content/news/images/95171/4.1_mainPhoto.jpg
15:26, 30.05.2019

Обзор жилого комплекса Остафьево — отзыв тайного покупателя

Где расположен новый ЖК Остафьево

В 2018 году на территории Новой Москвы по адресу поселение Рязановское началось строительство нового комплекса, получившего название Остафьево. Объект расположен в 11 км от МКАД по Варшавскому шоссе к юго-западу от Щербинки. Доехать до него можно по одноименному шоссе. Найти объект достаточно просто, ведь еще год назад здесь было поле, а сейчас возвышаются каркасы почти полностью возведенных первых домов.

Обзор жилого комплекса Остафьево — отзыв тайного покупателя
фото предоставлено рекламодателем

Несмотря на то, что в настоящее время район еще не заселен, до него можно добраться без особых проблем. Сделать это можно на личном автомобиле или автобусе.

Водителям стоит учесть, что пока дорожное покрытие не везде имеет хорошее качество, поэтому дорога от МКАД может занять около получаса. Безусловно, в будущем ситуация изменится, ведь уже на 2020 год запланированы работы по реконструкции шоссе.

4.2.jpg

На автобусе можно доехать двумя способами до остановки Аэропорт Остафьево, которая находится непосредственно перед въездом на территорию комплекса:

  • От метро Бунинская аллея – дорога займет около 15 минут, интервал движения составляет 10-15 минут;
  • От железнодорожной станции Щербинка – поездка будет длится около 20 минут, но уже к концу 2019 года планируется открытие станции Остафьево, от которой доехать можно будет значительно быстрее.

От станции Щербинка по ветке Курского направления за 40 минут можно добраться до центра столицы. В течение ближайшего года эта ситуация также улучшиться, поскольку здесь будет проходить МЦД-2, ветка нового скоростного железнодорожного транспорта. По ней будут курсировать современные поезда с интервалом в 5-6 минут, которые в несколько раз быстрее будут развозить пассажиров в направлении Подольск-Нахабино. На территории Москвы МЦД-2 будет иметь переходы на 13 станций метро.

Поговаривают о возможность строительства метро в направлении ЖК Остафьево, но пока это только удаленная перспектива, поскольку на официальных планах подобное расширение еще не отражено.

Оценка транспортной ситуации показывает, что район имеет хорошую перспективу развития и потенциал для увеличения пассажиропотока.

Информация о застройщике

Официальный офис продаж ЖК Остафьево находится на территории будущего микрорайона, возле самого входа на объект. Он представляет собой небольшое аккуратное одноэтажное здание. Здесь есть небольшая парковка для личного автотранспорта, а остановка автобуса находится всего в нескольких минутах ходьбы. Работает офис ежедневно с 9:00 до 21:00.

Первым делам, что хочется узнать – это информация о застройщике. Ведь, покупая квартиру на этапе строительства, важно быть уверенным, что оно будет завершено точно в срок и все заявленное в рекламных буклетах будет соответствовать действительности.

Застройщиком ЖК Остафьево является ГК Самолет. Этот комплекс является одним из 10 крупных проектов, которые ведет компания в настоящее время. До этого девелопером были успешно сданы еще 6 крупных объектов жилой недвижимости. Стоит отметить, что все проекты ГК Самолет носят характер массовой застройки, компания не берется за точечное строительство, а предпочитает выполнять комплексные работы по созданию жилья прагматик-класса.

В ГК Самолет входят разнонаправленные компании, которые позволяют застройщику самостоятельно выполнять все виды работ:

  • Подбор площадей под будущее строительство;
  • Сметное проектирование;
  • Архитектурные разработки;
  • Продажи и маркетинг;
  • Эксплуатационное управление.

В случаях, когда требуется проведение специальных работ привлекаются подрядчики на тендерной основе. Благодаря этому среднее время строительства от котлована до ключей составляет 18 месяцев.

Оценка репутации застройщика позволяет сделать вывод, что покупка жилья по договору долевого участия у ГК Самолет не несет никаких повышенных рисков. Анализ 6 летного опыта работы позволяет полагать, что сдача объектов будет производиться не позднее сроков, указанных в документаци

4.3.jpg

Генплан нового района

В офисе продаж можно ознакомиться с макетом района. Жилой комплекс Остафьево вырастет на территории в 137 га. Здесь появится 42 жилых дома высотой от 10 до 14 этажей. Большая площадь позволит разместить все здания на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы обеспечить просторные дворы и зоны для отдыха и прогулок.

