17:04, 13.05.2019

Как нужно ухаживать за зубными имплантами?

Красивая белоснежная улыбка всегда привлекает внимание и создаёт положительное первое впечатление. Однако отсутствие зубов или их не лучший вид может плохо сказаться на вашей репутации. Поэтому если вы не хотите навредить себе, своей репутации и собственному здоровью, то вам придётся осуществлять за ними самостоятельный и регулярный уход.

Но бывают такие случаи, когда у человека был каким-либо образом утерян зуб, и тогда его придётся восстанавливать путём вживления импланта.

Цены на такие процедуры могут разниться, это зависит по большей части от самой клиники и от используемых ей материалов. Более подробно цены стоматологии вы можете просмотреть на данном сайте. А, например, отзывы на одни из самых популярных имплантов вы можете просмотреть на видео:

Особенности ухода

В принципе, можно сказать, что уход практически ничем не отличается от ухода за обычной полостью рта. Однако и здесь есть ряд особенностей, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать дальнейших проблем. Но они не настолько сложные, чтобы их было затруднительно выполнять на протяжении долгого времени.

  • В первые 10 дней после проведения операции ставиться ограничение на курения, рекомендуется воздержаться от пережёвывания пищи и питья различных напитков через соломинку.
  • Также на протяжении некоторого времени не советуется чистить новые зубы зубной щёткой, этот процесс лучше всего заменить на полоскание специальными антисептическими средствами.
  • Далее процесс сна лучше всего осуществлять сразу на нескольких подушках. Это необходимо делать с той целью, чтобы голова находилась как можно на более высоком уровне.
  • Если вы хотите избежать кровотечения в первый же день после операции, то ешьте только холодную еду и пейте прохладные напитки.

Вероятно, вы уже заметили, что соблюдать эти правила не так уж и сложно. Достаточно тратить на них ежедневно совсем немного времени и совсем малость изменить свой привычное питания. Также в том случае, если кожа на губах начала трескаться и шелушиться, то просто смажьте ее любым увлажняющимся кремом.

На правах рекламы
249