16:25, 21.10.2021

Как происходит экспорт товаров в Китай

При негабаритной перевозке грузов в Китай в главные затраты входят:

- провозная плата;

- аренда транспортного средства;

- схема погрузки и крепления груза;

- доставка и погрузка груза;

- услуги грузчиков при погрузке и выгрузку;

- страхование груза (по желанию адресанта).

Упаковка груза

Прежде чем осуществить экспорт в китай из россии, следует продумать упаковку негабаритного груза. Если оборудование подвержено воздействию осадков, то важно упаковать его так, чтобы влага из атмосферной среды не проникала в упаковку. В случае хрупкости некоторых деталей желательно снять их и тщательно упаковать в отдельные тары.

Погрузка и разгрузка

При погрузке негабаритного груза используется специальная техника ввиду большого веса и нестандартных габаритов. Важно убедится, что нагрузка на транспортное средство соответствует допустимым нормам и не превышает их. По этой причине погрузка оборудования и товаров может осуществляться только специализированными компаниями.

Как найти торгового партнера в Китае?

Сегодня такой поиск ведут компании-посредники, которые специализируются на сборе маркетинговой информации, поиске партнеров, заключении договоров и полном сопровождении груза до получателя. Прежде, чем оформить договор поставок, рекомендуется обязательно посетить завод-производитель. Это нужно для точной оценки работы предприятия и получения отзывов других заказчиков. Есть и другой путь – это заказ и поставка образцов из Китая. Именно так вы сможете определить качество товаров и узнать, стоит ли заключать договор на их поставку. Очень важным является и сопровождение по заводам.

Сопровождение товаров

Сопровождение по китайским заводам проводится для того, чтобы выбрать подходящий завод-изготовитель нужной вам продукции. Выбирается предприятие, оптимальное для данного заказчика, после чего там размещается производственный заказ. Профессиональное сопровождение по заводам включает:

- Проведение предварительных переговоров;

- Подготовку документов и их юридическую проверку;

- Разработку и согласование всего маршрута следования груза;

- Сопровождение груза из китайского порта;

- Растаможивание и доставка товара до получателя.

На правах рекламы
221