content/news/images/100663/BOB_2684_mainPhoto.jpg
11:10, 01.10.2019 / ЭКОНОМИКА

В столице Коми подвели итоги ремонтной кампании дорог

По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за весну-лето в столице Коми отремонтировали 27,5 км дорог. Помимо этого, улицы дополнительно обезопасили: добавили освещение переходов, ограждения, искусственные неровности. Итоги кампании подвели на общегородской планерке 1 октября.

В столице Коми подвели итоги ремонтной кампании дорог
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал начальник управления ЖКХ администрации Александр Гонтарь, работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» начались 22 апреля и завершились по плану — 30 сентября. Общее финансирование на 2019 год было около 446,1 млн рублей.

Всего с апреля по сентябрь было отремонтировано 26 участков дорог общей протяженностью 27,5 км. Несмотря на обильные летние дожди, которые задерживали работы, подрядчики на всех объектах справились со своей задачей в полном объеме.

— Мы постарались в большинстве моментов учесть необходимые изменения: где-то требовался перенос пешеходных переходов, где-то — перенос светофорных объектов, чтобы улицу сделать более безопасной и комфортной, — отметил Александр Гонтарь.

Помимо этого, для безопасности были установлены дополнительные ограждения, оборудованы десять искусственных неровностей, освещены пешеходные переходы.

Как подчеркнул Александр Гонтарь, допущенные в этом году недочеты подрядчики стараются оперативно устранять:

— Все, что недосмотрели в этом году, будем учитывать при работах в следующем.

