content/news/images/99785/Globus__mainPhoto.jpg
22:22, 11.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцам предложили «вписать» глобус в город

Место для нового арт-объекта мэрия готова выбрать по итогам голосования жителей города. Оно продлится до октября.

Сыктывкарцам предложили «вписать» глобус в город
Фото УФСИН России по Коми

Жителям столицы Коми предлагают определить место установки нового арт-объекта. Речь идёт о крутящемся глобусе, подаренном муниципалитету образовательным учреждением № 23 УФСИН.

Сыктывкарцы могут предложить подходящую, на их взгляд, для установки объекта территорию города. При этом в мэрии просят предельно чётко обозначить предлагаемое место, например – улица и номер дома, близлежащие здания и другие ориентиры.

Наиболее популярные в ответах места рассмотрят для последующего решения вопроса с установкой нового арт-объекта.

Как сообщили в администрации, голосование продлится до 1 октября.

2429

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Е
    11 сент. 2019 г., 23:45:33
    Ответить
    Без зоны ни как ? Один арт объект у Детского мира уже есть, позор на всю страну .
    • Место
      12 сент. 2019 г., 1:09:20
      Ответить
      На крыше Комистата.
      • И еще
        12 сент. 2019 г., 1:52:46
        Ответить
        И надпись на глобусе - Крутись, крутись, скоро перепись!
  • E
    11 сент. 2019 г., 23:50:13
    Ответить
    Есть вариант : гобелен с синими куполами в Аарт Галлереяи от УФСИН
    1
    • Галилео Бруно
      12 сент. 2019 г., 8:28:14
      Ответить
      Чего- то не совсем понял смысл скульптурной композиции.
      Это что означает, что весь мир за решеткой что ли, причем как ни крутись, Земля то вертится?
      • Смысл:
        12 сент. 2019 г., 8:54:03
        Ответить
        хочешь жить, умей вертеться!
      • Джордж Джонович
        12 сент. 2019 г., 13:50:10
        Ответить
        Есть предложение - отправить его Трампу в подарок.
        Может он найдет ему место куда поставить.
  • Е
    11 сент. 2019 г., 23:52:34
    Ответить
    Ещё вариант: Палыч или Пичуга со Святыми.
    1
  • вит
    12 сент. 2019 г., 0:04:17
    Ответить
    в парке строителя?
  • Глобус
    12 сент. 2019 г., 0:07:16
    Ответить
    Глобус !!! Интересный арт-объект. Символ того, что жизнь не заканчивается в Коми. Она для многих только здесь начинается Пусть люди видят, насколько мир велик, сколько стран на этой планете Земля. Кто-то уедет жить в другой город, в другую страну.
    Кто-то будет просто мечтать о поездках в разные места , а кто-то полюбит путешествия....
    3
    • ССЭРА
      12 сент. 2019 г., 1:51:15
      Ответить
      Глобус и два медведя, которые трутся спинами о земную ось. Надпись по экватору- А Вам слабо?
    • 598
      12 сент. 2019 г., 7:17:46
      Ответить
      Я думаю, что по уму сначала находят место, потом дизайнеры вписывают объект, что бы смотрелся гармонично и нравился. А тут подарили ненужную вещь : куда бы приткнуть, всем миром думаем.
      • 1
        12 сент. 2019 г., 8:59:59
        Ответить
        а может этих ребят лучше на освоение дальнего востока отправить, а не жерней заниматься в зоне и налогоплательщикам их кормить
  • Диего
    12 сент. 2019 г., 0:37:44
    Ответить
    На свалку, там самое место а на глобус приварить фигуру чайки. Будет символично.
  • мнение
    12 сент. 2019 г., 0:40:28
    Ответить
    БНК, этот бред когда-нибудь кончится? Задолбали с пиар-акцией про зоны. В зоне то, в зоне се!! Да кому нужен этот объект??
