content/news/images/72048/Snimok_mainPhoto.jpg
16:24, 15.12.2017

Как купить подержанный автомобиль?

Даже для водителя, который отлично разбирается в автомобилях, покупка подержанного транспортного средства является трудной задачей. Покупка автомобилей б\у – это в определённой степени приобретение «кота в мешке». Если повезёт, то можно одновременно и сэкономить, и стать владельцем автомобиля в прекрасном состоянии. Однако такое везение встречается достаточно редко, в большинстве случаях, требуется вложить ещё много денежных средств на восстановление технического состояния транспортного средства. А бывают и такие случаи, когда авто и вовсе находится в угоне.

Как купить подержанный автомобиль?
фото предоставлено рекламодателем

Для того чтобы минимизировать собственные риски, рекомендуется покупать подержанные автомобили через компании, которые занимают быстрым выкупом транспортных средств. Такая покупка гарантирует безопасное приобретение автомобиля. Все подробности на сайте avto27.net.

На что обращать внимание при покупке авто с пробегом

Первым этапом является выбор марки и года будущего авто. Первым делом следует определить, с какой целью покупается машина, и как часто на ней придётся ездить. Определившись с этой информацией можно правильно распределить собственный бюджет.

Оказать существенное влияние на стоимость может и то, что авто планируется купить всего на пару лет использования.

Покупая авто, не рекомендуется сразу приобретать первый понравившийся вариант. Лучше потратить время и осмотреть несколько моделей. В этом случае у покупателя будет, с чем сравнивать. Бывают такие случаи, когда техническое состояние транспорта в полном порядке, однако авто всё равно не нравится. В этом случае лучше прислушаться к собственной интуиции, в особенности, если продавец попался слишком настойчивый.

Приобретая подержанный автомобиль, первым делом, следует осмотреть состояние его кузова. Если у транспортного средства имеется множество следов ржавчины, то покупать его не рекомендуется. Основные части, которые подвержены коррозии – это багажник, днище, пороги и арки. Также не рекомендуется покупать авто, которое побывало в ДТП. Об этом будут свидетельствовать неровные щели между дверьми, на капоте и багажнике.

На следующем этапе следует проверить работу двигателя. Проверять мотор лучше всего на «холодную», он должен свободно заводиться, не издавая посторонних звуков, а обороты не должны «плавать». По возможности, следует проверить компрессию цилиндров при помощи специального прибора. Если его показания составляют от 1 до 1,2, то двигатель в полном порядке. Также следует проехаться на автомобиле, проверить переключение передач и работу тормозов. Во время поездки можно проверить состояние подвески – при движении по неровностям не должно быть посторонних звуков. Для большей уверенности можно загнать транспортное средство в автосервис и провести более качественную проверку.

На правах рекламы
538