content/news/images/100777/PSV_7273_mainPhoto.jpg
13:00, 03.10.2019 / ПОЛИТИКА

В Ижемском районе выбирают кандидата в руководители администрации «от народа»

Срок полномочий руководителя администрации Ижемского района Любови Терентьевой истек вместе с полномочиями депутатов райсовета. Сейчас она находится в отпуске, а после покинет пост. Тем временем общественники запустили народное голосование со своими кандидатами.

В Ижемском районе выбирают кандидата в руководители администрации «от народа»
Фото Сергея Паршукова

Как пояснили БНК в пресс-службе муниципалитета, руководитель администрации сама себя на какую-либо должность назначить не может. Сейчас Любовь Терентьева в отпуске с последующим увольнением.

Нынешний глава района-председатель райсовета Татьяна Артеева также все еще находится в своем статусе.

Пока же ижемские общественники из сообщества «Миян Ижма медся дона» объявили народное голосование и ждут от жителей района кандидатов на должность руководителя администрации. Среди вариантов от населения — руководитель «Изьватас» Николай Братенков, бывший глава района Игорь Норкин, предприниматель Иван Артеев и ряд других ижемцев.

3752

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    03 окт. 2019 г., 13:16:19
    Ответить
    А что, Сотникова никто не предлагает?
    .
    Человек доказал свою честность и ответственность делом ...
    • Увы,
      03 окт. 2019 г., 13:21:31
      Ответить
      У него другой профиль. Надо им такого же ответственного найти, ну и честного конечно.
      • Александр Щиголев
        03 окт. 2019 г., 15:42:46
        Ответить
        Причём тут профиль и анфас ...
        .
        У предпринимателей, что ли, профиль лучше? Там принцип один - поменьше затрат, побольше цена. Главное - личная прибыль.

        Нужен в руководстве честный человек, а как распределить бюджет, не велика наука ...
        • )
          03 окт. 2019 г., 20:21:29
          Ответить
          Щиголев, ижемцам виднее кто такой Сотников. Пусть отдыхает.
          3
  • Э.М.
    03 окт. 2019 г., 14:04:34
    Ответить
    Татьяна Артеева находиться в статусе главы быть не может. Согласно Устава с истечением срока полномочий совета 5 созыва ее полномочия главы исчерпаны. Теперь она - рядовой депутат 6 созыва.
    Николай Братенков лидером "Изьватас" не является и никогда не был. Разве что лидер неформальный.
    3
    • Ответ
      03 окт. 2019 г., 14:28:12
      Ответить
      Устав
      Загляните в часть 2 статьи 25 Устава
      • ответу
        03 окт. 2019 г., 14:56:54
        Ответить
        рекомендую заглянуть в федеральное законодательство
        • Э.М.
          03 окт. 2019 г., 16:23:21
          Ответить
          Тогда надо было месяца на два растянуть первую сессию.
          2
  • ижемец
    03 окт. 2019 г., 14:06:41
    Ответить
    Иван Артеев
    пока альтернативы не вижу. Николай Братенков - тоже достойный кандидат, но возраст! нужно давать дорогу молодым! В качестве советника пойдет. Только Артеев. Норкина к району близко нельзя подпускать!
    • Александр Щигоолев
      03 окт. 2019 г., 15:15:27
      Ответить
      У молодых слишком развито чувство личной выгоды
      .
      Хотя, Ижемцам виднее ...
  • Скт
    03 окт. 2019 г., 14:13:11
    Ответить
    Короткая же память у аборигенов, раз хотят главой Норкина...
    1
    • Так
      03 окт. 2019 г., 14:15:21
      Ответить
      добавил бы - ни чести, ни достоинства..
      1
  • Алеусандр Щиголев
    03 окт. 2019 г., 15:52:01
    Ответить
    фА вообще то все эти наролные рейтинни пар в свисток
    .
    Кого Единая Россия назначит, того и выберут ...
    • местный
      03 окт. 2019 г., 17:39:13
      Ответить
      Все от депутатов сейчас зависит, кого захотят того и выберут, главное не подаваться на уговоры заезжих гастролеров - все в ваших руках!
      1
  • Эмма
    03 окт. 2019 г., 16:14:52
    Ответить
    ст 25 устава района
    До избрания нового главы района действует срок полномочий
  • Молодой депутат
    03 окт. 2019 г., 16:16:07
    Ответить
    главное
    распределить кабинеты в администрации и должности по честному
    1
  • Так
    03 окт. 2019 г., 18:40:35
    Ответить
    Кто такой Гриша- кочегар? Почему комментарий с его упоминанием удалили?
  • Ижемец
    03 окт. 2019 г., 19:30:58
    Ответить
    Однозначно Норкин!

    6
    • Ижемцу
      03 окт. 2019 г., 19:49:34
      Ответить
      Как он ещё вас должен обозвать, чтобы вы его забыли? Нет у вас национальной гордости.
      1
      • Ижма
        03 окт. 2019 г., 20:43:20
        Ответить
        Как раз не надо забывать об этом.
    • Тая
      03 окт. 2019 г., 20:55:19
      Ответить
      Это коммент не ижемца, а тролля .
      1
  • К
    03 окт. 2019 г., 21:33:40
    Ответить
    Политика
    К власти рвуться только ради личной выгоды и амбиций.
  • Непришлый
    03 окт. 2019 г., 21:37:58
    Ответить
    Кто бы не был главой район не развивается ,везде бюрократия и волокита ,брат сват кум.
  • местный
    03 окт. 2019 г., 21:59:15
    Ответить
    выборы
    Почему Братенков не может работать руководителем ? Возраст не помеха ! Единороссы конечно против него за его принципиальную позицию в защите местного населения .
    4
    • Конечно не помеха
      04 окт. 2019 г., 13:36:31
      Ответить
      В президентах вон некоторые сидят, пока вперед ногами не вынесут.
  • все равно
    04 окт. 2019 г., 11:41:27
    Ответить
    едросня
    перехитрит вас ижма! они везде и среди народных избранников и в якобы оппозиции!
  • Везде
    04 окт. 2019 г., 18:00:53
    Ответить
    Едимроссию
    Будет свой человек ,что глава республики и района,мафия бессмертна.