18:10, 03.05.2019

Виды и особенности золотого тиснения

Существует множество средств для персонализации печатной продукции, а также создания оригинального дизайна. И классическое тиснение золотом - только один из эффективных приемов, позволяющих создавать фактурные надписи, а также логотипы. На сайте tisnenie-moskva.ru/ вы сможете более подробно изучить предложения типографии "Тиснение" и заказать в Москве золотое тиснение по лояльной стоимости.

Тиснение представляет собой нанесение на бумагу или картон, а может быть, другой материал изображения с помощью специального пресса. Подобный прием успешно применяют для оформления разнообразной печатной продукции. Это могут быть визитки или записные книжки, а также дорогие издания художественных произведений.

Тиснение позволяет сделать надписи на переплете заметными и читаемыми без труда. Одним из возможных видов является нанесение рельефного логотипа на кожаный переплет строгих деловых ежедневников, а также другой офисной продукции. Подобный вариант используют и на бумажных изделиях, обложках папок, а также глянцевых журналов. То же касается открыток и визиток, приглашений и других материалов.

В зависимости от техпроцесса и результата различают две разновидности тиснения. Это блинт и конгрев.

Основа для блинтового слепого тиснения является заранее подготовленный металлический штамп. Он может быть медным или латунным, цинковым или магниевым, а также прочным пластиковым. Его создают методом гравировки либо фрезерования, используя для этого автоматизированный станок.

Нанесение изображение может осуществляться холодным или горячим способом. Все зависит от материала отделки изделия.

Конгревное тиснение - это большое разнообразие результатов. Здесь вместо одного штампа используют две рельефные пластины. Речь идет о матрице и контрматрице.

Тиснение золотом производится с использованием специальной фольги. Ее используют при блинте и при конгреве. В первом случае заполняются углубления наносимого изображения. Во втором - блестящий материал покрывает выступающие элементы. Здесь также существует горячее и холодное тиснение.

На правах рекламы
208