content/news/images/99661/cARxahH70RI_mainPhoto.jpg
15:48, 09.09.2019 / КУЛЬТУРА

В Салехарде покажут спектакли воркутинской драмы

Воркутинский театр имени Б.А.Мордвинова отправляется на гастроли в Салехард. Для зрителей ЯНАО артисты подготовили взрослые и детские спектакли. Постановки заполярного театра запланированы с 13 по 15 сентября.

В Салехарде покажут спектакли воркутинской драмы
Фото из группы vk.com/vorkutadramteatr

На гастроли в Салехард артисты из Воркуты отправляются в рамках Года театра в России и благодаря федеральной программе «Большие гастроли».

Как рассказала БНК директор театра Елена Пекарь, в ЯНАО едет практически вся труппа, представят они постановки для взрослых и для детей.

В программе гастролей сентиментальная комедия «Лес» Александра Островского, музыкальная комедия «Ханума из Авлабара» Авксентия Цагарели (12+), музыкальная сказка «Чуковинки» Корнея Чуковского (0+) и сказ «Со всею нежностию» (12+) по произведениям Бориса Шергина.

Сразу после Салехарда артисты поедут в Иркутск на международный фестиваль современной драматургии им. Александра Вампилова. Туда они везут спектакль по повести Валентина Распутина «Прощание с Матерой» (12+).

В конце сентября воркутинскую драму можно будет увидеть в Сыктывкаре на III Северном театральном фестивале, уже в столице Коми они покажут спектакль «Буратино» (0+). Со всеми гастролями и фестиваля новый сезон артисты из Воркуты откроют в конце октября.

Возрастное ограничение: 0+
1038

Комментарии (0)

Добавить комментарий