16:04, 16.01.2019

Детский суицид - опасность или шантаж

Суицидальное настроение у подростка - серьезная проблема, где важно своевременно заметить изменения, чтобы предотвратить еду. Как уберечь ребёнка от суицида? Ответ на этот вопрос вы сможете найти на сайте NeoSpay.

Очень важно понимать, что шантаж суицидом не гарантирует безопасность. Подросток может часть вести себя вызывающе, но важно понять, действительно ли он в опасности, либо таким образом он пытается манипулировать родителями. Существует несколько видов суицидов. Наиболее распространен демонстративно-шантажный. Здесь целью является привлечение к себе внимания для того, чтобы быстро получить желаемое. также подобное поведение возможно для того, чтобы наказать обидчиков. В этих случаях целью не является уход из жизни. Только шантаж.

И здесь возможны не только словесные угрозы. Ребенок может открыть окно и даже наступить на подоконник, а может быть, свеситься с балкона или поцарапать вены. Но несмотря на то, что подобный тип поведения - манипулятивный, шантажный, очень важно понимать, что опасность для жизни все равно есть, ведь можно поскользнуться или неправильно все рассчитать.

К подобному типу поведения склонны яркие личности, которые самоуверенны и прямы, любят добиваться своего и умеют и желают быть в центре внимания. Они болезненно переживают, если к их особе не проявляют внимание.

Есть и другой тип суицида - истинный. Это самый опасный вариант. Здесь ребенок планирует все заранее и цель - уйти из жизни, при этом все тщательным образом обдумывается. Это касается и выбора способа, и обстоятельств, даже сроков. Подобное решение чаще всего вызывают невыносимые для ребенка душевные переживания или жизненные обстоятельства, к которым невозможно приспособиться.

Ребенок может дать какое-то время, за которое он попробует изменить ситуацию и отношение к ней, возможно. справится со своими переживаниями.

И очень важно родителям заметить изменения в поведении ребенка, чтобы не допустить трагедию.

Необходимо принимать участие в жизни ребенка, интересоваться его проблемами, спрашивать, как он провел дела, как себя чувствует. Он должен знать, что вы его любите и цените, что он вам нужен. Станьте для него настоящим другом, с которым можно поделиться наболевшим. И тогда вы сможете изменить вместе сложившуюся ситуацию.

На правах рекламы
246