Эжвинец поднял друга за ноги над асфальтом и придавил его
Пьяные мужчины выясняли, кто из них сильнее.

Сыктывкарец выслушал приговор за убийство дачницы и поджог двух домов в Дырносе
Мужчина распивал спиртное со своей соседкой в СНТ «Заря» и во время ссоры схватился за нож.

В России предложили создать министерство счастья
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко вновь высказалась за создание в России «министерства счастья».

В Коми за неделю выявили 260 носителей коронавируса
Госпитализировали 66 пациентов.

Руководитель Регоператора Севера Дмитрий Кондратенков: «Нам удалось выстроить систему, которой до этого не было не только в Коми, но и в стране»
В Коми 1 ноября 2018 года приступил к работе Региональный оператор по обращению с ТКО. В конкурсе победила местная компания, задача которой – организация процесса обращения с ТКО на всей территории республики. Пять лет – с одной стороны это большой срок, но, если рассматривать с точки зрения становления новой отрасли – это самое начало пути. О первых днях работы регоператора, о том, что сделано, а что еще предстоит сделать – в интервью с Дмитрием Кондратенковым, директором ООО «Региональный оператор Севера».

Сколько налогов планируют собрать в Коми в этом году
По итогам восьми месяцев налоговые поступления в региональный бюджет просели на 5 млрд рублей. К концу года разница с 2022-м увеличится в четыре раза, прогнозируют в Минфине.

В учебно-деловом центре ТПП Коми началась регистрация слушателей на курс по антитеррористической безопасности
erid: 2SDnjewt2Qp
Обучение состоится с 21 по 24 ноября очно и онлайн.

В Коми половина семей может позволить себе аренду
Аналитики поместили республику на 22-е место по доступности аренды в России.

Кража телефона в сыктывкарском баре попала на видео
Мужчина спал, когда его новый приятель решил забрать у него смартфон.
Ухтинка ответила на вопросы за 17 тысяч рублей
Женщина хотела помочь сделать государственный портал качественнее, но в итоге потеряла деньги.

Россельхозбанк повышает доходность по накопительному счету «Моя копилка» до 13,5%
erid: 2SDnjeHCd1S
С 1 ноября Россельхозбанк повысил ставки по накопительным счетам в рамках тарифного плана «Моя копилка». Клиентам доступна доходность до 10,5% годовых по рублевым накопительным счетам, а с учетом процентной надбавки за траты по карте максимальная ставка составит 13,5%.

Ученые нашли простое средство от «плохого» холестерина
Эксперимент показал, что снизить уровень холестерина в крови на 21% способна известная приправа.

На корткеросской трассе «Патриот» угодил в кювет
Женщина-водитель из-за аварии травмировала голову и получила стресс.

«Заповедная Коми»: какой краснокнижный цветок охраняют в нацпарках и заказниках региона
В рубрике «Заповедная Коми» БНК и центр по особо охраняемым природным территориям продолжают знакомить жителей с редкими растениями. В новом материале расскажем об астре альпийской, которая растет на скалистых и каменных берегах.

Дожди растопят ноябрьский снег в Коми
В городах и районах республики днем 7 ноября будет облачно с прояснениями при южном умеренном ветре. Осадки выпадут в виде дождя местами с мокрым снегом, говорится на сайте регионального ЦГМС.
