22:11, 05.07.2019

Частная или официальная ритуальная служба: как выгодно организовать похороны?

Каждая семья в Москве должна знать, как правильно организовать похороны. Всем придется расставаться с этой жизнью и семье нужно быть в курсе, куда обращаться за помощью. Не всегда получится организовать погребение своими силами, особенно если в семье только пожилые люди, женщины и дети. В любом случае никак не обойтись без помощи ритуального агентства. Какие услуги там должны предоставлять?

Услуги от ритуального агентства

Некоторые москвичи, когда умирает кто-то из родственников, предпочитают заказывать похороны "под ключ". Это означает, что выбранное ритуальное агентство должно заниматься всеми вопросами, и в том числе разрешительной документацией на проведение погребения или кремации тела. Это обойдется дороже, но зато семья не испытывает никаких проблем. Но все же некоторые вопросы, связанные с похоронами, можно решить и самостоятельно. В этом случае надо подумать, какие услуги стоит заказывать в ритуальном агентстве.

Количество услуг, так точно как их стоимость, зависит от нескольких факторов. Например, где произошла смерть человека, сколько раз придется воспользоваться катафалком? Но все же чаще всего заказывается следующее:

- перевозка гроба или тела в гробе при помощи катафалка;
- аренда траурного зала, чтобы там сразу можно было совершить и процедуру отпевания;
- поиск участка для могилы на одном из московских кладбищ;
- организация поминального обеда в кафе или в другом подобном заведении общепита.

А если не удастся решить вопрос с кладбищем, необходимо отправляться в крематорий и договариваться относительно кремации тела.

Выбор ритуальной службы: что предлагается?

Выбирать какое-то одно похоронное бюро в Москве не очень просто, потому что подобных компаний здесь очень много. Не всегда стоит выбирать ту, что находится поблизости, потому что качество предлагаемых услуг там может оказаться не очень высокое. Все эти компании делятся на государственные, где предлагаются приемлемые расценки, и частные, где часто приходится переплачивать деньги. С частными компания сложнее сотрудничать, хотя на первый взгляд все может казаться хорошо.

Лучше всего иметь дело с таким ритуальным бюро как RITUAL.RU. Его выгода в том, что это все же государственная компания. Уже это говорит в ее пользу. Но и это еще не все, потому что сегодня эта компания открыла свой сервис Ritual.ru, где всегда удастся заказать комплексные услуги. И не только их, но также самые разные ритуальные атрибуты. При необходимости заказчик имеет возможность проконсультироваться по вопросам, которые касаются организации похорон. Особенно это касается выплаты и суммы пособия на проведение погребения.

На правах рекламы
268