15:23, 30.05.2019

Обзор игрового ноутбука MSI GV72 8RE-053XPL: доступный геймерский лэптоп

Чего стоит ждать от современного геймерского ноутбука? Конечно же, запредельной производительности в играх, мультимедийных развлечениях и рабочих приложениях. Все это может предложить вам новенький MSI GV72 8RE-053XPL, который вы можете приобрести на FK.BY минском интернет магазине.

https://fk.by/notebooks

Этот монстр создан геймерами для геймеров: захватывающий дух дизайн, продуманная эргономика клавиатуры, потрясающий IPS-дисплей с временем отклика всего 1 мс и топовые аппаратные характеристики. В компактный корпус удалось установить шикарный 6-ядерный процессор Intel Core 8-го поколения, а также полноценный графический ускоритель nVidia GeForce GTX 1060 на 6 ГБ. И это далеко не главные его преимущества.

Дизайн в духе новой школы

Первые геймерские лэптопы MSI были откровенно громоздкими, тяжелыми и перегруженными дизайнерскими элементами в духе монструозных решеток радиатора. Да и о тонком корпусе говорить не приходилось. Достаточно вспомнить Линейки Titan, Dominator и Stealth 2017 года.

А вот GV72 8RE-053XPL исповедует тренды 2019 года: при габаритах 420х288х32 мм модель весит всего 2.8 кг, что для такого производительного устройства — отличный показатель.

Ноутбук встречает пользователя строгой алюминиевой крышкой с фирменным логотипом. Никаких лишних дизайнерских элементов — только практичность. Остальные элементы корпуса изготовлены из прочного черного пластика, площадка вокруг клавиатуры — имитация шлифованного алюминия, не собирающая отпечатки.

С портами подключения полный порядок: гигабитный Ethernet, USB 2.0, 2xUSB 3.0, USB-C (3.1), HDMI, mini-DisplayPort, 2 гнезда для подключения наушников и микрофона, а также SD-картридер.

Не мене эффектно выглядит клавиатура от SteelSeries с красной подсветкой и увеличенным рабочим ресурсом. Малый ход клавиш и усиленная механическая износостойкость позволят наслаждаться игровым процессом без компромиссов.

Флагманская картинка

Дисплей GV72 8RE-053XPL феноменален. Это топовая IPS-матрица с диагональю 17.3”, соотношением сторон 16:9, углами обзора 178 градусов и запредельным временем отклика 1 мс. Добавьте к этому еще частоту обновления до 120 Гц и 94% цветового охвата по шкале NTSC. От него просто не оторвать взгляд.

Технология Matrix DisPlay позволит дополнительно подключить до 2 внешних мониторов через разъемы HDMI и mini-DisplayPort, выводя картинку с разрешением до 4К. Хотя никто не мешает использовать телевизор в качестве дополнительной панели.

Тихий и мощный

Один лишь дизайн не делает машину игровой. И для этих целей MSI предусмотрели суровую связку из 6-ядерного 12-потокового процессора Intel Core i7-8750H c частотой до 4.1 ГГц, а также мощного графического ускорителя nVidia GeForce GTX 1060 на 6 ГБ с памятью GDDR5. На что способна эта конфигурация:

  • CS:GO — 130 fps;
  • Overwatch — 115 fps;
  • PUBG — 70 fps;
  • Witcher 3 — 60 fps.

Результаты были получены на высоких и максимальных настройках графики.

Данная версия лэптопа комплектуется модулем ОЗУ на 8 ГБ типа DDR4 с частотой 2400 МГц, при этом модель позволяет установить до 32 ГБ 2 планками по 16 ГБ в 2-канальном режиме, если вы почувствуете нехватку кадров, что случится очень не скоро.

А чтобы система не перегревалась, инженеры MSI оснастили ноутбук фирменным охлаждением Cooler Boost c 2 активными вентиляторами, не дающими ноутбуку нагреваться выше 50 градусов, исключая троттлинг. Сосредотачивайтесь на игре, а не температурных показателях.

Что еще?

Нельзя не упомянуть фирменную звуковую подсистему Nahimic 2+, состоящую из 4 2-ваттных динамиков с сочным звуком и отличным позиционированием.

В этой модели установлен HDD на 1 ТБ со скоростью шпинделя 7200 об/мин, но вы можете дополнительно установить SSD формата m.2, если чувствуете нехватку скорости.

А за автономность отвечает аккумулятор на 41 Вт/ч, чего хватит для 2 часов игровых сессий.

Источник: https://fk.by/notebooks

На правах рекламы
526