content/news/images/99734/IMG_0454_mainPhoto.jpg
08:06, 11.09.2019 / ПРАВО

Сыктывдинское предприятие наказали за трехметровый борщевик

Управление Россельхознадзора по Коми рассмотрело административное дело в отношении ООО «Пажга», которое не следило за арендованными землями.

Сыктывдинское предприятие наказали за трехметровый борщевик
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба ведомства, земельные участки общей площадью более 10 га заросли борщевиком Сосновского высотой до 3 м. Также на участках присутствует сорная растительность прошлого вегетационного периода, что свидетельствует о том, что сельскохозяйственная деятельность на участках не ведется, работы по расчистке земельных участков от сорной растительности, агротехнические, агрохимические, фитосанитарные мероприятия не проводились.

Юридическое лицо вину признало и приняло безотлагательные меры по исполнению выявленных нарушений. На момент вынесения постановления земельные участки приведены в надлежащее состояние. ООО «Пажга» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, административное наказание в виде административного штрафа заменено на предупреждение.

1826

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Местный
    11 сент. 2019 г., 8:13:37
    Ответить
    Простой народ виноват. А когда накажут государство за этот борщевик. Кто расплодил? Кто получал примеи государства? Кто получал звание и награды?
  • Никого не наказали
    11 сент. 2019 г., 8:19:59
    Ответить
    Обычная показуха
    А борщевик растёт уже и в лесу - на землях лесного фонда.
  • .
    11 сент. 2019 г., 8:29:11
    Ответить
    А федералы и муниципалы не прикасаемы?
    их земли россельхознадзор почему то не видит.
  • косорыл михрюткин
    11 сент. 2019 г., 8:55:24
    Ответить
    как то ватно все это! предприятие вину признало - предупреждение а ипшникувпервые продавшему засланному покупателю неоткрытую банку пива штраф от 20 до 40 тыров
  • местный
    11 сент. 2019 г., 11:06:57
    Ответить
    обидно так-то
    Это предприятие одно из самых крупных фермерских хозяйств в Сыктывдинском районе. Надо штрафовать нерадивых собственников, физических лиц, которые не следят за участками. Если бы система штрафных санкций работала, то можно было неплохо пополнить местные бюджеты и приучить людей к порядку
  • Qwert
    11 сент. 2019 г., 11:34:34
    Ответить
    Не штрафовать надо, а эффективно помогать. Государственные умы развели борщевик по Республике, теперь пусть разрабатывают метод эффективной борьбы с ним.
  • Стесняюсь спросить
    11 сент. 2019 г., 12:46:11
    Ответить
    А борщевик по всему городу никто не заметил? В нижнем чове под автомобильным мостом чьи земли? Там борщевик уже под 3.5 метра будет...
  • Ник
    11 сент. 2019 г., 16:29:19
    Ответить
    Ой, нашли козла отпущения. А кто ответит за борщевик на сотнях гектар растущий вдоль автодороги Микунь - Сыктывкар? Едешь в автобусе - света белого не видно.
  • Михаил
    11 сент. 2019 г., 17:19:36
    Ответить
    На Ручейной вдоль дорог и во дворах понаставили скворешники-гаражи. Вокруг них борщевик высотой 4 метра. Почему владельцев не штрафуют?
    1
  • Выльгорт
    11 сент. 2019 г., 18:28:53
    Ответить
    На Птицефабрике в районе новых домов для переселенцев поля борщевика, в администрацию жаловались с июня, борщевик и ныне там. Кто бы меры принял!
  • Александр
    11 сент. 2019 г., 19:15:45
    Ответить
    борщевик
    Точно также как борщевиком запущена проблема с волками.А вина в непрофессионализме чиновников. Очень жаль.
    1
  • да
    11 сент. 2019 г., 22:14:39
    Ответить
    родное государство само развело
    когда -то это матёрое растение.
    А люди должны сами его уничтожать. Косить что ли ? Безобразие.