content/news/images/100800/BOB_7731_mainPhoto.jpg
17:44, 03.10.2019 / ЭКОНОМИКА

Санаторию в Серегово урежут бюджет в пользу санавиации

Санавиация Коми получит дополнительное финансирование в 2019 году после внесения изменений в адресную инвестиционную программу республики. Для этого предлагается урезать деньги на санаторий в селе Серегово. Вопрос обсудили на заседании правительства региона 3 октября.

Санаторию в Серегово урежут бюджет в пользу санавиации
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как доложил министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко, в инвестиционную программу предлагается внести две корректировки объемов бюджетных инвестиций. Первая — по предложению Минздрава Коми, уменьшить в 2019 году сумму ассигнований санаторию в селе Серегово на 33 млн рублей и направить их на развитие санавиации.

BOB_7835.jpg

Второе предложение исходит от Минобрнауки Коми: увеличить в 2019 году бюджетные ассигнования на строительство детского сада на 50 мест в селе Большелуг Корткеросского района. Дополнительная сумма — 500 тыс. рублей — будет перераспределена со строительства садика на 240 мест в селе Выльгорт. Этот объект пока еще не строят, проектно-сметная документация по нему находится на экспертизе до конца октября, прозвучало на заседании.

2369

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Фима
    03 окт. 2019 г., 17:52:21
    Ответить
    У
    А когда Крикуненко займется обьектами строительства, которые или не могут начать строить или не могут закончить
    • Пилот 1 класса
      04 окт. 2019 г., 10:04:30
      Ответить
      Если под Серегово построить аэродромный комплекс, то санавиация могла бы прямо в Серегово привозить отдыхающих.
  • горожанка
    03 окт. 2019 г., 18:03:44
    Ответить
    зарплату себе урежьте дармоеды и на все хватит
    • Двойная выгода
      04 окт. 2019 г., 10:05:17
      Ответить
      Если зарплату урезать им, то и мусора сразу станет меньше.
  • пенсионер
    03 окт. 2019 г., 18:34:19
    Ответить
    взять деньги?
    Конечно, отнимите их у стариков! Ведь им вы построили кучу санаториев в Коми и им это будет не так болезненно для здоровья.

    Возмущены! Власть к нам относится недостойно!
    • ЖД
      03 окт. 2019 г., 19:05:12
      Ответить
      Старикам здесь не место!
      • Максим
        03 окт. 2019 г., 19:37:27
        Ответить
        Поддерживаю
        Серегово, Соколовка - Рай, для тех кто...
    • Пенсионеру
      04 окт. 2019 г., 10:07:10
      Ответить
      Нужели непонятно, что
      Относятся так, как позволяют к себе относится.
  • Лариса
    03 окт. 2019 г., 18:52:06
    Ответить
    Серегово.
    Единственное, реально помогающее больным место в Коми.Уберите свои руки от санатория.
    • Ларисе
      04 окт. 2019 г., 10:07:43
      Ответить
      А если ногами?
  • Санавиация
    03 окт. 2019 г., 18:58:02
    Ответить
    А кто то задумывался ,вообще,о целесообразности, вывоза всех подряд из районов в Сыктывкар.
    1
    • Воркутинец-пенсионер
      04 окт. 2019 г., 10:12:58
      Ответить
      Не ругайтесь. Мы просто хочем дышать свежим воздухом.
      Если всех воркутинцев переселить из Воркуты, а они согласны на переселение, об этом говорит очередь в 20000 человек.
      То тогда в Воркуте можно было бы организовать Экспериментальный центр Российской Федерации по переработке мусора и извлечения из мусора ценных металлов.
      Отходы от сжигания мусора- шлак, можно было бы, по трубам закачивать в выработанные шахты, чтобы на поверхности не было шлака и пыли. Добавлять цемента немного, воды и все выработки были бы в шахтах просто зацементированы этим шлаком.
      • Воркутинец-пенсионер
        04 окт. 2019 г., 10:16:48
        Ответить
        Второй вариант.
        Рядом с мусороперрабатывающим заводом в Сыктывкаре, построить еще завод, по производству из шлака первого завода, жилые дома. Глядишь и жильем бы были обеспечены очень быстро и дешево. И Сыктывкар бы расцвел на мусоре.
  • Акслепий
    03 окт. 2019 г., 19:05:01
    Ответить
    Как не было в Серегово санатория нормального так и не будет
    • ЖД
      03 окт. 2019 г., 19:06:25
      Ответить
      Просим отнестись к этому с пониманием!
      1
      • Типа Горбачёв:
        03 окт. 2019 г., 21:44:36
        Ответить
        ЕдРо есть ещё, что воровать. Но вы не беспокойтесь: вы великая страна, у вас, там, ещё немного осталось, а мы уходим, потому что вы нас не любите!
  • Максим
    03 окт. 2019 г., 19:35:09
    Ответить
    Санаторий
    Спасибо, власти, что не обманывает (раньше хоть при всех закрытых, хот на таблетки доплачивали)! А то я ведь с 1990 года жду, и дедушка ждал(Ветеран), и все родные, уже мёртвые ждали(жертвы репрессий), но им хоть Власти РК(настоящие) хоть доплачивали на продление здоровья, вплоть до 2014,а дальше череда нищеты и смертей. Вот и я жду, может хоть правнуки ветеранов искупнутся в Сереговской ванне? Внукам Ветеранов, при таком управлении, видать не судьба. Даёшь потрошилово!!!
  • Александр Щиголев
    03 окт. 2019 г., 22:24:56
    Ответить
    Никогда...
    .
    Никогда им не достроить и даже не реконструировать этот санаторий ..
    • А что если
      04 окт. 2019 г., 10:24:42
      Ответить
      Проще переименовать санаторий - Серегово, например в санаторий - Проказово, Дерматитово, Дерматозово, Псориазово, думаю после этого переименования тема санатория , сразу ушла бы на задий план и про него уже никто бы и не вспоминал.
  • Ва
    04 окт. 2019 г., 7:53:45
    Ответить
    Серёгово и новый аэропорт это дырявый денежный мешок .