content/news/images/100285/IMG_9952_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:26, 23.09.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми с 2020 года повысят максимальные суммы субсидий на народные проекты

Сейчас лимит на реализацию одного народного проекта составляет от 300 до 600 тысяч рублей. По просьбам жителей республики, участвующих в «Народном бюджете», и органов местного самоуправления глава Коми Сергей Гапликов принял решение об увеличении предельных сумм вдвое.

В Коми с 2020 года повысят максимальные суммы субсидий на народные проекты
Фото Марии Шумейко из архива БНК, инфографика пресс-службы главы Коми

На проекты в сферах культуры, спорта, образования, занятости населения, по обустройству холодного водоснабжения размер выделяемой субсидии составит до 600 тысяч рублей.

На инициативы предпринимателей по решению социально значимых вопросов и вопросов жизнеобеспечения населения можно получить средства в размере до 800 тысяч рублей.

Субсидия на проекты в сфере благоустройства и дорожной деятельности, которые нацелены на создание комфортной среды проживания жителей республики, рассчитана до 1 миллиона рублей.

Указанное увеличение позволит реализовать более масштабные инициативы жителей региона в сферах образования, культуры, предпринимательства, спорта, благоустройства, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

nar_byudgh-2019.png

Напомним, Сергей Гапликов поручил дополнительно выделить средства на поддержку социальной сферы и экономики: начиная с 2020 года, увеличится и общий объем финансирования «Народного бюджета». В 2020 году он составит 124,1 млн рублей (для сравнения в этом году – 90,8 млн рублей).

За три года реализации проект «Народный бюджет» показал востребованность среди населения. Жители активнее принимают участие в непосредственной реализации народных проектов. Увеличение выделяемых средств даст возможность охватить гораздо больше населенных пунктов и реализовать более значимые инициативы, направленные на решение вопросов местного значения, отмечается в пресс-релизе.

В 2019 году на 277 социально значимых инициатив, поддержанных жителями региона, выделили свыше 119 миллионов рублей. В обзоре БНК – самые интересные идеи.

1488

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    23 сент. 2019 г., 21:01:57
    Ответить
    Насчёт водоснабжения....постояно из кранов "ослинная моча"
    Че,не смешно?Это Роосия!!!!