content/news/images/72223/refinansirovanie-potrebitel-skih-kreditov-1-340x183.jpg
15:46, 19.12.2017

Что собой представляет рефинансирование кредита

Кредиты – это неотъемлемая часть нашей жизни. Сложно будет найти человека, который бы никогда не брал ссуду и не сотрудничал с различными финансовыми организациями.

Что собой представляет рефинансирование кредита
фото предоставлено рекламодателем

Кредитование – это шанс получить желаемое благо в режиме «здесь и сейчас». Однако не стоит забывать о том, что за всё, рано или поздно, приходиться платить. Если у человека не один кредит, а несколько, то всегда существует шанс запутаться. Нарушение условий договора сулит пенями, штрафными санкциями и испорченной кредитной историей. Рефинансирование кредитов - это инструмент, который поможет свести к минимуму негативные последствия.

Что же собой представляет рефинансирование?

«Рефинансирование» – это термин, который означает повторное предоставление денежных средств, если рассматривать понятие под призмой потребительского кредитования. Благодаря такому решению, можно получить новый кредит с целью погасить предыдущий на более выгодных условиях. Рефинансирование ещё называют перекредитованием. Это целевой займ, поскольку договор предусматривает выделение средств на погашение долговых обязательств перед кредитным учреждением.

К рефинансированию люди могут прибегать, находясь в поиске более привлекательных условий. Если человек взял ипотеку в банке под определённый процент, но спустя время узнал, что другое финансовое учреждение более лояльно к нуждам клиентов и предлагает максимально выгодные условия, то он просто инициирует перезаключение ипотечного договора. Таким образом, можно значительно снизить сумму ежемесячных платежей.

При рефинансировании, к клиенту будут предъявляться аналогичные требования, что и при оформлении обычного кредита. Для банка важно, чтобы заёмщик был платёжеспособным и мог стабильно выполнять возложенные на него обязательства. Если потенциальный «проситель», регулярно нарушал условия и допустил серьёзную просрочку по текущему кредиту, то велика вероятность того, что ему будет отказано в выдаче средств.

Схема рефинансирования отличается простотой и доступностью в понимании. Данный инструмент может оказаться крайне полезным и обеспечить финансовую выгоду, поэтому поспешите узнать о нём больше. Особенно если являетесь «почётным» обладателем нескольких кредитов на долгосрочную перспективу.

На правах рекламы
680