2207

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • очень прошу ответить
    01.10.2019, 11:23:16
    Ответить
    объем немалый,но ответьте - почему на новом асфальте так много сейчас луж?брак?
    • и беда с люками
      01.10.2019, 16:50:31
      Ответить
      Когда научитесь люки правильно выставлять относительно дорожного полотна, опять колесами считаем все ямы колодцы.
      • Водитель
        01.10.2019, 18:33:01
        Ответить
        Лыткина только уложили асфальт уже раздолбил водоканал. Неделю уже не кого там не видно. И дорога закрыта.
        • Да ты либерал?!
          02.10.2019, 0:49:28
          Ответить
          Включи "60 минут" и смотри! Там Скабеева тебе расскажет, что на Украине ещё хуже! Там Зеленский! А ты 1 километр во славу родине ленишься проехать!
  • Джыппер
    01.10.2019, 11:24:01
    Ответить
    Базара нет, по новым дорогам перемещаться!
    • Джыппер
      01.10.2019, 11:24:24
      Ответить
      *приятно перемещаться )
      • мнение
        01.10.2019, 13:57:44
        Ответить
        Неправильно делаете. Надо делать в районе сразу и дорогу и тротуары рядом с ней. А хорошие дороги для нарушителей? А пешеход как козел скачет и даже на дорогу вынужден выходить дабы обойти непролазную грязь и лужи
  • 0
    01.10.2019, 11:26:36
    Ответить
    надо продолжить этот проект, в Сыктывкаре еще много дорог, которые надо ремонтировать
  • дорожник
    01.10.2019, 11:31:04
    Ответить
    ТОЛЬКО С ЛЮКАМИ БЕДА
    НА ВСЕХ НОВЫХ ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ УЧАСТКАХ ЕДЕШЬ И СКАЧЕШЬ ПО НИМ
    • око прошлого
      01.10.2019, 11:34:13
      Ответить
      Дурость в том, что все коммуникации в Сыкте раньше проложили под дорогами, отсюда и вечная беда с люками и раскопками дорог.......
      • и
        01.10.2019, 16:52:19
        Ответить
        А что мешает переносить коммуникации там где идет серьезный ремонт. Первомайку два года мурыжат тепловики, можно было все колодцы вынести за пределы дороги.
        • Владимир
          01.10.2019, 18:34:09
          Ответить
          Дороги и Коммуникации
          Дануна? Перенести теплоцентраль, воду, газ? Нуну.....
  • Мелихов Р.
    01.10.2019, 11:32:46
    Ответить
    Прорывной год по дорогам. Погода подвела дорожников. Но все равно объемы впечатляющие. Давно такого в Сыктывкаре не было.
    3
    • Шура
      01.10.2019, 12:30:32
      Ответить
      ты шутишь сейчас? одна дорога и ноль дорог за прошлый год это действительно прорыв
      3
    • Было!
      02.10.2019, 0:57:09
      Ответить
      Лет 10 назад, перед выборами. Тогда на каждый каток, на каждого узбека наклеили памятку: "ЕДИНАЯ РОССИЯ. МЫ СТРОИМ ДОРОГИ!" Было такое, тогда ещё из Димитрова сделали картофельные грядки! По улице можно было проехать только на танке!
  • Анна
    01.10.2019, 11:33:30
    Ответить
    На следующий год еще бы тротуары подлатать? Как на это смотрите, Александр Гонтарь?
    • ха
      01.10.2019, 12:30:51
      Ответить
      искоса и с насмешкой
  • Сева
    01.10.2019, 11:34:02
    Ответить
    Наконец-то сделали Гаражную и Старовского завершают. Там ваще было не проехать.
  • одно
    01.10.2019, 11:50:50
    Ответить
    печально. Дороги сделают, а их спустя короткое время ломают. То водоканал, то ещё кто-нибудь. Да и за дворы пора браться. В некоторых как будто война была.
    • Андрей
      01.10.2019, 13:14:48
      Ответить
      Больной вопрос (встречается в Сыктывкаре очень часто). Вот например, во дворе многоквартирного дома «Коми» ПАО
      «Т Плюс» провели свои работы и оставили после себя ямы и грязь, а также проезжая часть во дворе оказалась без асфальта. Кто должен наводить порядок после таких раскопок?
  • ой
    01.10.2019, 12:29:29
    Ответить
    1 сентября только начали и подводят уже итоги..
  • Началкы
    01.10.2019, 13:12:17
    Ответить
    Тройка с минусом, зимой делайте подвалы жилых домов
  • Саша
    01.10.2019, 13:16:28
    Ответить
    Подвалы - это в управляйку. Их тряси.
  • ай
    01.10.2019, 13:31:47
    Ответить
    ою
    Начали 22 апреля ремонт дорог, 30 сентября закончили. Проспись и проснись!
    1
  • Таксист
    01.10.2019, 13:32:40
    Ответить
    Стало реально проще ездить. Раньше боялся подвеску потерять даже на некоторых участках в центре города. Сейчас с этим изрядно лучше стало.
  • Видел
    01.10.2019, 13:50:07
    Ответить
    Карла Маркса дорогу сделали, а она вся в лужах. Карла Маркса-Громова только посмотреть там огромная лужа и она никуда не уходит, это брак. Почему не делают дороги под наклоном, чтобы вода не стояла по середине, а уходила к обочинам, а потом по стоку в канализацию. Что это какая-то новая разработка или это банальное не желание делать качественно. Дыры латаю так, что ездишь по ним и тебя всего трясет, как будто специально набирают людей для ремонта дорог у которых нет автомобилей и они не ездят по этим дорогам которые сами ремонтируют. Спрашивать нужно дорожников по гарантии.
    • ой
      01.10.2019, 14:06:17
      Ответить
      чтобы ты не скатился с нее в праздничный час
      1
    • видел тоже
      01.10.2019, 14:39:31
      Ответить
      ну а что ты хотел, 440 млн. р на 27 км дорог в городе получается 16 млн /км..маловато будет. поэтому и косяки)
    • Владимир
      01.10.2019, 18:37:27
      Ответить
      Я открою аам один страааашный секрет. Ливневой канализации..... нет, от тслова ваапче...
  • обыватель
    01.10.2019, 14:47:14
    Ответить
    На остановке "Макси" в сторону Эжвы огромная лужа. Когда ремонтировали проезжую часть, была надежда, что выровняют, но вода так и продолжает скапливаться в кармане. От колес волной наносит песок под скамейки, там всегда копится грязь; весной грязная снежная каша, образуются наледи. И вообще, очень неудобная остановка. Толпимся на тротуаре, где почище. Еще и от курильщиков не отойти.
  • Все это центр.
    01.10.2019, 15:25:20
    Ответить
    Промышленная- главный грузовой въезд в Сыктывкар?
  • Николай
    01.10.2019, 18:17:50
    Ответить
    Дороги лесозавода
    У нас по ул.8Марта и ближайших улиц асфальт еще поискать надо. Одни ямы да канавы. Впору ставить знак "конец населенного пункта Сыктывкар". Весной вообще караул. Не только со двора не выехать, на ул. Банбана по дороге не проедешь. А так все отлично судя по публикациям СМИ.
  • Дачник
    01.10.2019, 20:28:29
    Ответить
    Дорога на дырносские дачи
    Когда отремонтируете дорогу? Не выдерживают ни машины, ни автобусы, ни нервы их водителей

Хочу получать главные новости дня в Коми!