17:05, 13.05.2019

Зачем кремируют усопших?

Когда нашу землю покидает близкий сердцу человек, то его окружающие начинают испытывать горе. Но дальше, немного отойдя от шока, перед ними встаёт вопрос, каким именно способом лучше увековечиться память человека. Обычно в данном случае возникает два варианта: либо похоронить, либо кремировать. Конечно, похоронив являются более традиционным способом прощания, но и кремирование имеет несколько преимуществ, благодаря которым люди и выбирают второй вариант.

Если вас заинтересовало кремирование, то вы можете использовать Источник всей информации и одновременно также имеете возможность оформить заказ на этом же сайте.

Немного информации о кремировании

Само слово «кремация» произошло от греческого языка, и обозначает оно «гореть». Данный способ попрощаться с усопшим был особо распространён в Древней Риме и Греции.

Но сегодня кремация осуществляется несколько иным способом: тело помещается в контейнер и при очень высокой температуре сжиганиям в камере.

Почему выбирают кремирование?

Большинство семей все ещё выбирают похороны, но это в большей степени обусловлено, конечно же, влиянием культуры, которое говорит о том, что смерть является всего лишь видом сна, а кладбище – это спальное место этого человека, который заснул таким сном.

Но и кремирование все же тоже пользуется спросом, ведь оно имеет следующие преимущества:

  • Дешевле. Обычные ритуальные услуги, например, по похоронам обойдутся на порядок дороже. Также бальзамирование тоже нельзя назвать дешевым вариантом.
  • Быстрее. Обычные похороны занимают уйму времени как на подготовительном этапе, так и на моменте самого прощания. И это не очень удобно, ведь иногда человек, который организует похороны, слишком занят или не может заниматься этим делом чисто морально.

Удобно. Иногда у человека, покинувшего этот мир, все родственники могут жить довольно далеко. Тогда, если организуются похороны, родственники просто не смогут так быстро приехать. А в случае с кремацией все наоборот, ведь поминальная служба может проводить хоть через неделю или месяц, поэтому на ней смогут присутствовать все близкие люди, даже которые живут за тысячи километров.

На правах рекламы
283