16:24, 18.01.2019

Выбираем лучшую клининговую компанию, предлагающую услуги по уборке квартир

uslugi-kliningovoi-kompanii-old

Тщательная уборка квартиры с применением современных чистящих средств и оборудования – именно такие характеристики услуг по уборке у себя дома возникают в мыслях у каждого, кто хочет заказать проведение этих работ у профессионалов – то есть в клининговой компании. Однако, тщательность и профессионализм, которые вроде бы должны получать Заказчики всех организаций, предлагающих клининг, способны обеспечить далеко не все подобные фирмы. Некоторые просто не хотят этого делать, а некоторые не могут. Но, при этом, все они просят за уборку квартир весьма солидные деньги, и, разумеется, уверяют Вас при заказе, что все будет просто замечательно. Мы не будем доверять голословным заявлениям представителей данных сервисных служб, и, в рамках данного материала, дадим несколько советов, которые помогут Вам в выборе лучшей организации по заданным критериям.

1. Выбирайте услуги, которые действительно Вам нужны, а не те, которые Вам навязывают.

У каждого из нас, свое представление о том, как именно следует убираться в его квартире, с какой тщательностью, в каких зонах и с какой периодичностью. При этом, все клининговые компании предлагают Вам уже готовые пакеты услуг. В принципе, в этом ничего плохого нет – эти предложения сформированы на основе их опыта и, обычно, удовлетворяют потребности 90% Клиентов (пример стандартной линейки услуг смотрите тут).

Но как быть, если Вы попали именно в те самые 10 оставшихся процентов? Для таких Заказчиков современные фирмы предлагают, так называемый, клининг по Вашему заданию – обычно за основу берется какой-то из комплексных видов уборки, а затем в него вносятся изменения в зависимости от потребностей Заказчика. При этом, не забывайте, что если Вы отказались от ряда операций у себя дома (или снизили их интенсивность), то и цена заказа должна уменьшиться, а если заказали одну или несколько услуг, то вполне можете претендовать на скидку к первоначальным расценкам.

2. Вникайте в детали и всегда просите подробно (детально) рассказать, какие операции входят в заказанную Вами уборку квартиры.

Обратите внимание на этот наш совет. Дело в том, что свои услуги клининговые компании чаще всего называют примерно одинаково, а вот работы, которые входят в них, у всех разные. Это связано с тем, что, хотя в России и существует ГОСТ на услуги клининга, но, на практике, мало кто из организаций его применяет. Поэтому, заказывая в двух разных фирмах, например, одну и ту же генеральную уборку квартиры, Вы можете получите абсолютно разные, по своей сути, услуги. Поэтому, чтобы не получить уборку, которая, только в представлении самого исполнителя, является качественной – просите зачитать Вам полный перечень входящих работ и уточните, какие операции считаются дополнительными и в пакет не входят.

3. Попросите назвать ФИО того (тех), кто приедет на исполнение заказа, а их, в свою очередь, взять с собой документы.

Этим, вы, что называется, убьете даже не двух, а трех зайцев. Во-первых, удостоверитесь, что сотрудники организации оформлены в штат официально. Во-вторых, наверняка узнаете их возрастно-половой и национальный состав (для многих Заказчиков это, едва ли не главный критерий выбора фирмы). В-третьих, заметно повысите безопасность свою и своего имущества, ведь, не забывайте, заказывая уборку – Вы всегда впускаете в свою квартиру абсолютно не знакомых людей.

4. Уточните, что привезут с собой уборщики.

Вообще-то, по логике вещей, клининговая компания должна, во всех случаях, полностью обеспечивать своих сотрудников необходимыми моющими средствами, инвентарем и оборудованием, ведь заказываете Вы у них именно УСЛУГУ, а не рабочие руки. Но, по факту, подобным могут похвастаться далеко не все фирмы. И если некоторые, попросят у Вас доплатить за подвоз, например, пылесоса, то другие и вовсе не смогут предложить подобных опций. И здесь уж Вам решать, соглашаться ли на подобный сервис, искать другой или требовать скидок.

5. Отдавайте предпочтение тем, кто может провести выполнение заказа именно тогда, когда это удобно Вам, а не им.

Это напрямую свидетельствует о размере организации. Ведь крупная и солидная фирма всегда имеет достаточный штат сотрудников, чтобы обеспечить приезд своих специалистов в любую названную Вами дату и время (в том числе, выходные и праздники). А вот навязывание Вам при заказе дня или интервала ожидания почти всегда явно свидетельствует о том, что Ваш заказ не единственный для клинера в этот день, что, безусловно, негативно скажется на тщательности проведения уборки и ее итоговом качестве.

ВЫВОДЫ.

Считаем, что идеальных ДЛЯ ВСЕХ услуг не существует. Персональные предпочтения каждого конкретного человека всегда влияют (в ту или иную сторону) на оценку заказанных работ. Однако, совокупность характеристик, на которые Мы обратили внимание в данной статье, несомненно, помогут в выборе неподготовленному человеку. В заключении, скажем, что еще одним фактором, способным повлиять на Ваш выбор, является способность той или иной организации предложить Заказчику СОВОКУПНОСТЬ преимуществ собственного сервиса, например, как это делает небольшая клининговая компания, работающая в подмосковных Ватутинках, на их сайте Вы найдете примерный список того, чему должна соответствовать современная организация, предлагающая проведение клининга на дому.

Фото предоставлено рекламодателем

На правах рекламы
284