10:57, 19.05.2019

Несколько советов по уходу за бассейнов

Бассейн это непременно та конструкция, которую бы хотели видеть многие владельцы на собственном участке. Ведь это отличный способ расслабиться и отдохнуть.

Если вы ещё не обзавелись бассейном для коттеджа, дома или дачи то сделать вы это можете на сайте: stroy-bassein.com.ua. Данная компания специализируется на постройке бассейнов различной конфигурации и аксессуаров к ним.

А если вы имеете желание пользоваться бассейном часто и при этом не страдать от появляющихся проблем, то необходимо осуществлять регулярный уход за всей поверхностью бассейна.

5 важных советов

Регулярно очищайте бассейн. Данный процесс совсем не хитрый, но его необходим доимо проводить регулярно. В том случае, если вы хотите всегда иметь чистый бассейн, то очистку рекомендуется проводить каждый день.

Также помимо непосредственно самой воды, необходимо ещё и очистить стенки, чтобы предотвратить появление водорослей. Данную задачу можно сделать более редкой, всего лишь несколько раз в две недели.

Следите за фильтрами. Фильтры можно сравнить с человеческими почками потому, что они выполняют идентичную задачу. А именно выведения всего ненужного и вредного. Фильтр очищает воду от различных мелких видов мусора.

Раз в неделю рекомендуется очищать фильтр. Для того просто нужно будет разобрать фильтр на более мелкие детприёмник и прочистить каждую из них.

Один раз в месяц также проводите очистку труб. Делают это с помощью обратного промыва.

Соблюдайте оптимальный уровень воды. Определить насколько идеален уровень воды можно по скриммерам, они должны быть заполнены водой наполовину. Уровень воды может повышаться естественным путём, например, после дождя. Если уровень оказался слишком низким, то его уровень можно восполнить по средствам обычного садового шланга.

Устраивайте ежегодный визит специалиста. Такая практика поможет вам избежать дальнейших пробоем и повести профилактику, связанных с бассейном. Особенно стоит довериться специалистам в том случае, если неприятные ситуации связаны с оборудованием.

Также хорошим решением будет составить список всех проблем перед тем, как вас посетит сам специалист. Это поможет сэкономить время как ваше, так и самого мастера.

На правах рекламы
255