    А властям, что делать больше нечего????
    Около приема цветмета поставьте и забудьте
  • Гофр
    12 сент. 2019 г., 1:37:35
    Ответить
    надо
    поставить рядом с институтом геологии - весьма символично !
    П.с: вечно "им" все нахаляву осужденные делают, а "сами" бюджет отмывают
    1
  • клецка
    12 сент. 2019 г., 4:10:16
    Ответить
    Очередной безликий объект псевдо культуры. Можно поставить его на корабль что на детской площадке возле детского мира.
  • :)
    12 сент. 2019 г., 6:24:59
    Ответить
    Там на глобусе чей Крым?
  • ендова
    12 сент. 2019 г., 6:34:45
    Ответить
    Сыктывкар- странный город. Люди его не любят. Не любят его и его правители. Ужасное состояние тротуаров, повсеместно. Огромные непроходимые лужи. На главной площади стоят какие-то непривлекательные коричневые горшки. Возле дома Дружбы народов- ещё более странная бесформенная фигура,- говорят, что это скульптура птицы. Из-под столба напротив входа в резиденцию главы нефтегазовой республики торчит лохматый куст травы. Есть доска почета. В центре главной площади. Она размокла и птичий помет растекся по ней ручейками, окаймляя портреты прекрасных людей. На улице Коммунистической много скамеек, но возле каждой установлен архитектурный ансамбль из пары огромных зловонных баков для мусора. В моем представлении урны для мусора должны быть скромнее. Корабль возле детской площадки выглядит нелепо, металлическая корова возле минсельхоза- тускло... Нет восторга от этого города. Поставьте рядом стальной глобус и завершите картину художественного отчаяния.
    1
    • Да
      12 сент. 2019 г., 7:10:56
      Ответить
      Каждый во всем видит только себя и свои проблемы. Все не нравится? Вам к психотерапевту.
      1
    • :)
      12 сент. 2019 г., 7:33:54
      Ответить
      Так переедь, чё мучаешься?
      1
    • местный.
      12 сент. 2019 г., 8:15:23
      Ответить
      Добавьте еще к этому общую серость города с ветхими зданиями в центре и обклееным бумажной рекламой на каждом доме.
  • Да
    12 сент. 2019 г., 6:50:57
    Ответить
    У мера одна извилина в голове
    • Угу,
      12 сент. 2019 г., 8:43:10
      Ответить
      И та прямая.
      • :)
        12 сент. 2019 г., 10:57:08
        Ответить
        Это не извилина, это след от кепки.
  • кулек
    12 сент. 2019 г., 7:12:28
    Ответить
    Администрация идёт на поводу отдельных личностей, не обладающих вкусом, якобы меценатов.
  • ну и ну
    12 сент. 2019 г., 7:21:23
    Ответить
    нет арт-объектов - плохо, все, что ни делают - не нравится: то не так, это не то...не те делают. ах-ах! вас не спросили! вносите свои предложения "умники"
    • 123
      12 сент. 2019 г., 7:33:49
      Ответить
      Хочешь предложений? Держи - потратить совсем не много денег и обратиться к специалистам, имеющим специальное образование (архитектура, художественное, дизайн) и разработать нормальный генеральный план города, единый стиль, упорядочить рекламу, продумать дороги. Строго следить за исполнением принятого.
      И станет лучше.
      • ВОТ ИМЕННО!
        12 сент. 2019 г., 11:50:45
        Ответить
        К специалистам, а не кустарщиной заниматься.!!!
        Озеленение поручили какому-то самозванцу-пройдохе. Что он в этом смыслит кроме брехни словесной.
        Сажают деревья прямо в 1м от дороги.
        Как будут чистить? Все подавят.
        Все растения однотипные.
        Доверьте это дело спецам из КНЦ. У них есть знания, опыт. желание, у не у Попова - брехуна.

