content/news/images/100830/BOB_6691-kopiya_mainPhoto.jpg
12:27, 04.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцы составили претензию к РЖД

Итогом заседания очередного общественного совета Воркуты стало обращение в адрес ОАО «Российские железные дороги» по вопросам неудовлетворительного состояния составов поездов дальнего следования и благоустройства парковки на привокзальной территории.

Воркутинцы составили претензию к РЖД
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как отметил председатель совета, депутат Госсовета Коми Сергей Гагаузов, оба вопроса уже несколько лет являются главной претензией воркутинцев к компании-монополисту в области железнодорожных перевозок страны. За последние годы в ОАО «РЖД» обновили лишь вагоны в поездах Воркута-Москва, по остальным направлениям, в частности Воркута – Адлер, Воркута – Санкт-Петербург, Воркута – Нижний Новгород, оставляет желать лучшего.

– При этом стоимость билетов для северян остается высокой и повышается с каждым годом. Кроме того, до настоящего времени никак не решена проблема благоустройства парковки на привокзальной территории и ее открытия для горожан, что создает большие неудобства для жителей и гостей города, – сказал Гагаузов.

По результатам обсуждения данного вопроса, общественники решили направить обращение в адрес ОАО «РЖД» с просьбой привести в соответствие качество составов в поездах дальнего следования из Воркуты со стоимостью проездных билетов, а также ускорить процесс благоустройства привокзальной территории, сообщает пресс-служба администрации заполярного города.

8424

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • тут
    04 окт. 2019 г., 12:56:57
    Ответить
    в который раз вспоминаются слова Боярского . Когда после не правильной
    парковки он сказал людям. Ну , а что сказал уже все знают. Нет ? Тогда интернет в помощь.
    1
  • Давно пора
    04 окт. 2019 г., 12:58:39
    Ответить
    Только вот претензия или обращение? Обращение останется без ответа, скорее всего, а претензия предполагает дальнейшее обращение в суд, что, впрочем, положительный результат тоже вряд ли даст. Но в тонусе держать компанию любителей шубохрвнилищ (и не только) надо.
  • Воркутинец-пенсионер
    04 окт. 2019 г., 13:39:02
    Ответить
    Цены на билеты из Воркуты действительно запредельные.
    И это -для фактически полярников, которым нужно выезжать ежегодно, чтобы поправлять здоровье.
    Один то раз в год можно было сделать поездку и бесплатной.
    Это кто постоянно ездит может и есть смыс, но на 1 раз- ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО.
  • депутату
    04 окт. 2019 г., 13:55:52
    Ответить
    Гагаузову надо обратиться в ржд и получить ответ, а нам увидеть
    • РЖД
      04 окт. 2019 г., 16:21:47
      Ответить
      А вам не кажетсся что слишком много поездов ходят в Воркуту? И слишком часто они ходят? Особенно зимой....
      • Андрей
        04 окт. 2019 г., 18:56:39
        Ответить
        А что от вас господа от РЖД , что то толкового можно ожидать. Все ваши поезда серого цвета, как и вы сама серость.
  • (:-0)
    04 окт. 2019 г., 14:15:42
    Ответить
    Хотел бы ещё добавить, что почему-то перестали 'протягивать' составы таким образом, чтобы их середина (вагон-ресторан?) приходилась на здание вокзала. Поезд выставляется, особенно при отправлении, так, что, выходя из вокзала с вещами, видишь только последний вагон, а в сторону первого идти приходится не мало...
    • Сосногорск
      04 окт. 2019 г., 14:24:43
      Ответить
      Тоже самое, и не бухтим. У вас хоть самолеты летают для ваших зарплат арктических
      • Ворк
        04 окт. 2019 г., 14:42:32
        Ответить
        Так давайте вместе бухтеть!!!
    • (:-0)
      04 окт. 2019 г., 15:01:25
      Ответить
      О самолётах...
      Губернатор Ямала (не бедного!) вынужден объясняться с людЯми из-за того, что отменили дюже важнючий авиарейс на Москву...
      Даже там с авиасообщением становится хреноватенько, что уж тогда говорить о Воркуте?
  • бакуш емвальский
    04 окт. 2019 г., 15:31:27
    Ответить
    а если состав из адлера и с их бригадой туши свет круче шиеса!!
    • Ужасы нашего РЖД
      04 окт. 2019 г., 21:37:21
      Ответить
      Ниче, зато в кмаждом вагоне чайхана работает!
  • Роза
    05 окт. 2019 г., 16:28:16
    Ответить
    Вагоны РЖД (АО"ФПК")
    Здравствуйте, читатели !
    То что вагоны серого цвета, это не решает проблемы цены билета. На российских поездаз ещё ехать комфортно....
    Вот на казахстанском поезде 083/084 Караганда- Москва - (цвет грязно зелёный или грязно голубой) неопрятный, бывший век( окна деревянные, продуваемые, скрипучие...).Как Российский Контроль разрешает проходить по территории России такому составу ? Из Караганды ( угольный город !!) вагоны в рейс уходят с низким температурным режимом ,пассажиры мёрзнут. Ответ :- уголь песок...
    РЖД и ФПК хороший уголь загружает и температурный режим соблюдается. Грех жаловаться на ФПК .Составы обновляются потихоньку. Не сразу Москва строилась !
    2