content/news/images/99816/BOB_9407_mainPhoto.jpg
17:31, 12.09.2019 / ПРАВО

Арестован замдиректора «Корпорации по развитию Республики Коми»

Виталия Козлова обвиняют во взяточничестве через посредника в крупном размере.

Арестован замдиректора «Корпорации по развитию Республики Коми»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Постановлением Сыктывкарского городского суда от 12 сентября 2019 года удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя генерального директора АО «Корпорация по развитию Республики Коми» Виталия Козлова.

Его обвиняют в получении взятки через посредника в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки регионального УФСБ.

При избрании меры пресечения судом была учтена характеристика личности обвиняемого и обстоятельства совершения инкриминируемого ему преступления. Иная мера пресечения, на первоначальной стадии расследования уголовного дела, по мнению суда, не сможет быть надежной гарантией правопослушного и надлежащего поведения обвиняемого, говорится в сообщении на сайте Сыктывкарского горсуда.

Виталий Козлов арестован на два месяца. Постановление в законную силу не вступило.

13722

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Банка тупит
    12.09.2019, 17:33:35
    Ответить
    Виталий Козлов - заместитель генерального директора Корпорации, а не гендиректор. Голдин (пока) на свободе...
    • Вот это другое дело
      12.09.2019, 17:36:31
      Ответить
      Молодцы, исправили. А то гендиректора до полусмерти напугали, что и его тоже...
    • ЗЕК
      12.09.2019, 17:46:51
      Ответить
      По-понятиям:
      В гендиректора берут только с двумя ходками.
      1
  • Во, блин!
    12.09.2019, 17:44:38
    Ответить
    Каких только себе должностей напридумывают
  • Е
    12.09.2019, 17:51:42
    Ответить
    Не пятница вроде.
    • Никита
      12.09.2019, 23:22:10
      Ответить
      КАК в воду глядел!!!!!!!!
  • 8
    12.09.2019, 17:57:28
    Ответить
    очччень любопытно какая из спецслуужб его вела
    • 9
      12.09.2019, 18:42:33
      Ответить
      Та, которой не занес
      1
  • Гоголь
    12.09.2019, 17:57:37
    Ответить
    говорящая фамилия
    • Хома
      12.09.2019, 18:50:49
      Ответить
      Викентий не родственником приходится?!
      Для вас пешеходных переходов понастроили!
  • Александр Щиголев
    12.09.2019, 18:30:24
    Ответить
    Понятно, что Козлов сам не решал впросы, которые может решать только гендиректор...
    .
    И квалификация посредничества во взятке полегче сроком ...

    Так что, понятно, что посадили, чтобы скорее созрел сдать ...
    • роббинс
      13.09.2019, 5:52:44
      Ответить
      Кончай бухать, Санёк
    • Щиголеву
      13.09.2019, 9:15:15
      Ответить
      как обычно тему не изучаешь до того как писать
      Он сам был долгое время руководителем корпорации и сам все вопросы решал, Голдина туда поставили в этом году только. Он (Козлов) выходец из конторы, возглавлял ее в Усинске, поэтому себя везде представлял как человек "оттуда" и все свои решения согласованными "там". То, что он на руку нечист, говорили уж года два. Земля под ногами у него загорелась когда схлопнули руководителя "Автодора", которого он на эту должность и протащил. Затем схлопнули бывшего руководителя "Ухтажилфонда", который тоже работал под ним. Скорее всего кто-то из них его и слил, чтоб свои дела облегчить.
  • Андрей
    12.09.2019, 18:50:21
    Ответить
    Козлов
    Он и.о. Директора и уже давно, сам он с правоохранительных органов.
  • Ой
    12.09.2019, 19:18:45
    Ответить
    Что-то мне подсказывает
    Что сейчас один известный человек в погонах осень сильно нервничает за дружбана
    • Да уж
      13.09.2019, 0:14:44
      Ответить
      И этого челоаека наверное зовут Альберт
      • Я бы добавил
        13.09.2019, 9:16:12
        Ответить
        что его фамилия начинается на
        Н
        • Я
          13.09.2019, 13:26:48
          Ответить
          Его фамилия
          Навуходоносор? Не? Сдаюсь...
  • да уж...
    12.09.2019, 20:46:41
    Ответить
    началось в колхозе утро...
  • Мутно.
    12.09.2019, 21:37:41
    Ответить
    От кого и за что взятка? Название фирмы никакое, направление деятельности не озвучено, зам. из "право" охранителей... Крыши ставил? Рэкет в погонах?
  • Ага!
    12.09.2019, 21:41:50
    Ответить
    Заговорил наконец Анжейка
    • Угу
      12.09.2019, 22:34:21
      Ответить
      И не только. Очередь на явку с повинной.
  • Галина
    12.09.2019, 21:47:09
    Ответить
    Мутное заведение - Корпорация по развитию Республики Коми. И что они развивают. Все в упадке, а денюжки в кармашки укладывают.
  • Житель
    12.09.2019, 21:56:58
    Ответить
    Кто такой анджейка
  • Я
    12.09.2019, 22:14:41
    Ответить
    Почему не на нарах дающий взятку???
    • Шустрый
      13.09.2019, 7:48:17
      Ответить
      Кто первый до Прокуратуры добежал - тот не виноват.
  • Пыщ
    12.09.2019, 22:52:35
    Ответить
    Наши руководители помню долго пыхтели пока собирали благодарность кирсанову, нечем было с субподрядчиками расплатиться, потому что котлета слишком толстая была
    • приемственость?
      12.09.2019, 23:53:32
      Ответить
      Корпорация по развитию РК - правоприемник ОАО Фонд поддержки инветиционных проектов Республики Коми . На котором во многом Дело Гайзера построено.
  • Ага
    13.09.2019, 8:26:42
    Ответить
    Не ссы Виталик, пару лет условно дадут, вот если бы ты мешок картошки украл( не дай бог по пьяне) тогда точно бы лет на пять закрыли. Кому не занес то?? Делиться ведь надо!!!
  • Ник
    13.09.2019, 10:28:45
    Ответить
    Странно было бы если б не брал взятки. Для полноты картины найдите тех, с кем он делился и кто его крышевал.
  • Сыктывкарец
    13.09.2019, 11:26:18
    Ответить
    Не Анджейка, а Ширяйка и Самойка!
  • ЖД
    13.09.2019, 11:28:24
    Ответить
    И С***рукин,друг Максима

Хочу получать главные новости дня в Коми!