content/news/images/99804/BOB_3475_mainPhoto.jpg
12:45, 12.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Новый комплекс мер поддержки позволит семьям с детьми быть уверенными в завтрашнем дне»

С 1 января 2020 года в Коми в полном объёме заработает беспрецедентный, уникальный комплекс мер социальной поддержки семей с детьми, разработанный по инициативе главы республики. На заседании Госсовета региона 12 сентября законопроект был принят.

Сергей Гапликов: «Новый комплекс мер поддержки позволит семьям с детьми быть уверенными в завтрашнем дне»
Фото Виктора Бобыря

Комментируя решение депутатов, глава Коми поблагодарил всех, кто принял участие в разработке документа.

«Работа проведена колоссальная. В ней приняли активное участие и члены правительства, и депутаты, и общественники, и просто активные граждане. И я благодарю всех, кто не остался в стороне и внёс свою лепту в общее дело, помогал советами и конструктивными предложениями, как ещё лучше и эффективнее решить эту задачу. По итогам общественных обсуждений объём средств, дополнительно выделяемых на поддержку семей с детьми, был увеличен до 1,3 миллиарда рублей. Это будет ощутимая помощь со стороны государства, которая позволит нашим семьям, как многодетным, так и тем, кто только собирается стать родителями, быть уверенными в завтрашнем дне», - цитирует Сергея Гапликова его пресс-служба.

2968

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 1
    12 сент. 2019 г., 12:55:44
    Ответить
    А какое оно? Завтрашнее дно!?
    • Ро
      12 сент. 2019 г., 13:45:07
      Ответить
      Пока не будет нормальной работы, низких тарифов на жку, капремонты, проезд в автобусе и прочие навязанные поборы с населения, это пыль
    • 2
      12 сент. 2019 г., 18:06:50
      Ответить
      Глубже с каждым днем
  • Боксер с Украины
    12 сент. 2019 г., 13:01:45
    Ответить

    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.
  • не надоело
    12 сент. 2019 г., 13:04:27
    Ответить
    пиариться
    Носится с этим миллиардом уже все лето и осень.
    • Миллиард
      12 сент. 2019 г., 13:10:41
      Ответить
      Может его и нет уже?
    • Веселый
      12 сент. 2019 г., 13:15:09
      Ответить
      Не, не надоело. А с чем еще пиарщикам Гапликова носиться? Вот то-то и оно...
  • Сирожа
    12 сент. 2019 г., 13:18:30
    Ответить
    Ты что совсем, юго-восток Коми станет скоро Московской помойкой, зарплаты под 60 т.р., только по данным комистата (модальная зарплата в Сыке около 28 а в районах 19,2 тысяч). Сколько в Сыктывкаре заводов (не считая Эжвы)? Правильно, нисколько! Инта и Воркута города призраки. Проснись полный пушной зверек уже близок.
    1
    • Ольга
      12 сент. 2019 г., 13:46:53
      Ответить
      Ворованный у людей миллиард не знает куда потратить, тарифы подняли, даже топят в 20 градусов, чтоб прислать счета внушительные, за коммуналку одну по 5 тыс отдаем только
      2
      • Да ладно вам.
        12 сент. 2019 г., 14:35:02
        Ответить
        То кричите что "давайте тепло" чуть похолодало, а как дали - обирают нас!
        Холодно было на улице, поэтому и дали тепло!
        2
        • Да ладнму
          12 сент. 2019 г., 16:23:15
          Ответить
          Да, дали, хотя большинство не просили. Знали, что две недели будут тёплыми. Ну, не до одури же топить!!!! Батареи - кипяток! В январе так не топят. Так что помолчите уже со своим отоплением. Люди правильно пишут: почему мы должны топить улицу и ещё деньги за это платить.
    • АГА!
      12 сент. 2019 г., 14:36:39
      Ответить
      У самого Комистата зарплаты зашкаливают. У жены осужденного из банды Гайзера более 100 т.р + все возможные доплаты ....
      1
  • Электорат
    12 сент. 2019 г., 13:58:57
    Ответить
    Лишь бы нарожать для пу
    2
  • Саныч
    12 сент. 2019 г., 14:01:43
    Ответить
    В статье вообще ничего не написано, что это за конкретные комплексы мер по поддержки, как и кого собираются поддерживать может кто в курсе?
    Что за странная заметка...Я ничего не понял.
    1
    • я те напишу
      12 сент. 2019 г., 15:23:54
      Ответить
      лет через 10,на ВИЭ цены сильно упадут
      так шта корыто ещо уменьшится.
  • 1
    12 сент. 2019 г., 14:05:55
    Ответить
    1
    МОЛОДЦЫ! давно надо было....
  • Икра слов
    12 сент. 2019 г., 14:23:45
    Ответить
    Нам выдают дно за день!
    1
    • горожанка
      12 сент. 2019 г., 14:38:56
      Ответить
      Так и не поняла, какая поддержка, каким семьям, как будет осуществляться. Что это вообще поддержка такая?
      1
      • 321
        12 сент. 2019 г., 14:40:25
        Ответить
        Какая сумма будет выделяться семье с двумя детьми? В каком виде?
        • 123
          12 сент. 2019 г., 14:44:15
          Ответить
          Если доход выше ПМ на члена семьи, то комбинация из трех пальцев. Это как соц контракт, только бомжам, алкашам и мигрантам.
          2
      • Селянка
        12 сент. 2019 г., 19:59:19
        Ответить
        Бедным , нищим, чтоб дальше рожали, а там будь что будет
        2
  • Dx
    12 сент. 2019 г., 15:51:06
    Ответить
    Хватит уже себя нахваливать. Противно.
  • Володя
    12 сент. 2019 г., 16:04:36
    Ответить
    Сначала льготы отобрал, а теперь позитив накручивает(((((
    2
    • СЕРХИО
      12 сент. 2019 г., 21:37:01
      Ответить
      Точняк в 2017 году забрали льготы у Ветеранов боевых действий и многодетных. Теперь показывают какие они щедрые. Стыд и срам. Позор для богатейшей Республики Коми. Почему в Москве семья считается многодетной пока младшему ребенку не исполнится 18 лет, а в РК только старшему исполнилось все свободны все. Почему не ввести проездные для студентов и школьников не требуя с них доказательств минимального дохода.
      1
  • Александр Щиголев
    12 сент. 2019 г., 16:29:38
    Ответить
    "Бе"Беспрецедентный" "уникальный"....
    .
    Что не скащали "БОЖЕСТВЕННЫЙ" !!!

