17:54, 15.09.2019 / СПОРТ

«Новая Генерация» дважды уступила чеченскому «Беркуту»

Новичок Суперлиги в поединках с командой из Коми набрал первые очки в своей истории в элитном дивизионе России.

Фото Марии Шумейко

Очередной тур Суперлиги России по мини-футболу «Новая Генерация» провела в Ставрополе – именно там пока свои домашние матчи проводит грозненский «Беркут».

Обе игры не порадовали зрителей обилием мячей. В первой встрече сыктывкарцы после первого тайма вели 1-0 – мяч на счету Виктора Прокушева, но во второй половине игры пропустили четыре безответных мяча – их авторами стали Александр Крутый, Антон Белоусов и Максим Герасимов (дубль).
Во втором поединке в первом тайме и вовсе обошлось без голов.

Только в середине второго Сергей Куманькин вывел хозяев вперед, чуть позже Донер Аманбаев закрепил лидерство «Беркута». Усилиями Кирилла Шишов гости один гол отыграли и бросились в финальный штурм. За последние две минуты встречи сыктывкарцы создали больше моментов, чем за всю игру, но от поражения уйти не смогли. 1-2 – победа «Беркута».

Набранные в матчах с «Генерацией» очки стали для команды Чечни первыми в истории клуба в Суперлиге – в стартовом туре «Беркут» дважды уступил «КПРФ».