content/news/images/71716/kak-zashhitit-beton-ot-razrusheniya-520x245.jpg
14:24, 08.12.2017

Как защитить бетон?

Бетон принято считать основным материалом для строительства, который имеет универсальные технические качества и некоторые плюсы, если брать сравнения с аналогами. Оформить заказ высокопрочного бетона можно на сайте http://www.sistrom.ru/vysokoprochnyi-beton. Однако, стоит отметить, что минусов у него также хватает. Главным является формирование пор, сквозь какие непосредственно в сам раствор может проходить не только вода, но также и химвещества, что, в итоге, приводит к его разрушению. Еще один негативный фактор – трещины после осадков, а также негативное влияние от перепада температуры и различные механические нагрузки.

Как защитить бетон?
Фото предоставлено рекламодателем

Из-за того, что самый верхний слой бетона достаточно длительное время находиться в мокром состоянии, систематически происходят как замораживания, так и оттаивания, что тоже влияет на его разрушение. Помимо всего прочего, влажная среда помогает размножаться микроорганизмам и различным бактериям, а вот дезинфекцию провести довольно трудно, так как вся грязь проникает через появившиеся поры довольно глубоко.

Именно по этой причине в сфере строительства бетон является главенствующим, а вот промышленность старается из года в год выпускать как можно больше новых разнообразных пропиток и материалов, которые будут повышать характеристики водонепроницаемости и помогут сделать более прочным верхний слой конструкций из бетона.

Композиции из полиуретана

Немаловажную роль в представленной индустрии занимают композиции из полиуретана, которые применяются для того, чтобы пропитывать бетонные поверхности и создавать прочное покрытие в верхнем слое, которое будет отталкивать воду.
Представленные составы зачастую используются для того, чтобы повысить характеристики эксплуатации полов из бетона в таких местах, как гараж, склад, автомойка, промышленный холодильник и иные.

Самым наилучшим вариантом по защите бетона, показывается полиуретановая пропитка. Она помогает создать не исключительно прочное, но также и действенное покрытие, которое будет устойчивым к агрессивным веществам, воде и не будет способствовать размножению различных бактерий.
Фторэпоксидные лаки

Они также являются не мене, чем предыдущее средство, действенным и также дает бетону своеобразную защиту на несколько десятилетий. Лаки имеют такое отличие, что они достаточно устойчивы ко всяким химвеществам и применяются для строительства желобов, промышленности и иных сферах.

На правах рекламы
695