18:13, 03.05.2019

Интересное о древних славянах

Достаточно часто обсуждают в современной историографии вопрос касаемо происхождения наших предков. Речь идет о древних славянах. И на сайте slavmir.tv вы смоете узнать много интересного и полезного в статьях. Для вас - портал Славянский Мир, где каждый сможет прочитать статьи, посмотреть программы, видео, послушать аудио и узнать много новостей о славянах. Здесь интересно и познавательно. И доступ к сайту абсолютно не ограничен. Вы сможете бывать здесь в любое время суток и изучать полезную и интересную информацию, которая пополняется новыми фактами о мире славян.

Если вы интересуетесь происхождением древних славян, то самое время узнать интересные факты о них. Так, славяне на самом деле являются практически ровесниками современной эры. Появление археологических культур, которые признаны большинство археологов славянскими, приходятся только на пятый - шестой века. При этом археологические данные последнего времени свидетельствуют о том, что формирование заметного массива славян как части единого этноса в ареале киевской археологической культуры приходится на второй - третий века. При этом весь процесс касаемо формирования древнеславянского этноса приходится на период от первого тысячелетия до нашей эры до шестого века, когда древние славяне были зафиксированы в эпиграфических памятниках в качестве уже сформировавшейся культурно-языковой общности.

Также известно, что славяне жили в достатке. даже в изобилии. Кроме того, они не были язычниками. Тогда, в те времена, язычниками считали тех, кто говорит на другом языке, является носителем чужой культуры и религии. И древние славяне были людьми ведической культуры. Поэтому древнеславянская религия правильнее была бы названа ведизмом, а не язычеством.

В те времена вся Киевская Русь разговаривала на одном языке. И это был древнеславянский язык.

Оказывается, древние славяне не знали овощей, которые для нас привычны. Это касается капусты и моркови, а также свекле и помидорах, огурцах. Даже репчатого лука славяне не знали. Главная пища тогда была каша, мясо и хлеб.

На правах рекламы
216