      • ну и ну
        12 сент. 2019 г., 14:52:58
        Ответить
        Ну вот хорошее предложение!
  • Дмитрий Шитов
    12 сент. 2019 г., 7:32:00
    Ответить
    Куда ставить-то?
    В последнее время у главного архитектора города господина Рунга просто мания какая-то к шарикам проявляется. Гранитные - на площади, габионы - в парке, теперь глобус притащили... Давайте так: игрушки свои надо складывать на место. Предлагаю установить новый арт в кабинете господина Рунга. Ну, пока в городе не будет обустроено достойное по тематике и статусу место.
    2
  • 5 копеек
    12 сент. 2019 г., 7:37:32
    Ответить
    Опоясать колючей проволокой и установить на октябрьском у поворота на зоны, ибо от ... не зарекайся.
  • 123
    12 сент. 2019 г., 7:42:08
    Ответить
    Горожане уже просили сквер на Орбите, депутаты города эту просьбу полностью проигнорировали. Почему сейчас будет иначе?
    • пиши правильно
      12 сент. 2019 г., 8:17:27
      Ответить
      На Орбите? Вы в космос собрались?
      1
  • Dx
    12 сент. 2019 г., 7:53:08
    Ответить
    Приварите его на три пера сверху. А внутрь поставьте лампадку.
  • Вертухаев и ЗК на родину
    12 сент. 2019 г., 8:06:31
    Ответить
    Давно пора закрыть лагеря и зоны в Республике Коми.
    Пусть москва сама содержит своих преступников.
    • И оставляет
      12 сент. 2019 г., 8:46:05
      Ответить
      У себя свой мусор.
  • У
    12 сент. 2019 г., 8:23:56
    Ответить
    нас многочисленные памятники ставить некуда, а тут какой- то глобус до кучи
  • очередная не кондиция
    12 сент. 2019 г., 8:29:08
    Ответить
    зоновский кораблик московский ресторан не купил
    И тогда этот мусор купил у ФСИН Сыктывкар.

    Глобус видимо тоже бракованный.
  • мокей
    12 сент. 2019 г., 8:36:43
    Ответить
    глобус
    Галилео бруно - ты молодец!
  • Самсон
    12 сент. 2019 г., 8:39:38
    Ответить
    Я думаю, что для мэрии - эти взрывы творческой фантазии вертухаев и зэков тоже уже поперек горла. Поумерьте пыл УФСИН.
  • Одеяло
    12 сент. 2019 г., 8:43:21
    Ответить
    Может поставить на Покровском. Около аллеи. Или около школы. Как раз проходят уроки географии
    • Не надо портить наш Покровский!
      12 сент. 2019 г., 11:52:21
      Ответить
      пусть размещают у здания Главы и администрации города - самое место.
      Позор этот архитектурный.
  • Зырян-язычник
    12 сент. 2019 г., 8:46:03
    Ответить
    Ученые Коми Края вместо кроваво-красных террористов.
    Памятники красным террористам пора снести и устанавливать памятники мирным ученым, например
    зырянину Михайло Ломоносову.
    Можно и матери Ломоносова, Сивковой Елене Ивановне которая научила Михайло грамоте, математике и привила любовь к ЗНАНИЯМ, таким ценным в зырянском крае.





  • Предложение
    12 сент. 2019 г., 9:39:53
    Ответить
    Вместо лысого турЫста с рюкзаком На площади разбойника стефана крапа.
    Площадь переименовать в глобальная.
  • житель
    12 сент. 2019 г., 11:51:34
    Ответить
    безликого, когда-то зеленого города
    Несите к любой из школ, всяко лучше, чем возле коровы в центре города.
  • житель
    12 сент. 2019 г., 11:54:44
    Ответить
    Прекрасный арт-объект- корова.
    Этот глобус совсем не нравится. Город люблю. Родина-уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица
    1
  • Мрот
    12 сент. 2019 г., 13:33:34
    Ответить
    Сдайте его в Шрот.
  • Михаил
    12 сент. 2019 г., 14:58:21
    Ответить
    А че тут думать? На Д.Каликова возле УФСИна. Тем более корабль и аистов убрали, места много
  • Лидия Ковалева