content/news/images/100664/BOB_5811-kopiya_mainPhoto.jpg
11:44, 01.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми подсчитали количество долгожителей

Среди пенсионеров Коми, получающих выплаты через Пенсионный фонд России, 21 тыс. 762 жителя республики находятся в возрасте 80 лет и старше. Из них 18 человек отметили столетний юбилей.

В Коми подсчитали количество долгожителей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным отделения ПФР по региону, всего в республике проживают 293 тыс. 665 пенсионеров. Большинство из них, 92,8%, получают страховую пенсию. Остальные являются получателями пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Средний размер страховых пенсий составляет 18 тыс. 514 рублей, пенсий по государственному пенсионному обеспечению – 10 тыс. 956 рублей, сообщили в фонде.

Получателям страховой пенсии по старости или по инвалидности, достигшие 80-летнего возраста, назначены выплаты в повышенном размере.

2383

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Пенсионный Фонд
    01 окт. 2019 г., 12:04:14
    Ответить
    Беда!
    • Именно, что БЕДА!!
      01 окт. 2019 г., 16:15:24
      Ответить
      На 800 тысяч населения почти 300 тыс пенсионеров. Вычтем еще детей и что остается?
  • Из Кирова
    01 окт. 2019 г., 12:57:02
    Ответить
    Ни фига себе,средняя пенсия у вас 18514 руб.У нас такую зарплату то не каждый получает,а уж про пенсии вообще молчу 8000-10000 такие вот пенсии у нас
    • пенс
      01 окт. 2019 г., 14:13:24
      Ответить
      Не завидуй. Это мизерная пенсия. У вас в Кирове яблоки растут, а у нас только борщевик. Нам надо покупать натуральные шубы, а вы и куртяшками обойдетесь...
      Что же вы в Воркуте не работали? там еще больше пенсия.
      • а нехотите ли
        01 окт. 2019 г., 15:00:04
        Ответить
        как в Европе ? мин пенс = 800€ ведь вам обещано житие яко всЕвропем
        1
        • в Европе
          01 окт. 2019 г., 15:29:31
          Ответить
          Пенсионная система другая и размер пенсии зависит от стажа, выплат в ПФ . И пенсионный возраст гораздо выше Так что 800 евро - очень усреднённая сумма.
          • не обманывайте себя
            01 окт. 2019 г., 18:19:52
            Ответить
            800€ минималка
          • Ягер
            01 окт. 2019 г., 20:49:53
            Ответить
            Что за страна такая волшебная- Европа?
    • ))
      01 окт. 2019 г., 23:48:08
      Ответить
      Дочь кировчанина
  • получается
    01 окт. 2019 г., 13:02:04
    Ответить
    что пенсионеров и детей столько же сколько и оставшихся от общего числа.
  • Ахах
    01 окт. 2019 г., 13:15:57
    Ответить
    Странно!))) Где и кто получает такие пенсии,мои родители явно ниже среднего получают,причем тысяч так на 6.И у большинства знакомых пенсионеров отнюдь не 18.
    • Егор
      01 окт. 2019 г., 21:29:01
      Ответить
      Ничего странного
      Мои старики -обычные инженеры, вышли на пенсию в Печоре, ветераны труда, пенсия 33 и 25
  • Сыктывкарец
    01 окт. 2019 г., 13:38:26
    Ответить
    Моя пенсия 20762 руб/мес плюс социальные выплаты как чернобыльцу-ликвидатору около 2,5 тыс. руб/мес. Работаю в федеральной бюджетной организации, зарплата около средней по республике (считаю, как у нас принято, что слишком низкая).
    У отца, Заслуженного работника Коми АССР и участника войны, ему 92 года, пенсия как моя зарплата.
    У нас нищих пенсионеров нет! Конечно, если дети не бухают и не пропивают родительскую пенсию, или сам в лучшие годы учился и работал, а не филонил.
    1
    • кто
      01 окт. 2019 г., 14:13:23
      Ответить
      где жил и работал... видел лето 2 месяца в году в Воркуте 30 лет - теперь можно и жить в любой полосе России с пенсией 35 тысяч. Так что не ропщите...
      1
    • в Европе пенсия
      01 окт. 2019 г., 15:03:39
      Ответить
      минимальная 800€ , в державе духовных скреп такую не поучают участники ВОВ . Позорище
      3
  • бабулька
    01 окт. 2019 г., 14:23:11
    Ответить
    Любая пенсия у нас мизерная. Я бы хотела с моим стажем получать 15000-2 000 евро в месяц, как в Европе. Но почему- то столько не платят. Может кто-то знает почему???
    1
    • Путин
      01 окт. 2019 г., 15:05:50
      Ответить
      прошу отнестись к этому с пониманием .... Вы же не хотите как в Париже ? мы этого не хотим и не позволим
      1
    • Бабульке
      01 окт. 2019 г., 15:30:48
      Ответить
      Возраст пенсионный там выше и пенсионная система другая. Погугли, если умеешь.
      1
      • погуглил
        01 окт. 2019 г., 18:24:32
        Ответить
        выход на пенс по желанию , , выходят в 67 могут себе позволить тк там качество жизни не как в мордере , мед обслуживание - там лечат и живут на пенсии до 80 в среднем путешествуют по миру наслаждаются жизнью . В державе духовных скреп это доступно тока боярам . Но в Европе все равно завидуют терпилоидам , там нет Путина
        1
    • Овощ
      01 окт. 2019 г., 20:53:00
      Ответить
      На соседней территории тоже такую пенсию хотели)) Пока ее хватает заплатить за газ
      1
  • федеральные бояре отчим
    01 окт. 2019 г., 14:57:57
    Ответить
    добавить срок недожития до пенсии 65 для ж и 68 для м
    • опечатка
      01 окт. 2019 г., 15:06:35
      Ответить
      хотят
    • я тоже слышал
      01 окт. 2019 г., 15:08:12
      Ответить
      шо по просьбе терпилоидов изменят возраст выхода на пенс 65 , 68
      1
  • федеральные бояре отчим
    01 окт. 2019 г., 14:57:57
    Ответить
    добавить срок недожития до пенсии 65 для ж и 68 для м
  • Карл
    01 окт. 2019 г., 15:10:05
    Ответить
    По градации возрастов Всемирной организации здравоохранения:
    возраст 75-89- старческий возраст,
    с 90 лет и старше- долгожители. Так сколько в республике долгожителей?
  • Асклепий
    01 окт. 2019 г., 16:35:52
    Ответить
    Видимо --замороженные коми
    Ну да,надо поднять пенс.возраст до 80-ти лет.....
  • Турка
    01 окт. 2019 г., 16:38:18
    Ответить
    Пенсия
    Вышел на пенсию в 45 в Воркуте ,шахтер -16200 два года назад
  • Пенсионер МВД
    01 окт. 2019 г., 17:10:13
    Ответить
    Уряяяяяя! Дождались! Сегодня получил пенсию с Путинской добавкой! Добавка получилась в 953 руб**! Никому не надо денег? Вот такие вот обещалки от Президента! А до 80 лет ещё ой как далеко!
    • Кот
      01 окт. 2019 г., 20:00:58
      Ответить
      Кинули косточку
    • пенсы мвд тож