21:10, 16.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Белка-спортсменка за несколько минут переплыла Печору

В Печоре местная жительница сняла на видео белку, которая переплыла реку за несколько минут.

Видео Евдокии Пыстиной

На ролике видно, как белка подняла хвост, чтобы его не намочить. После того как пушной зверек выбрался на берег, он сразу убежал в сторону леса.

Как рассказала БНК Евдокия Пыстина, животное переплывало реку в пяти километрах от деревни Даниловка Печорского района. По ее словам, ей удалось это сделать за 15 минут.

- Белка переплывала с левого берега на правый. Ширина реки там около полукилометра. А за островом ещё метров 200. Видимо, она переплыла эти 200 метров, пробежала через остров и поплыла дальше, где мы её увидели, - отметила она.

Женщина добавила, что до этого на середине реки ей встретилась мёртвая белка, а ранее жители деревни тоже видели несколько мёртвых животных.

Как пишет портал об интересных фактах Zenun.ru, хвост белки-это особая часть ее тела. Во-первых, он является рулем при прыжке, а при падении с высоты становится отличным парашютом. Но этот помощник может сослужить и плохую службу. Несмотря на то что белки хорошо умеют плавать, они пойдут ко дну, как только намокнет хвост. Поэтому, оказываясь в воде, белка старается держать его над поверхностью.

4944

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Василий
    16 сент. 2019 г., 21:29:54
    Ответить
    А река то какая? Ну не Печора же?
    • Василий
      16 сент. 2019 г., 21:32:25
      Ответить
      Чет, как то не реальный фокус для такой широкой реки. Уж очень близко снималось видео. На лодке только если был сея оператор.
      • Евдокия
        16 сент. 2019 г., 22:15:41
        Ответить
        да, на лодке
    • Евдокия
      16 сент. 2019 г., 22:16:35
      Ответить
      река Печора.
  • Повезло
    16 сент. 2019 г., 21:54:26
    Ответить
    Что сёмга не сожрала.
    Или хариус больше килограмма.
    Сначала топят хвостом.
    А потом поедают.
    Щука сразу хватает.
    Видел неоднократно подобное.

  • Позитивная
    16 сент. 2019 г., 22:24:51
    Ответить
    информация.
    Понравилась.
    • И в чём позитив?
      16 сент. 2019 г., 23:33:27
      Ответить
      Прочитайте внимательно текст дальше "...ей встретилась мёртвая белка, а ранее жители деревни тоже видели несколько мёртвых животных". Просто фильм ужасов! Мёртвые белки плывут по Печоре...бр-ррр
      • Каждому свое
        17 сент. 2019 г., 11:51:52
        Ответить
        Одному стакан наполовину полон , другому - пуст
        Один видит только мертвое, другой и живое замечает.
  • 368
    17 сент. 2019 г., 5:14:13
    Ответить
    А с чего бы белки массово рванули через реку?
    • Есть такой процесс
      17 сент. 2019 г., 6:09:05
      Ответить
      Миграция в поисках пищи. Для белок вполне характерно периодически
  • Ага
    17 сент. 2019 г., 7:40:41
    Ответить
    Интересно каким видом спорта занимается белка???? И как они узнали о том что она спортсменка???За какую команду выступает спортсменка????
  • Горожанин
    17 сент. 2019 г., 7:53:37
    Ответить
    Евдокии
    Вы молодец! Вижу ваши посты в соцсетях о животных, птицах, природе Севера. Душа оттаивает. Спасибо
  • Ух ты
    17 сент. 2019 г., 11:49:14
    Ответить
    Да она олимпийка в многоборье ))
    Не только проплыла. а потом еще и побежала )))