content/news/images/99672/BOB_7635-kopiya_mainPhoto.jpg
17:55, 09.09.2019 / ЛАЙФХАКИ

Куда обращаться сыктывкарцам, если в доме нет тепла

Жители Сыктывкара жалуются, что даже после старта отопительного сезона в некоторых домах города все еще холодно. В мэрии столицы Коми пояснили, куда стоит обращаться в таких ситуациях.

Куда обращаться сыктывкарцам, если в доме нет тепла
Фото Виктора Бобыря

В редакцию БНК обратился житель дома №2 по улице Малышева. По его словам, 5 сентября в Сыктывкаре начался отопительный сезон, однако к 9 сентября трубы в квартирах остаются холодными. Жители обращались в управляющую компанию, но толкового ответа не получили. Затем стало известно, что УК не подала заявку в ресурсоснабжающую организацию, поэтому отопления до сих пор нет – жители продолжают мерзнуть в квартирах, хотя в соседних домах тепло.

В мэрии Сыктывкара БНК разъяснили, что делать жителям домов, где еще нет отопления.

Сначала им следует выяснить у своих управляющих компаний или ТСЖ, подали ли они заявку в РСО для обеспечения подачи тепла. Информацию о телефонах и адресах УК можно найти здесь.

Если управляющие жилфондом организации отказываются это сделать, собственники могут обратиться в Госжилинспекцию Сыктывкара по телефону: 255-414.

