content/news/images/72287/1483627202_samolet3-650x406(1)_mainPhoto.jpg
15:22, 20.12.2017

Советы на зимний отпуск

Бронируйте заранее

Этот совет будет полезен как тем, кто планирует свой отпуск самостоятельно, так и пользующимся услугами турфирм. Вы значительно сэкономите, раньше времени забронировав тур, билет на самолёт, автомобиль. Выбрать и купить авиабилет на Biletik.Aero. Также стоит заранее купить одежду, которую вы будете использовать на отдыхе. Это могут быть бейсболки мужские, термобелье для спорта или галун которое сегодня пользуется большой популярностью.

Советы на зимний отпуск
Фото предоставлено рекламодателем

Сравнивайте

Обязательно сравните цены и сопутствующие им предложения. Не заказывайте билет на первом попавшемся сайте для путешественника или у первого приглянувшегося туроператора. Зимний период изобилует всевозможными предложениями, однако сравнив всё и тщательно обдумав, вы только останетесь в выигрыше.

Середина недели – лучшее время

Конечно, не у всех есть много свободного времени, но как только появится такая возможность, обязательно воспользуйтесь ею. Во-первых, предложения в этот период неуклонно растут. Во-вторых, цена на авиабилеты гораздо дешевле. Кроме того, действует всё тоже правило сравнения.

Упаковка багажа

Зимние путешествия всегда сопровождаются дополнительными переживаниями о том, что же лучше взять, как всё вместить и упаковать. Тщательно взвешивайте свой багаж. Дешёвые авиакомпании берут плату за количество мест, поэтому вам будет выгоднее вместить всё в один чемодан. Кроме того, тщательно продумайте, что оставить с собой в салоне, прежде чем сдать остальной багаж.

Автомобилистам на заметку

Если вы собрались в поездку на собственном автомобиле, то вам придётся запомнить некоторые правила. Закон Евросоюза гласит, что ваши колёса не должны иметь шипов. Вы должны оформить «Зелёную карту», позволяющую застраховать гражданскую ответственность владельца авто. И помните, европейский бензин намного дороже отечественного, поэтому взвесьте все варианты и убедитесь, что авиа перелёт не обойдётся дешевле.

Оформите страховку

Зимний вид отпуска зачастую сопровождается экстремальными видами спорта, такие как катание на лыжах, поэтому предполагает некоторый риск для здоровья. В этом случае не плохо бы было застраховаться. Это убережёт ваши нервы, здоровье и деньги.

Отельные услуги

Не следует забывать о том, что не все отели действуют по схеме «всё включено». В таком случае приготовьтесь к дополнительным расходам. Это может быть и посуточная плата за стоянку на парковке и доступ к интернету в номере. В любом случае, обязательно уточните все детали, прежде чем отправиться в путешествие.

На правах рекламы
674