content/news/images/95063/7.1.jpg
16:45, 28.05.2019

Особенности, свойства и области использования композитных решетчатых настилов

В эру экономических отношений каждый производитель стремится найти возможность снизить расходы, но не за счет снижения качества выпускаемой продукции или упрощения технологических процессов, а с помощью альтернативных материалов. Настилы решетчатые из композитов можно с полным правом отнести к этому виду изделий, поскольку они прекрасно справляются с теми же задачами, которые ставились перед тяжелыми и дорогостоящими решетками из металла. Легкие и прочные пластиковые конструкции не содержат сталь, тем не менее обладают высокими прочностными характеристиками, которых удалось добиться с применением стекловолоконного армирования.

Особенности, свойства и области использования композитных решетчатых настилов
фото предоставлено рекламодателем

Превосходящие свойства настилов из пластичных смол

Поскольку полимерные вещества не боятся коррозии, то вопрос сравнения долговечности решеток во влажной среде однозначен – они лучше переносят нестандартные атмосферные условия, чем нержавеющая сталь или оцинкованная продукция. Помимо этого, достоинства, композитный настил обладает следующими качествами:

  • простейшие монтажные работы ввиду небольшого веса конструкций;
  • отсутствует реактивное разрушение от вибраций и повышенных нагрузок;
  • при среднем уровне эксплуатации могут применять 50 и более лет;
  • не требуют особых способов ухода и долго сохраняют первозданный вид;
  • сопротивляются скольжению, а значит риск получить травму минимален.

Стекловолокно и пластик прознаны субстанциями, полностью игнорирующими электрический ток, а значит уровень безопасности повышается многократно. Такая же реакция проявляется в отношении магнитных полей, что делает присутствие решеток из композитов крайне желательным на ряде производств. Подробнее о композитном настиле смотрите на странице https://www.gratepark.ru/catalog/kompozitnyy_reshetchatyy_nastil/.

Сферы применения композитных конструкций в быту и промышленности

Поскольку невосприимчивость материалов изготовления достигает существенных параметров, то и области применения решеток имеют немного ограничений. В частности, их целесообразно применять в следующих случаях:

  • промышленные и цеховые помещения;
  • химическое, нефтяное и газовое производство;
  • водные причалы, пристани и платформы;
  • сельскохозяйственная деятельность;
  • пищевая и фармакологическая сферы.

7.2.jpg

Список можно продолжить, если включить в него дорожное строительство, городскую техническую инфраструктуру и интерьерную значимость, ведь данный вид изделий, это не только практично и помогает сэкономить средства, но и может подчеркнуть эстетику объекта. Решетки не лишены дизайнерских качеств, так как при их изготовлении добавляются красящие вещества, делающие привлекательным внешний облик настилов.

Достижения в производстве композитных изделий

У настилов, выполненных по литьевой технологии, есть еще одно свойство, которые привлекает потребителя. Это способность к самогашению, которая не позволяет изделию воспламениться, когда присутствует искрящийся момент или температура достигла критической отметки. Решетка всего лишь расплавится, но станет естественным препятствием при распространении огня.

По материалам https://www.gratepark.ru/.

На правах рекламы
315