15:47, 16.05.2019

Освещение новостей

В интернете много новостных сайтов. Однако они бывают разными. Есть ресурсы, на которых размещены только новости. Есть сайты, где помимо новостных страниц имеются различные статьи и заметки, блоги и даже анекдоты.

Пользователь интернета может с легкостью выбрать новостной портал по душе. Ведь это сделать довольно просто. Главными критериями выбора являются доверие к сайту и его правообладателю, уникальность и достоверность, размещаемой информации. Для многих также важен дизайн и верстка, оформление статей и новостей. Некоторые выбирают новостные порталы, на которые пишут определенные авторы.

На Украине есть интереснейший сайт ukr.media, на котором можно найти много полезной информации. Портал разбит на несколько категорий, помимо новостных имеют разделы анекдотов, информационных и обзорных статей, рецептов.

Этот интернет ресурс имеет преимущественно развлекательный характер. На нем размещают новости, интересные рядовому обывателю, о шоу-бизнесе, увлекательных происшествиях и случаях, анекдотичные истории. Но, конечно, есть и новости политики, мира спорта, моды и культуры.

Как выглядят современные новостные порталы

Такие сайты являются крупными информационными ресурсами. Некоторые специализируются только на новостях. Но все больше новостных порталов имеют различные разделы, которые не относятся напрямую к новостным событиям.

Оформление таких сайтов различное, но все чаще можно увидеть верстку под мобильные устройства. Страницы снабжены картинками баннерами, нажимая на которые посетитель переходит на нужную новость или статью. Пользоваться новостными порталами все проще. Как и находить нужную информацию на них. Основные разделы находятся на главной странице. Актуальные новости размещены там же.

Существуют, конечно, новостные порталы, которые принадлежат крупным агентствам или телеканалам, концернам. Но многие пользователи интернета все чаще доверяют местным сайтам или интернет-ресурсам, на которых предоставляется альтернативная точка мнения на происходящие события. Они позволяют простым людям получать более полное представление.

На правах рекламы
279