content/news/images/100715/BOB_4730_mainPhoto.jpg
11:23, 02.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Руководитель МЧС по Коми освобожден от должности

Глава ГУ МЧС по региону Александр Князев подал в отставку. Указ об его освобождении от должности подписал президент Владимир Путин.

Руководитель МЧС по Коми освобожден от должности
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как пояснили БНК в пресс-службе ведомства, генерала Князева назначили руководить региональным главным управлением МЧС на пять лет, потом срок службы продлили на год. Сейчас ему 55 лет, это возраст для выхода на пенсию.

До 2 октября Александр Князев находился в плановом отпуске. В этот период его обязанности исполнял первый заместитель руководителя ГУ МЧС по Коми Олег Нецкий. Он же продолжит управлять ведомством с приставкой и.о. до назначения нового главы.

На сайте Кремля указ об освобождении генерала Князева и ряда других руководителей силовых структур российских регионов пока не опубликован. Несколько часов назад документ выложил в интернет один из телеграм-каналов.

*** Генерал внутренней службы Александр Князев родился 25 ноября 1963 года в Оренбургской области. В 1981 году поступил в Ульяновское высшее военное командное училище связи имени Г.К. Орджоникидзе. После его окончания проходил службу на должностях в подразделениях связи в Ленинграде и Ленинградской области.

С 1995 года - заместитель начальника, позже – начальник пункта управления ГУ по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С марта 2001 года - начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления. С 2004 года - заместитель начальника Главного управления ГУ по делам ГО и ЧС (позже МЧС) Санкт-Петербурга. С 2012 года первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. В начале 2014 года назначен заместителем начальника Северо-Западного регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С 10 апреля 2014 года указом президента России был назначен начальником ГУ МЧС по Коми. Спустя год полковнику внутренней службы Александру Князеву было присвоено звание генерал-майора.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», юбилейной медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР», а также 10-ю ведомственными знаками отличия. Имеет звание «Ветеран военной службы». Женат. Имеет дочь и сына.

10167

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • РАБотай чернь
    02 окт. 2019 г., 11:28:08
    Ответить
    Сейчас ему 55 лет, это возраст для выхода на пенсию.
    1
    • Карлсон
      02 окт. 2019 г., 11:31:30
      Ответить
      55 лет- это мужчина в расцвете сил, учитывая повышение пенсионного возраста в стране.
      • Елена
        02 окт. 2019 г., 12:24:30
        Ответить
        это не всех касается в 55 лет, но А.К. прекрасно выглядит в своем возрасте, чем не могут похвастаться многие
        5
        • Всё гораздо проще
          02 окт. 2019 г., 12:36:26
          Ответить
          Допелись доплясались со своими инновационными клипами. Короче Бузова виновата
          1
          • фиии
            02 окт. 2019 г., 15:26:32
            Ответить
            мужики с двойными подбородками и тройными пузяками разбушевались?
    • Нг
      02 окт. 2019 г., 19:00:42
      Ответить
      Вовремя родился- вовремя вышел на пенсию
  • Интересно
    02 окт. 2019 г., 11:30:13
    Ответить
    Статистика знает все?
    На смену одним генералам приходят полковники, которые становятся генералами.

    Интересно сколько сейчас у нас в стране генералов и действующих и в отставке?
    1
    • да ужж...
      02 окт. 2019 г., 12:35:56
      Ответить
      Сейчас новый - начнёт по новому, гайки частному бизнесу заворачивать!
  • Пенсионер
    02 окт. 2019 г., 11:54:25
    Ответить
    Как хорошо быть генералом ...
    1
    • ДА
      02 окт. 2019 г., 12:38:32
      Ответить
      С такой пенсией как у него - можно остаток своей жизни, проводить в путешествиях по всему миру! Это не та, нищенская пенсия... - на которую еле еле, сводят концы с концами, наши обычные пенсионеры.
      1
      • Семен Семенович
        02 окт. 2019 г., 14:01:06
        Ответить
        Шуба подождет. Главное теперь мир посмотреть.
      • а
        02 окт. 2019 г., 15:47:40
        Ответить
        ты послужи,
        как он...
        10
        • Мало половин
          02 окт. 2019 г., 21:30:28
          Ответить
          У каждого своя судьба.
          У каждого своя дорога.
          У зайца- заячья тропа
          А у медведя -
          Для спанья-берлога.
  • МЧС
    02 окт. 2019 г., 12:03:35
    Ответить
    Нецкий.Не быть тебе Генералом)
    3
    • Чел
      02 окт. 2019 г., 21:02:48
      Ответить
      МЧСу
      Костя, ты что ли тявкнул?
      1
  • хех
    02 окт. 2019 г., 12:04:40
    Ответить
    Нечего под бузову клипы снимать
    1
  • Система ценностей
    02 окт. 2019 г., 12:04:44
    Ответить
    Какая разница при этой власти кто чем рулит, все рано толку ноль.
    1
  • 8
    02 окт. 2019 г., 12:15:38
    Ответить
    любитель парадов и концертов
    1
  • Василий
    02 окт. 2019 г., 12:31:39
    Ответить
    МЧС гуляет! Свершилось чудо!
  • Михаил
    02 окт. 2019 г., 14:53:35
    Ответить
    Генерал - не звание. Это - счастье
  • ***
    02 окт. 2019 г., 15:17:01
    Ответить
    А разве хватает ему северного стажа для выхода на пенсию
    • И
      02 окт. 2019 г., 15:26:58
      Ответить
      кто о чем, а вшивый о бане
  • Жалко
    02 окт. 2019 г., 17:46:43
    Ответить
    Привыкли уже ко всем его выкрутасам. Хороший руководитель. За время его правления всегда были в передовиках по стране. Хорошего отдыха на пенсии , Сан Саныч!
    7
    • WTF
      02 окт. 2019 г., 18:42:57
      Ответить
      В каких передовиках? Знаешь, что несёшь? Кроме показухи не было ничего!
    • Жалко у пчёлки
      02 окт. 2019 г., 20:10:22
      Ответить
      Если так жалко, то пиши рапорт и следом на пенсию.....
      12
  • 121
    02 окт. 2019 г., 18:51:41
    Ответить
    У меня такое ощущение, что МЧС Республики- это кузница по штамповке генералов
    • Пожарник..
      02 окт. 2019 г., 21:32:05
      Ответить
      ДА,,
      В каждом районе пожарниками должен командовать генерал!!!
      О боже .., пошли нам 28 генералов пожарников Мчс.. Будем жить без страха за ситуации...
      • Аналитик
        02 окт. 2019 г., 21:50:34
        Ответить
        ДА,,
        В каждом районе из пожарников одни генералы и останутся!!!
  • из Воркуты
    02 окт. 2019 г., 19:20:19
    Ответить
    хорошо, что сам ушел
    Скатерью дорожка!!!
  • Уф
    02 окт. 2019 г., 19:59:54
    Ответить
    Наконец-то...
  • Тон
    02 окт. 2019 г., 20:08:29
    Ответить
    Андрея Голуба надо ставить толковый мужик и свой комятский
    3
    • 333
      02 окт. 2019 г., 20:21:22
      Ответить
      Поддержу, Андрей Голуб, достойный.
      2
    • Он
      02 окт. 2019 г., 21:55:57
      Ответить
      Ты ту ту совсем? Или Андрея подставить хочешь?