content/news/images/95062/6_mainPhoto.jpg
16:43, 28.05.2019

Возможный итог торговой войны между США и Китаем

Опасность мировой торговой войны стала причиной успеха американского доллара и ухудшения состояния валют развивающихся государств, которые были распространены у лиц, занимающихся спекуляцией.

Возможный итог торговой войны между США и Китаем
фото предоставлено рекламодателем

Если показатель BloombergDollar стал высоким в 2019 г., то индикатор, который следит за доходами от действий кэрри-трейд с денежными валютами 8-ми государств, проходящих развитие и финансируемых посредством позиций по американской валюте, растерял полученные места.

Укрепление доллара после удара Америки по китайскому импорту

Последние новости про отношения Китая и США: торговая война между странами продолжается. Оказанное президентом Трампом воздействие по китайскому импорту на двести миллиардов долларов помогло доллару стать крепче. Нанесён ущерб Тайваню, ЮАР, Бразилии по сообщению компании Bloomberg.

Трейдеры думают о том, могут развивающиеся государства решить проблемы, обуславливающие связь курса валют с падением или ростом доллара посредством разницы в ставках, лучшей прибыльности. Стратеги компаний JPMorganChase & Co с сомнением относятся к этому: ранее они решили прийти к позиции "ниже рынка" по валюте EM, ранду, тайваньскому доллару.

Возможные последствия торговой войны между «двумя гигантами»

Изменения переговоров возможно станет новым шагом по пересмотру причин торговых войн и прогнозов, — сообщили стратеги. Специалисты считают, что рынок должен скорректировать возможные ожидания по торговой войне и её последствиям в Америке и Китае.

С учётом мировых торговых войн корпорация Bank of America ждёт улучшения состояния японской валюты при бегстве вкладчиков из рисковой стоимости наличного, долгового имущества и предлагает связанную позицию по евро/иене. GoldmanSachsGroup заранее уведомляет общество, что на «передовой» могут оказаться разные денежные валюты:

  • евро,
  • южноафриканский ранд,
  • чилийский песо.

При этом корпорация «ВестПэк» считает, что защитной ставкой станут облигации. На фоне торговой войны США новости сообщают, что определённые валюты в Азиатском регионе уже почувствовали воздействие. Южнокорейская вона стала слабее к доллару почти на четыре процента за текущий месяц, а австралийский доллар стал ближе к минимуму в Январе, и он равен 67,41 цента. Индонезийская рупия потеряла рост ещё в начале 2019 года.

Интересные факты

  • Валюты развивающихся государств дешевеют к американскому доллару и евро.
  • Ухудшение состояния торговой войны США с Китаем, повышение протекционизма в разных государствах действуют на биржевую стоимость бумаг.
  • Тайвань с Южной Кореей возможно потеряют много при обострении ситуации. Вона и юань, доллары, кроме США, подвержены рискам. Чтобы защититься от рисков рекомендуется занимать короткие положения по данным валютам, вкладывая средства в облигации.
  • Денежные курсы валют развивающихся государств мало защищены перед развитием торговой войны США и Китая, — об этом частично упомянул Салман, основной стратег компании LombardOdierInvestmentManagers.

В новостях Китай США по торговой войне отмечается возможность общего согласия рынка относительно того, что Соединенные Штаты и Китай должны достигнуть определённой сделки.

Источник - Promdevelop.ru

На правах рекламы
279