content/news/images/71510/armatura-pishhevaja-5318_mainPhoto.jpg
13:53, 04.12.2017

Применение трапов из нержавеющей стали в пищевой промышленности

При формировании сточных систем используются самые различные компоненты. Так через трапоприямки позволяют увязывать отдельные участки и могут монтироваться различными способами. Данные компоненты широко используются в очистительных системах в пищевой промышленности.

Применение трапов из нержавеющей стали в пищевой промышленности
Фото предоставлено рекламодателем

Трапы, изготовленные из нержавеющей стали, наиболее часто применяются для точечного приема, а также с целью отвода поверхностных сточных вод. С их помощью выполняется соединение поверхности пола с системой очистки.

Конструкционные особенности

Трапы их нержавейки являются незаменимыми компонентами в тех местах, в которых требуется соблюдать повышенные гигиенические требования. Свое применение они находят в кухнях предприятий пищевой промышленности. Чаще всего, они монтируются в фундамент пола или в стеновую поверхность. Корпус данного компонента выполняется в закругленной форме.

Основной конструкционной трапоприямок является то, что он позволяет выполнить очистку скапливающихся загрязнений. В комплектацию при необходимости могут включаться уловитель механических примесей и гидрозатвор. В случае, когда возникает большой поток, то возникает самоочищение устройства. Но при этом не следует забывать о проведении регулярных регламентных работ, направленных на очистку загрязнений.

Данные устройства могут быть универсальными, а также иметь горизонтальный или вертикальный выпуск. Основным достоинством устройств является простота их монтажа. Продуманность конструкции в целом гарантирует простоту обслуживания при эксплуатации.

Кроме этого следует отметить то, что трапы из нержавейки полностью соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам. Кроме того такие компоненты отличаются другими важными эксплуатационными достоинствами:

  • Высокой пропускной способностью, которая гарантирует поддержание гигиенической чистоты.

  • Хорошими самоочищающимися свойствами, что исключает лишние временные затраты на обслуживание устройств.

  • Отличной коррозионной устойчивостью, которая позволяет использовать компоненты в местах с повышенной влажностью.

  • Великолепным эстетичным видом, благодаря чему гармонично смотрятся в производственных помещениях.

На правах рекламы
1213