content/news/images/73048/pokritie-krishi2_mainPhoto.jpg
12:24, 10.01.2018

Строение крыши. Выбор материала

Современные дома строят из прочного, долговечного материала. Одной из наиболее значимых частей здания является его крыша, решающая такую задачу, как защита от осадков. Однако требуется, чтобы она выполняла не только защитную, но и эстетическую функцию. Вся интересующая информация представлена на сайте http://krovgid.com.

Строение крыши.  Выбор материала
Фото предоставлено рекламодателем

Один из наиболее распространенных материалов, используемых при изготовлении крыш, - это профнастил. Что собой представляет данный материал? Профнастил – это широкие прочные гофролисты, обладающие полимерным покрытием, предотвращающим появление эрозии. Одной из главных положительных сторон такого стройматериала, как профлист, является его высокая несущая способность, что позволяет осуществлять кровельные работы без единого стыка между листами.

Ввиду того, что на сегодняшний день профнастил представляет собой наиболее распространенный материал для кровельных работ, строительный рынок предоставляет широкий ассортимент данного продукта. Можно подобрать профлисты по цвету, размеру и толщине, что значительно снижает затраты, так как можно купить ровно столько, сколько требуется и не переплачивать за лишний материал.

Еще один плюс: профнастил настолько прост в установке, что с его монтажом справиться даже тот, кто ни разу не занимался кровлей крыши самостоятельно. Кроме того, транспортировка материала не составит труда, так как горфалисты достаточно легкие.

Для тех, кто решил заняться монтажом без помощи специалистов, пригодятся такие инструменты, как шуруповерт, электроножницы, шурупы-саморезы.

Приступив к работу, обратите внимание, прежде всего, на скат крыши: исправьте мне неточности, он должен быть абсолютно ровным. Далее произведите расчет расходного материала, его лучше приобрести чуть больше.

Так как обрешетка, на которую выстилается профнастил, деревянная, то возникает
необходимость в создании гидроизоляционного слоя, который будет выполнять терморегулирующую и функцию защиты от попадания влаги. Для установки такового необходимо вмонтировать вентиляционные рейки. Такая система позволит предупредить в будущем разрушение всей конструкции.

Когда все предварительные кровельные работы будут завершены, можно переходить к монтажу гофролистов, начиная с нижних краев крыши. Листы необходимо соединять между собой внахлест, прикрепляя их поэтапно саморезами к обрешетке крыши.

Не забывайте, что крыша пробудет в эксплуатации многие годы, это значит, что необходимо учесть все моменты и выполнить их капитально. Если сомневаетесь, что сможете справиться с монтажом, то лучше предоставьте кровельные работы специалистам.

На правах рекламы
584