content/news/images/100657/IMAL7314-1_mainPhoto.jpg
09:15, 01.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе пожарные 4 часа тушили частный дом

Предварительная версия причин происшествия - поджог. Дом в деревне Великополье спасти не удалось.

В Усть-Куломском районе пожарные 4 часа тушили частный дом
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: деревня Великополье, улица Центральная поступило в «Службу спасения» Усть-Куломского района 30 сентября в 02:55.

Пожарные прибыли на место вызова через две минуты. В результате пожара уничтожен дом на общей площади 121 квадратный метр. Ликвидировать возгорание удалось к 07:15. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – поджог, виновное лицо устанавливается, говорится в пресс-релизе ГУ МЧС по Коми.

В тушении было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники и девять пожарных.

2295

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • зима
    01 окт. 2019 г., 9:33:58
    Ответить
    Что же великолепного в этом Великолепье?
    1
    • Надеюсь
      01 окт. 2019 г., 9:48:11
      Ответить
      ДОм застрахован? А то городским хотят впендюрить страховку в платежках, а про частный сектор - тишина.
      • Светлана
        01 окт. 2019 г., 10:04:22
        Ответить
        учим географию
        в Усть-Куломском районе есть д. Великополье - скорее всего, речь идёт о ней, а не о Великолепии
        • 01 окт. 2019 г., 10:25:02
          Ответить
          Редакция БНК
          Благодарим за внимательность! Автозамена сыграла шутку с утра пораньше.
    • Елена
      01 окт. 2019 г., 10:04:37
      Ответить
      Там всё великолепно и красиво! Съезите и убедитесь!
      • зима
        01 окт. 2019 г., 10:16:19
        Ответить
        Спасибо за приглашение, Елена! Это была проверка редакторов БНК)))
      • Глобус пропил
        01 окт. 2019 г., 10:17:07
        Ответить
        Согласен, там очень красиво. На деревня все таки называется Великополье
  • Евгений
    01 окт. 2019 г., 9:51:49
    Ответить
    Пожарные прибыли через 2 минуты после вызова???? Даже если это 2:59 с округлением в меньшую сторону, все равно это реактивная скорость. Они должны были уже готовые в машине сидеть, чтобы ТАК быстро примчаться
    • Елена
      01 окт. 2019 г., 10:03:47
      Ответить
      Какой вы бред пишите! В соседней деревне пожарка, которая именно за это время приезжать и должна.
      1
    • Яков
      01 окт. 2019 г., 11:21:17
      Ответить
      пождепо в 100 метрах
  • Осень
    01 окт. 2019 г., 19:21:36
    Ответить
    Сожгла этот дом сама хозяйка, сейчас в психбольнице.
  • Правда
    02 окт. 2019 г., 13:25:15
    Ответить
    Дом сожгла сама хозяйка(она больная) , а пожарная часть напротив дома находится, поэтому так быстро приступили к тушению