content/news/images/99674/1529284530_856_791_3072_2046_600x0_80_0_0_d81976171a3187856d5828fea4762f74_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:49, 09.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали лучшие рыбные консервы

Росконтроль провел исследование консервированной сайры и обнаружил в ней мышьяк.

Эксперты назвали лучшие рыбные консервы
Фото Рамиля Ситдикова / РИА Новости

Как пишет «Лента.ру», в общей сложности эксперты проверили продукты пяти брендов: «Доброфлот», «5 морей», ARO, «Море внутри» и «Дальморепродукт». Мышьяк обнаружен в рыбе марки ARO. Однако содержание его в продукте в пределах допустимого. ARO, как и рыба других брендов, была признана безопасной к употреблению.

Специалисты обнаружили несоответствие количества сайры в банке стандарту, согласно которому рыбы в консервах должно быть не менее 50 процентов. Больше всего сайры оказалось в консервах «Дальморепродукт» — 85 процентов и «Доброфлот» — 83 процента. Меньше в консервах ARO — 57 процентов. В ходе исследования также были обнаружены признаки того, что при приготовлении всех исследованных консервов использовалась рыба не первой свежести.

По итогам исследования консервы «Доброфлот», «5 морей», «Море внутри» и «Дальморепродукт» признаны качественными продуктами и рекомендованы к покупке. Сайра бренда ARO занесена в список товаров с замечаниями.

4452

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • а
    09 сент. 2019 г., 19:21:04
    Ответить
    эти надзорники
    просто издеваются.. Проаеряйте при изготовлении и изымайте партии товара!! А не пугайте людей ежедневно.. Никчемные специалисты.. Стоящие содержантками рекламы и антирекламмы.. Вот там коррупция...мама не горюй..! Кого захочат закатают, кого то подымут.. по указу...
    • Они не надзорники
      09 сент. 2019 г., 20:21:04
      Ответить
      Проаеряйте при изготовлении и изымайте партии товара!!
      Они просто проверяльщики. И дармоеды.
  • Е
    09 сент. 2019 г., 19:52:10
    Ответить
    В ходе исследования также были обнаружены признаки того, что при приготовлении всех исследованных консервов использовалась рыба не первой свежести.
    В России больше нет съедобных рыбных консервов. То, что продают - помои.
    • Оксана
      10 сент. 2019 г., 11:49:44
      Ответить
      В России больше нет съедобных рыбных консервов??)
      Неправда!!!!!))
      Консервы марки "СОВОК" (и мясные, и рыбные) всегда очень хорошие. А из рыбных ещё вкусные те, что сделаны в Мурманске (любая фирма, главное, чтобы город был наш) или "сделано в море"

      Недавно покупала кильку в томатном соусе "совковую", чуть вместе с банкой не съела-- такая вкуснятина!))))))
      • Оксана
        10 сент. 2019 г., 12:36:11
        Ответить
        Сделано в море.
        Вспомнила, что видела и другие с такой пометкой. А я говорю про полностью жестяные баночки, без бумаги, голубого цвета. По-моему, там написано "Тралфлот" Мурманск "сделано в море"
        P. S. Посмотрю в магазине и уточню)
        Кстати, печень трески самая вкусная тоже "наша"))) Есть просто" печень трески", она там кусочками. А есть "печень трески по-мурмански", она уложена плотным слоем. Знатоки утверждают, что первая лучше, но я считаю, что обе вкусные))
  • Всё, что нужно знать о России
    09 сент. 2019 г., 20:04:01
    Ответить
    Консервы из несвежей рыбы признаны качественными продуктами.
    Занавес!!!
    2
    • Оксана
      10 сент. 2019 г., 12:03:23
      Ответить
      Консервы из не свежей рыбы признаны качественными продуктами...
      Хаха) бывает лучшее из лучшего, бывает лучшее из обычного, а тут лучшее из худшего))))

      Я по такому принципу всегда новогодние подарки разбирала))) пробовала всё сразу по одной штуке и раскладывала потом на столе)))
  • ильия
    09 сент. 2019 г., 20:29:29
    Ответить
    ну тогда и покупать её надо за 50%
    Специалисты обнаружили несоответствие количества сайры в банке стандарту, согласно которому рыбы в консервах должно быть не менее 50 процентов.
    • ,
      09 сент. 2019 г., 20:31:05
      Ответить
      эт че за стандарт
      половина некачественной рыбы и половина воды?Они уху продают?
  • а вот
    09 сент. 2019 г., 20:37:06
    Ответить
    в СССР были очень даже не плохие консервы. Одни воспоминания. А ведь есть иногда что-то надо, в лесу, в походе.
    • да
      10 сент. 2019 г., 1:01:47
      Ответить
      даже рыбные фрикадельки и килька в томате были вкусные, а теперь что то, что другое помои какие-то из отбросов
      • Оксана
        10 сент. 2019 г., 12:41:29
        Ответить
        Килька в томате
        Попробуйте кильку в т/с марки "СОВОК". Очень вкусная!!!!))
    • консерватор
      11 сент. 2019 г., 11:33:04
      Ответить
      много вам в СССР рассказывали о результатах проведения независимой экспертизы продуктов питания на наличие мышьяка?
      компетентные органы за излишнее любопытство и болтливость с лёгкостью могли определить на местожительство посевернее, с переодеванием в телогрейку и выдачей лобзика для заготовки леса.
  • 5
    10 сент. 2019 г., 6:23:33
    Ответить
    Раньше производители боялись мутить , а теперь всем только выгода нужна .
  • Посмотрела маркировки на консервах
    10 сент. 2019 г., 11:22:49
    Ответить
    Львиная доля Москва и Московская область, это что нормально, из какой рыбы тогда они закатывают консервы ?
    • Оксана
      10 сент. 2019 г., 18:06:30
      Ответить
      Из какой рыбы москвичи делают консервы?
      Из нашей. В Мурманском порту много раз видели фуры с московскими номерами, которые грузятся прямо с судна.
  • напоминатель
    11 сент. 2019 г., 11:38:46
    Ответить
    не надоело бояны постить?
    уже обсуждалось: мышьяк в морских продуктах - естественное явление.: bnkomi. ru/data/news/94524/