content/news/images/110559/5.jpg
13:03, 23.04.2020

Что собой представляет кабинет налогоплательщика kz?

Кабинет налогоплательщика Республики Казахстан открывает новые возможности перед казахстанскими клиентами, предоставляя им выбор относительно способа взаимодействия с налоговым органом. Если раньше можно было создавать отчетность, оплачивать счета и подавать различные заявления только лично в офисе учреждения, используя бумажные носители, то сегодня выполнить все эти действия можно дистанционного в электронном виде. Для этих целей было разработано и запущено в работу программное обеспечение «Кабинет налогоплательщика». В любом случае, кабинет налогоплательщика kz можно создать без проблем в онлайн-режиме.

Что собой представляет кабинет налогоплательщика kz?
Фото предоставлено рекламодателем

При этом подобное действие современные пользователи онлайн-сети могут сделать абсолютно бесплатно. Следует только соблюдать правила и все оформить по максимуму грамотно. В дополнительном порядке, нужно разобраться в правилах конфиденциальности сайта, а только после этого можно пользоваться. Благодаря личному кабинету можно совершать множество самых разнообразных действий ежедневно.

Особенности и плюсы кабинета налогоплательщика KZ

На электронный формат переходит все больше видов государственных услуг. Налоговый Комитет тоже не стал исключением, предоставив своим клиентам возможность экономить время, силы и деньги, осуществляя операции из дома по интернету. Среди других преимуществ решения можно отметить следующие:

  • круглосуточная поддержка;
  • оперативное оповещение об обновлениях;
  • свободный доступ к актуальным шаблонам, формам и бланкам;
  • подача отчета в любое удобное время и с любого места;
  • помощь и консультация представителей службы поддержки;
  • 100% конфиденциальность;
  • минимизация рисков по утере документов.

Функциональные возможности онлайн-кабинета широчайшие. Пользователь может выполнить все те же действия, но в спокойной обстановке, без очереди и нервов, в любое удобное для себя время днем или ночью.

Как перейти на электронный формат?

Для начала нужно скачать на свой компьютер ПО «Кабинет налогоплательщика». Другое условие — это наличие ЭЦП. Получить электронную подпись можно ЦОНе, если подать заявку или на сайте egov.kz через раздел «Сервисы» и «Получить ЭЦП дистанционно».

На правах рекламы
247