По официально утвержденному плану сдача объектов будет происходить в 7 этапов. Первое заселение намечено на II-III квартал 2020 года, когда будут сданы 7 жилых домов, детский сад, котельная.

Помимо этого, на территории ЖК до 2025 года появятся:

  • Еще 4 детских сада;
  • 3 школы;
  • Поликлиника;
  • Спортивные объекты;
  • Магазины на первых этажах жилых зданий и отдельно стоящий торговый центр;
  • Наземные многоуровневые автостоянки;
  • Зоны с детскими городками, беговыми дорожками, уличными тренажерами, прогулочными аллеями.

Микрорайон будет иметь закрытую охраняемую территорию, что обеспечит безопасность и спокойствие местных жителей.

Что окружает микрорайон

В окружении ЖК Остафьево еще нет обжитых и заселенных микрорайонов. Еще год назад здесь было поле. Есть основания полагать, что в будущем это изменится, но пока новый район будет ориентирован на внутренние ресурсы.

4.4.jpg

Через Остафьевское шоссе расположился одноименный аэропорт. Это соседство не должно пугать будущих жителей, поскольку используется он для личных полетов отдельных ВИП-клиентов. Поэтому он не представляет собой источник шума или загрязнений.

Оценка местоположения и перспектив развития инфраструктуры свидетельствует о том, что застройщик полностью оценил окружение микрорайона и обеспечил все потребности будущих жителей внутри комплекса. Здесь разместятся важные социальные объекты, необходимые для комфортного проживания всех слоев населения.

Как купить квартиру в ЖК Остафьево

Для того, чтобы приобрести квартиру в новом комплексе, достаточно обратиться в отдел продаж. Стоит отметить, что сейчас, когда ни один корпус еще не заселен, цены на квартиры в ЖК Остафьево имеют самый низкий уровень.

По состоянию на май 2019 года приобрести жилье можно по стоимости от 2,7 млн. рублей. В среднем цена квадратного метра составляет 110-125 тыс. рублей. Безусловно, это оптимальное предложение от застройщика на квартиры подобного класса.

Стоит учесть, что ЖК Самолет сдает жилые площади с полностью готовым ремонтом. При отделке используются современные экологичные материалы. В квартирах устанавливаются межкомнатные двери и сантехника.

При желании, в шоу-румах отдела продаж можно ознакомиться с тем, как будет выглядеть ремонт в готовой квартире, а также выбрать отдельные элементы отделки.

Подобная забота о будущих жителях существенно отличает застройщика от конкурентов. С учетом того, что даже с отделкой цена на квадратный метр жилья здесь чуть ниже чем у конкурентов, ведущих строительство на территории Новой Москвы.

Для покупки допускается привлечение заемных средств, материнского капитала или иных субсидий. Стоит отметить, что при 100% оплате собственными средствами допускается рассрочка, а также предлагаются индивидуальные скидки и спецпредложения от застройщика. Данную информацию стоит подробно уточнить в отделе продаж.

В настоящее время в продаже имеются квартиры в корпусах первой очереди. Они представлены:

  • уютными студиями и однокомнатными квартирами;
  • евродвушками, имеющими небольшую площадь и совмещенные кухню и гостиную;
  • классические двухкомнатные квартиры – две отдельные комнаты и просторная прихожая;
  • большие трехкомнатные апартаменты – подойдут для больших семей.

Стоит отметить, что даже в самых маленьких квартирах площадью от 24,5 кв. м. выделено место под небольшую гардеробную. А большие лоджии существенно увеличивают пространство.

4.5.jpg

Общие выводы

Оценка внутренней инфраструктуры комплекса, особенностей планировочных решений квартир, ценовой политики застройщика и перспектив развития района позволяет сделать вывод, что покупка жилья на этапе строительства в ЖК Остафьево будет полностью целесообразным решением. Риски сделки минимальны, о чем свидетельствует прозрачность сделки и репутация компании застройщика. Цены квадратного метра ниже среднерыночных. Заселение возможно сразу после получения ключей. В ближайшей перспективе транспортная инфраструктура и застройка территории будет развиваться высокими темпами. Не остается сомнений, что именно сейчас предоставляется возможность приобрести жилье на территории Новой Москвы по самым низким ценам.

Другие новостройки Москвы и области представлены на сайте гипермаркета недвижимости «КвартиРум» - http://kvartyroom.ru/

4.6.jpg

На правах рекламы
3295