3317

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ага
    09.09.2019, 18:18:53
    Ответить
    как деньги брать , то сразу, а как тепло наладить, то надо обращаться. Во дают !
    • Орбита
      09.09.2019, 18:25:37
      Ответить
      Зато в нашем доме жарят, что до батареи не дотронутся. Зачем? Все окна открыты. Неужели нельзя убавить?
      • Эжва
        09.09.2019, 19:52:43
        Ответить
        Зато в нашем доме жарят
        Приезжайте в Эжву. У нас не включили.
      • ..
        09.09.2019, 20:44:15
        Ответить
        в квартире +31 град..
        зачем жарят отапливая улицу ? В квитанции включить ненужное отопление.. маразм
      • Димитрова 5
        10.09.2019, 8:53:34
        Ответить
        У нас никогда во время не подключают. У управляющей в ее доме отопление дали и все члены ТСЖ дачники, у них на даче печка отапливает, им тепло. А мы приходим вечером с работы, с садиков, когда уже +5 на улице. ПОДКЛЮЧИТЕ Димитрова 5! Вечно проблемы с отоплением.
  • Сообщите номера
    09.09.2019, 18:37:55
    Ответить
    Экстренной психиатрической помощи
    Люди которым холодно когда на улице больше двадцати градусов нуждаются в экстренной специализированной помощи
    13
    • если
      09.09.2019, 20:38:51
      Ответить
      до сих пор не включали отопления, то дома остывшие и сырые , лето вон какое было. Так что не надо умничать.
      1
      • :)
        10.09.2019, 7:24:08
        Ответить
        Это тебе не надо умничать. Пока в домах живут люди, дома априори не бывают остывшими и сырыми.
        5
  • Я
    09.09.2019, 19:10:10
    Ответить
    Т.е. мы должны выяснять подали ТСЖ заявки или нет? Не мэрия должна по спискам просмотреть, а мы сами....не уперлись мы со своими проблемами государству.
  • .
    09.09.2019, 19:20:11
    Ответить
    Кому там холодно?
    На улице лето.
    8
    • на улице
      09.09.2019, 20:40:16
      Ответить
      тепло. Днём. А вот попробуйте без отопления с конца мая. Короче сытый голодного не разумеет.
  • Сан
    09.09.2019, 19:40:56
    Ответить
    Дырнос замерзает. Утопает в грязи разбитых дорогах, всем побоку. СПАСИТЕ ЖИТЕЛЕЙ ДЫРНОСА....
    • :)
      10.09.2019, 7:26:00
      Ответить
      Бери хату на Рублёвке, не пожалеешь! Там чуть почище...
      1
  • Пенсионерка
    09.09.2019, 22:29:14
    Ответить
    По теме
    У меня тоже холодно в квартире, включат тогда, когда будет +8 градусов на улице. Зато, меня дома подбадривает цветок декабрист, он второй раз зацвел. Он радуется холоду, как снежинки вышли цветочки, цветут белым цветом. Хоть одна радость.Пока радует погода на улице всех горожан.
    • хихи
      10.09.2019, 1:02:52
      Ответить
      цветок декабрист, он второй раз зацвел.
      Да вы декабристка )))
      • :)
        10.09.2019, 7:27:00
        Ответить
        Мож тогда её с цветком в Сибирь законопатить?
  • ****
    09.09.2019, 22:32:08
    Ответить
    Смешно читать,что нескольких домах все еще нет тепла,если люди молчат,то лишь из=за того,что пока на улице теплая погода.
  • Любовь
    09.09.2019, 22:36:53
    Ответить
    1
    В Усогорске даже садики детские не отапливают, не то что дома...
  • тентюковская
    09.09.2019, 22:51:32
    Ответить
    нам сегодня тоже подключили тепло,а на улице +20 ,полный коллапс
    1
    • ага
      10.09.2019, 7:25:21
      Ответить
      ночью и утром тоже +20?
  • Я
    10.09.2019, 2:16:41
    Ответить
    А Эжва это не Сыктывкар? Там и не планируют подавать тепло, пока не будет несколько дней температура не превышать + 8!
  • Люди в Зеленце без воды и тепла 4 месяца
    10.09.2019, 8:29:31
    Ответить
    Когда в конце концов дадут тепло и горячую воду в Зеленце????Сколько можно издеваться над населением,урэданы.
  • -
    10.09.2019, 9:21:31
    Ответить
    --
    Звонила по названному телефону, отфутболивают в администрацию города.
  • Самара
    10.09.2019, 9:25:27
    Ответить
    Отфутболивают? Жалуйтесь на них в прокуратуру или их шефу - Шашеву Р.А. из службы жилнадзора. Пусть их поснимают нафиг. Работнички. А ведь им зарплату платят, чтобы они УК и ТСЖ тренировали, да не устно, а штрафами.
  • Дед
    10.09.2019, 9:26:05
    Ответить
    Да зачем тело -то вам? жара на улице. Дышать нечем. будет холодно - требуйте.
  • Сортировочная
    10.09.2019, 9:27:30
    Ответить
    Да эти управляйки ваще дерзкие! Отморози! Надо снова антирейтинг делать, как раньше
  • Кит
    10.09.2019, 9:28:16
    Ответить
    Спасибо, что дали координаты. буду звонить и требовать из принципа. Деньги УК берут немалые, а как документы вовремя сделать - нет их. И трубки реально не берут.
  • Анекдот в тему
    10.09.2019, 10:57:53
    Ответить
    Отец спрашивает ребенка:
    -У вас в садике топят?
    -Нет. Только в угол ставят.
  • Печерская 6
    10.09.2019, 12:36:58
    Ответить
    Замерзаем. Устала уже ругаться с управляющей компанией. Выходим греться на улицу. А дома грудной ребенок.
  • и
    10.09.2019, 12:52:02
    Ответить
    Коммуна 37 не подключена к теплу.
    • q
      10.09.2019, 13:01:42
      Ответить
      На Коммуне 35 топят как в морозы.
      • Я
        10.09.2019, 14:12:27
        Ответить
        Супер...а в соседнем доме замерзаем.
  • Я
    10.09.2019, 13:20:43
    Ответить
    Куда звонить? Там бы еще трубку брали....тсж отправляет в ук, ук в тепловую компанию, эти еще куда-то так и не понял что там пробурчали в трубку....зато еред выборами все шелковые/вежливые/обходительные....двойные стандарты и полное лицемерие и ложь
  • Елена
    10.09.2019, 13:29:19
    Ответить
    Нет тепла В.Чов. Бардак! Только деньги берут неизвестно за что. Достали эти поборы. Ни промывки, ни ремонта не видела за все лето.
  • Ира
    10.09.2019, 14:06:41
    Ответить
    Усть-Вымь
    село Усть-Вымь уже неделю гоняют холдную воду, ау глава села Усть-Вымь кончай жрать пиво, пора начинать работать, и зачем люди выбрали полнейшего нолика пивососа во власть, может пора руководителей привлекать к уголовной ответственности за бездействие
  • Знаю!
    10.09.2019, 17:04:16
    Ответить
    В Эжве вся хирургия сидит без отопления! Люди после операции, а в палатах холодно, как в морге! Слава Путину!
  • Лесозавод
    11.09.2019, 14:10:08
    Ответить
    Отопление
    У нас тоже до сих пор нет отопления. Каждый день "завтраками" кормят. В квартире влажность. Теперь говорят что до понедельника не ждите!!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!