content/news/images/100314/LcDzLlOgqZQ.jpg
11:12, 24.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Учитель английского из Коми проводит открытый урок в Чечне

В Грозном стартовал финал конкурса «Учитель года России – 2019». В эти минуты победитель республиканского этапа состязания – учитель английского языка из Усть-Кулома Ольга Сковородникова начала урок в Математической школе №1 имени Х.И. Ибрагимова. Занятие можно увидеть в режиме онлайн.

Учитель английского из Коми проводит открытый урок в Чечне
Фото предоставили в Минобразе Коми

В Грозном Чеченской Республики 22 сентября открылся 30-й Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2019». Коми на федеральном уровне представляет победитель республиканского этапа состязания – Ольга Сковородникова, учитель английского языка средней общеобразовательной школы села Усть-Кулом.

Конкурсный урок Ольга Сковородникова проводит сегодня с 11:10 до 12:10 по московскому времени в Математической школе №1 имени Х.И. Ибрагимова г. Грозного, сообщает пресс-служба Минобраза Коми.

Согласно регламенту, на проведение урока отводится 35 минут; самоанализ урока и ответы на вопросы членов жюри могут занять до 10 минут.

Цель испытания – демонстрация профессиональных компетенций в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока и творческого потенциала учителя, проявление творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации, знания своего предмета и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни, говорится в пресс-релизе.

За тем, как проводят уроки учителя-финалисты, можно наблюдать онлайн на официальном сайте конкурса.

В региональном Минобразе БНК сообщили, что 15 победителей первого очного тура «Учитель-профессионал» – «Урок» и «Внеурочное мероприятие» объявят 28 сентября.

Испытания второго очного тура «Учитель-мастер» – «Мастер-класс» и «Образовательный проект» назначены на 29-30 сентября. По их результатам 1 октября назовут имена пятерых призёров конкурса.

В Москве 3 октября пройдёт третий очный тур «Учитель-лидер», который включает два конкурсных испытания – «Публичная лекция» и «Разговор с Министром».

На следующий день, 4 октября, в Государственном Кремлёвском дворце состоится торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019».

2937

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • коми-генны
    24 сент. 2019 г., 11:17:08
    Ответить
    Свежая кровь
    • Клава Шмайзер
      24 сент. 2019 г., 11:34:15
      Ответить
      Английский с коми акцентом для чеченцев - гуд-яс энд окей-лэн уася
      5
      • Да неудобно ей там будет говорить,
        24 сент. 2019 г., 16:08:54
        Ответить
        Усть-куломская блондинка и горячие южане... какие там разговоры?
        1
  • Диа фрэнц.
    24 сент. 2019 г., 11:51:07
    Ответить
    Лец ми спик фром май харт ин инглиш. 
    Рашас экономи из лач энд гроуин. Зэ педерал гавенмент хэз стайбл фенансез.
    1
    • Заинтригованный
      24 сент. 2019 г., 11:55:12
      Ответить
      Простите за мой английский.
      Dear friends.
      Let me speak from my heart in English.
      Russia’s economy is large and growing. The Federal government has stable finances.
      • Вот
        24 сент. 2019 г., 11:58:14
        Ответить
        Вот приедет из Чечни и расскажет,какой там уровень жихни по сравнению с Коми,а может потом тута и уедет из нашей дыры
        1
        • .
          24 сент. 2019 г., 12:22:22
          Ответить
          В Чечне
          Только Грозный Сити, мечеть и резиденция Кадырова процветают. А народ простой в саклях проживает.
          Вот такой там уровень жизни. А ты думал, что они как в эмиратах живут?
          3
          • Не
            24 сент. 2019 г., 12:52:05
            Ответить
            Не гони,у них льгот больше,чем у наших ветеранов войны,зарплаты и пенсии,как у нас с северными,коммуналка копейки стоит,квариры бесплатно раздают,съезди узнаешь сам
            1
            • Сам не гони.
              24 сент. 2019 г., 13:02:01
              Ответить
              Я был там весной.
              Местные не довольны.
              Живут только окружении при власти.
              Зарплата 15 тыс рублей максимум.
              Сетевых магазинов нет.
              Цены на продукты не дорогие.
              Но и не дешовые.
              Какие я сделал вывод для себя.
              Многие не довольны сейчас главой ЧР и руководством РФ. Зная характер южных людей. Ещё будут протесты там и беспорядки. А может и война.
              2
              • Не зря там полиция постоянно.
                24 сент. 2019 г., 16:28:10
                Ответить
                есть опасения, но если что - загасят быстро.
                Больше им разойтись никто не даст!
          • ..
            24 сент. 2019 г., 17:03:59
            Ответить
            там средневековье
            Получают дань от москвы. Золотые дворцы местного феодала и халупы бедняков..

            И законы работают выборочно -для своих
            1
        • No money, but you're holding on.
          24 сент. 2019 г., 12:22:56
          Ответить
          А в общем, Ваня, мы с тобой в Ичкерии,нужны - как в русской бане лыжи!
          Проникновенье наше по планете Особенно заметно вдалеке:
          В общественном английском туалете Есть надписи на русском языке!
  • учитель
    24 сент. 2019 г., 11:58:15
    Ответить
    Удачи)
  • катрин
    24 сент. 2019 г., 12:01:03
    Ответить
    Желаю удачи!!!
  • А почему не в парандже?
    24 сент. 2019 г., 12:56:16
    Ответить
    То что на фото уже нельзя
    Голова покрыта платком или хиджаб.
    Юбка в пол.
    А лучше штаны.
    И поверх штанов юбка в пол.
    Также верх.
    Рукава коротки.
    1
    • Ой. хватит.
      24 сент. 2019 г., 16:29:17
      Ответить
      Не все так хотят , как вы думаете.
      При чем параджа? там никто так не ходит?
      1
  • Е
    24 сент. 2019 г., 13:19:31
    Ответить
    На фото колонны и перила золотые. Сходите в среднестатистическую школу в Сыктывкаре.
    1
  • Я
    24 сент. 2019 г., 13:46:10
    Ответить
    А кто сказал, что это школа (гимназия)?
  • Это где такое праздничное убранство ?
    24 сент. 2019 г., 14:07:31
    Ответить
    В Ичкерии в школе ?
  • ?
    24 сент. 2019 г., 14:14:19
    Ответить
    фото из школы?? Вот где наши налоги!!!
  • Это таккая школа в Чечне?
    24 сент. 2019 г., 16:26:19
    Ответить
    Хотя что удивляться?
    Живут при коммунизме: работать не надо, дома и квартиры со всей обстановкой бесплатно, обучение бесплатное, дворник получает 50 т. руб.?
    Как после такого увиденного преподаватель вернется в деревню, в совю убогую школу и нищету?
    1