content/news/images/99781/BOB_2550_mainPhoto.jpg
19:56, 11.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики назвали признаки сбоя в работе щитовидной железы

Врачи описали пять важных симптомов, по которым можно определить наличие проблем с этим органом.

Медики назвали признаки сбоя в работе щитовидной железы
Фото Виктора Бобыря

Специалисты назвали пять главных симптомов сбоя в работе щитовидной железы. Как сообщают «Известия», список опубликован сегодня на сайте MedikForum.

По словам специалистов, одним из признаков проблем с щитовидной железой может стать изменение в росте волос. К примеру, это может быть резкое облысение или появление лишних волос на теле.

Также симптомом может быть першение в голосе и простуженный голос.

«Все эти напоминающие грипп или простуду симптомы могут оказаться следствием того, что эндокринная система перестала нормально функционировать», — отмечается в тексте.

Третьим признаком может быть колебание веса. Специалисты отмечают, что изменения в работе щитовидной железы серьезно отражаются на метаболизме.

Также насторожиться стоит при появлении постоянной усталости, сонливости или раздражительности. Особенно характерными для нарушений в работе щитовидной железы являются вспышки очень сильной агрессии. Кроме того, по словам авторов материала, на необходимость посетить врача-эндокринолога могут указывать проблемы с концентрацией внимания.

«Для сбоя щитовидной железы свойственно состояние внутренней разбалансированности — человеку становится трудно сконцентрироваться на чем-то, мысли «скачут», внимание постоянно отвлекается», — добавили специалисты.

5861

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Житель
    11 сент. 2019 г., 21:07:01
    Ответить
    А почему не пишут сколько стоит проверить по полису. Медецина ведь бесплатная. Пишите сумму
    1