиженцы как же?
      • Житель
        08 сент. 2019 г., 22:15:24
        Ответить
        О самовыдвиженцы
        Самовыдвиженцы это фейковые фигуры. Если даже произойдет сбой выберут самовыдвиженца мигом найдут кучу нарушений. Современная власть подобное не допустит. Пожалуй только первые выборы в России были по настоящему справедливыми и народными.
  • :)
    08 сент. 2019 г., 20:36:21
    Ответить
    Ну вопрос дискуссионный, конечно...
  • Смысл?
    08 сент. 2019 г., 20:39:32
    Ответить
    Неугодных до выборов не допущены - раз.
    Не важно, как голосовали, важно, как посчитали - два.
    И третье, самое главное: местного самоуправления не существует. Без бабла какое управление? А бабло, кроме каких-то копеек, идёт в Москву и оттуда раздаётся самым послушным. Выбери ты хоть самого идеального местного управленца, без Москвы он разве что качели системы "верёвка, деревья, дощечка" для детей организует в парке.
    1
  • Ахах
    08 сент. 2019 г., 20:50:31
    Ответить
    Узбагойтесь)Галочек наставят и без нас)))
    2
  • Хе
    08 сент. 2019 г., 20:59:19
    Ответить
    Да все посчитано уже и выбрано.
    1
  • Логика
    08 сент. 2019 г., 21:29:38
    Ответить
    Сентябрь, солнышко, все в деревне на огородах, в лесу, стараются хоть как то приготовится к зиме, КАКИЕ (отм) BЫБOPЫ???
  • Пенсионер
    08 сент. 2019 г., 21:37:32
    Ответить
    Нет у людей веры-вот и не ходят.
    А огород и лес тут не при чем. В Шиесе люди не думают об огородах и лесах.За будущее детей и внуков стоят...
    1
    • :)
      08 сент. 2019 г., 21:52:52
      Ответить
      "В Шиесе люди не думают..." и этого достаточно.
      8
  • 4
    08 сент. 2019 г., 22:11:10
    Ответить
    я против всех - я не ходил! там не из кого выбирать.
    • обошлись
      09 сент. 2019 г., 8:31:30
      Ответить
      без не ходивших
  • 4
    08 сент. 2019 г., 22:14:27
    Ответить
    в прошлые разы заманивали календариками и скидками в продуктовых магазинах, а в этом году в коми тишь да гладь. большинство про выборы и не знает, а те кто знают на них не ходят.
  • Один из тех кто впервые слышит о выборах
    09 сент. 2019 г., 2:10:50
    Ответить
    А что выборы были?????
    • Не было
      09 сент. 2019 г., 4:13:42
      Ответить
      Тут вам не Украина, тут выборов отродясь не было
  • Адольф
    09 сент. 2019 г., 9:27:08
    Ответить
    Этот народ не победить
  • Папа.W
    09 сент. 2019 г., 18:41:39
    Ответить
    Разве можно называть эту власть избранной народом.Они сами себя выбрали.Три человека на выборах.