content/news/images/100765/ZMsPSo4uUA4_mainPhoto.jpg
10:01, 03.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Коми землячество доставило из Москвы крупную партию журналов для детей

Региональная общественная организация «Землячество Коми в Москве» доставила в республику партию серии научно-познавательных журналов для детей и подростков «Лучик».

Коми землячество доставило из Москвы крупную партию журналов для детей
Фото Коми землячества

Как сообщили общественники, это издание выпускается по решению правительства Москвы и предназначается для использования столичными школьниками. Обычно эти журналы поступают централизованно в общеобразовательные школы Москвы и используются учителями как вспомогательное учебное средство на школьных уроках. Также дети могут забирать их домой и знакомиться с содержанием журналов самостоятельно.

Журнал «Лучик» издается с 2014 года и уже успел стать популярным детским изданием. По просьбе руководства региональной общественной организации «Землячество Коми в Москве» руководители нескольких московских школ приняли решение поделиться с Республикой Коми частью имеющихся комплектов журналов.

4DkpZLtscDY.jpg

На днях посылка прибыла в Сыктывкар и будет находиться Республиканском центре образования. Директор центра Лариса Ладохина и руководство землячества договорились о том, что все доставленные комплекты журнала «Лучик» будут переданы детям, находящихся на длительном лечении в государственных медицинских организациях.

1282

Комментарии (0)

Добавить комментарий