    Помню, слово "Уникальный" звучало про завод башенных кранов...

    Про кукурузу нам тоже втирали, САМ обещал, чтоткоровы будут просто мурчать.

    Не сомневаюсь, по паре семей, отборных, в каждом регионе осчастливят и раструбят по всем СМИ перед выборами ...
    1
  • коля
    12 сент. 2019 г., 16:46:59
    Ответить
    правильно это
    ....сергей хороший......всё правильно....дать им ещё по 50 рублей................помогать так помогать..........
    1
  • С царского стола
    12 сент. 2019 г., 17:55:16
    Ответить
    Какой наш глава молодец! Самый лучший глава из всех глав в стране!! Виват король! Виват!
    1
  • Обычная семья
    12 сент. 2019 г., 18:19:18
    Ответить
    А обычной семеье как выжить??? В которой двое детей?
    1
    • .
      12 сент. 2019 г., 19:42:21
      Ответить
      Ответ
      Контрацептивы и голова.
      2
  • горожанин
    12 сент. 2019 г., 19:35:32
    Ответить
    Много шума из-за этого закона. только о чем он? Все пустые слова, видимо и закон такой же Лучше верните компенсацию за детсады.
    2
  • Станиславский
    12 сент. 2019 г., 19:56:55
    Ответить
    О какой уверенности он говорит? Это латанье дыр не решает принципиально проблему достойного уровня жизни людей , а значит и реальной уверенности в будущем своих детей.
  • Сыктывкарец
    12 сент. 2019 г., 22:38:14
    Ответить
    Тупизм
    От этого офанателого пиара мутит уже.
    Напишу крупными буквами для нашего губернатора и его команды лизоблюдов.
    Для уверенности в завтрашнем дне нужна СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА, И ЕЩЕ РАЗ РАБОТА. ТОЛЬКО ТОГДА СЕМЬЯ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО И РОДИТ ВТОРОГО, ТРЕТЬЕГО, ЧЕТВЕРТОГО РЕБЕНКА КОГДА У ОТЦА И МАТЕРИ БУДЕТ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА.
    Какую уверенность даст подачка из бюджета? Которую в этом году дадут, а в следующем нет? И то это копейки. Люди что кинутся детей рожать потомучто льготы на проезд появились?
    РАБОТУ НОРМАЛЬНУЮ ДАЙТЕ, МЕСТА РАБОЧИЕ СОЗДАВАЙТЕ.
    Как говорил Герцен "страшно далеки они от народа".
    1
    • Инженегр
      13 сент. 2019 г., 8:45:46
      Ответить
      Промышленность надо развивать в соответствии с сегодняшними реалиями, дороги строить, сельское хозяйство поднимать, деревообработку, тяжелую, легкую промышленность. А этим нех не надо, помойка будет и хорошо
  • *
    12 сент. 2019 г., 22:51:24
    Ответить
    Льготы и программы соцподдержки запускаются при глубоком экономическом кризисе. Не будет развитой промышленности, экономики так и будем нищими. К сожалению экономический курс правительства рф и президента направлен не на развитие. Взять как можно больше и как можно быстрее, вот что они делают. Мы все в одной лодке и медленно идем на дно. А это фейк видимо голова готовится к выборам.
  • в шоке
    14 сент. 2019 г., 4:07:20
    Ответить
    за чей счет банкет-это раз! (если где-то прибыло значит где-то убыло,не обольщайтесь)во вторых что за раздача бабла всем подряд-хватит заманух! проверяйте сначала семьи , живы ли там дети накормлены
    ли ухожены!