content/news/images/99800/glavnyi_mainPhoto.jpg
11:25, 12.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появился самый большой благоустроенный двор

Как вырвать детей из плена гаджетов и компьютерных игр и вернуть их во дворы? Компания «СКАТ» знает рецепт: построить дом с по-настоящему интересным, насыщенным и безопасным двором.

В Сыктывкаре появился самый большой благоустроенный двор
Фото компании «СКАТ»

Жилой квартал «Атлантида» — проект компании «СКАТ» принципиально нового качества. Он предусматривает строительство 11 современных домов и детского сада. Первый из трёх этапов завершился. В четырёх домах квартала уже живут новосёлы, а на детских площадках резвятся самые маленькие его жители. Задорный смех и топот ножек здесь не смолкают. Планируя строительство семейного квартала, застройщик позаботился о создании просторного, насыщенного и разнообразного по видам досуга. В «Атлантиде» три гектара земли будут отведены под общественные пространства. Это настоящий парк развлечений!

01.jpg

Двор разделён на несколько секторов, в каждом из которых жильцы разных возрастов найдут себе занятие по душе. Тренажёры под открытым небом и беговую дорожку облюбовали взрослые. Юные жители «Атлантиды» оценили карусели, качели-паутинки и балансиры, лазалки, игровые комплексы и горки. Развивающее оборудование находится в разных частях двора и интересно детям разных возрастов. Центром притяжения стал огромный 24-метровый двухпалубный корабль. Бегать по лестницам, выглядывать из иллюминаторов, придумывать новые сценарии для давно известных игр — простор для детской фантазии тут не имеет границ.

Чтобы во время игры дети избежали травм, всё игровое оборудование установлено на площадках с прорезиненным покрытием. От проезжей части двора игровые зоны отделяет декоративное ограждение. Весь двор и его периметр находятся под видеонаблюдением, а движение машин сдерживают шлагбаумы и искусственные неровности.

Во дворе будет интересно не только летом, но и зимой. Хоккейная коробка будет залита. Здесь можно будет организовать настоящие соревнования между дворовыми командами или массовые катания с установленной в центре новогодней ёлкой.

02.jpg

Отдых во дворе может быть не только активным. Здесь много скамеек, где время можно провести за чтением книги или удалённой работой — на территории работает точка доступа к Wi-Fi.

Семейный квартал «Атлантида» уже наполнен жизнью, но впереди СКАТ ждёт большая работа: возводится вторая очередь проекта. Двор станет еще больше, появятся новые площадки для детей, зоны спокойного отдыха и места для занятий спортом.

Удачное расположение в микрорайоне Орбита, развитая инфраструктура, близость торгово-развлекательных центров и учреждений социальной сферы, запланированное строительство муниципального детского сада и, конечно, огромный двор-парк делают семейный квартал «Атлантида» одним из лучших мест для жизни в Сыктывкаре.

03.jpg

Выбрать наиболее удачную планировку, квартиру с белой отделкой и без неё и забронировать самый подходящий вариант можно в офисах продаж компании «СКАТ» по адресам: ТРЦ «Макси», 1-й этаж; Лыткина, 31; Пушкина, 63; Морозова, 201. Подробную информацию можно получить у специалистов по номеру: (8212) 55-1234. О любом из проектов застройщика, читайте на сайте speckat.ru.

Предложение ограничено. Не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Планировки квартир и проектные декларации находятся на сайте speckat.ru. Застройщики ООО «СтройКомАвтоТранс» и ООО «СпецКомАвтоТранс».

2778