content/news/images/72398/credit-student_mainPhoto.jpg
14:22, 22.12.2017

Может ли студент получить кредит?

Кредитование на сегодняшний день актуально для всех категорий населения. С финансовыми трудностями может столкнуться каждый, но не каждый может их решить. Часто в подобные кризисные ситуации попадают люди, которые не имеют официального трудоустройства и стабильного заработка. Под это описание точно попадает одна категория населения – студенты. Как быть, если вы нуждаетесь в довольно крупной сумме денег, а практически весь ваш доход составляет одна только стипендия? Поможет решить вопрос информация, представленная на сайте credity5.ru.

Может ли студент получить кредит?
Фото предоставлено рекламодателем

Получить кредит в современных банках может практически каждый. Главное – знать все тонкости кредитования и хитрости, которые позволят вам получить желаемое.

Например, на сегодняшний день каждый второй пользуется банковскими картами. Это очень удобно и предоставляет множество дополнительных возможностей. Если вы хотите получить банковский кредит, вы должны знать одну небольшую хитрость. Все современные банки при обращении клиента с просьбой кредитования оценивают его финансовые возможности не только по справке о доходах, но и по обороту средств на его картах. Если у вас нет официального трудоустройства, но, к примеру, есть подработка, вы можете накопленные вами средства размещать на банковской карте. Также на нее можете перечислять стипендию и все остальные средства. Если вы будете периодически совершать такие несложные манипуляции, по статистике вашей карты сотрудники банка смогут оценить ваши финансовые возможности. В результате у вас значительно повысятся шансы на получение кредита.


Также вы можете воспользоваться поддержкой поручителя. Если вы выберете клиента данного банка с хорошей кредитной историей, банк будет готов пойти вам навстречу, ведь в случае несвоевременного закрытия кредита он сможет обратиться к вашему поручителю.


Самый простой и распространенный вариант кредитования студентов – это микрокредитование в частных организациях. Поскольку все предыдущие тонкости удачного получения кредита могут не подходить вам, у вас все равно есть шансы получить необходимые средства. Подобные организации готовы идти навстречу студентам и предоставить им достаточно лояльные условия. Кредитование в таких организациях возможно без поручителей и справки о доходах. К сожалению, здесь вам не смогут предложить крупную сумму денег. Первый кредит в таких организациях обычно составляет 1/4 от максимальной суммы, которую вам могут предложить. Но есть и преимущества, которые заключаются в том, что при необходимости вы сможете продлить срок выплаты кредитных средств на определенное время.


Чаще всего студенты обращаются именно в частные организации за микрокредитованием, нежели в банковские отделения. Куда обратитесь вы, зависит только от вас и ваших личных предпочтений. У вас всегда есть выбор и масса вариантов.

На правах рекламы
732