content/news/images/100884/IMG_7180_mainPhoto.jpg
21:35, 05.10.2019 / СПОРТ

«Газпром-Югра» увозит из Сыктывкара 6 очков

4 и 5 октября в Сыктывкаре прошел четвертый тур Суперлиги России по мини-футболу. Накануне «Газпром-Югра» обыграла «Новую Генерацию» со счетом 4:7. Сегодня стороны провели второй матч.

«Газпром-Югра» увозит из Сыктывкара 6 очков
Фото Ульяны Ивакиной

В начале первого тайма команды играли осторожно, не нарушая правил. В попытке забить первый гол игрок «Генерации» Эгаш столкнулся с Покотыло. В незапланированный тайм-аут команды получили новые тренерские инструкции, а затем и первый в матче результат: на девятой минуте забил Максим Волынюк: 0-1. Спустя 30 секунд ответили и хозяева. Дебютный гол в Суперлиге забил анголец Эгаш.

IMG_7134.jpg

В ходе одной из контратак Виктор Прокушев вышел один на один с вратарем «Газпром-Югры», но неточная передача партнеру перечеркнула возможность выйти вперед. Зато в конце первого тайма забил Иван Чишкала, стороны отправились в раздевалку со счетом 1:2 в пользу югорчан.
На первой минуте второго тайма мог отличиться Александр Семуков, который в ходе атаки сам залетел в ворота «Югры», но вот мяч проскочил мимо. Но все же спустя несколько секунд «Генерации» удалось забить – счет сравнял Михаил Москалев.

IMG_7121.jpg

Ничейный результат удерживался недолго. На девятой минуте Дмитрий Лысков вновь вывел гостей вперед: 2-3. «Югра» продолжила осаждать ворота Щурка, хозяева – играть на контратаках – в одной из них Эгаш перехватил мяч, обвел всех соперников и попал в крестовину.

IMG_7144.jpg
За четыре минуты до конца игры четвертый мяч в ворота сыктывкарцев забил Афанасьев. «Генерация» взяла тайм-аут и выпустила пятого полевого, но вместо возрождения интриги зрители увидели лишь мяч в пустые ворота хозяев. Все, что смогли сделать игроки команды из Коми, так это усилиями Виктора Прокушева забить третий гол за семь секунд до финального свистка. Итоговый счет: 3-5.

1686

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Красавцы
    05 окт. 2019 г., 22:01:39
    Ответить
    Хотя футбол
    Не радует меня
    • Антошка картошка
      05 окт. 2019 г., 22:36:00
      Ответить
      Весь спорт в Коми уровня ниже среднего игроки все как наподбор одни проигрыши,такое чувство команды для галочки что Генерация,Строитель и Ника.
      2
      • Казань
        05 окт. 2019 г., 23:22:41
        Ответить
        Учитесь у нас Рубин.АК Барс,УНИКС,Зенит,все команды чемпионы России,Сыктывкар столица и Казань столица,а разница космическая во всём
        1
        • Сабонис
          05 окт. 2019 г., 23:42:07
          Ответить
          Не помню, что б УНИКС был чемпионом.
        • Максик
          06 окт. 2019 г., 1:07:49
          Ответить
          Осталось озвучить про статус Татарстана. Что все налоги там остаются, в отличии от Коми-донора. Поэтому не корректное сравнение.
          Но с другой стороны вопрос руководству Коми про то, что эта ситуация не меняется.
          • Максику
            06 окт. 2019 г., 10:14:57
            Ответить
            Коми давно уже не донор
            А самый депрессивный регион России (после Костромской области, данные Минэкономики РФ на сайте rbc)
            Налоги в Татарстане платятся и перечисляются на общих основаниях.
        • Житель Коми
          06 окт. 2019 г., 9:20:54
          Ответить
          Слышь, ты Казанец, где твои команды сейчас? В уопе. Рубин на вылет в ФНЛ. А если брать историю, то СТРОИТЕЛЬ серебряный призер чемпионата СССР по хоккею с мячом. А смотря на татарские команды блевать хочется..... Понакупят за большое бабло...... А потом мы..... Попробуйте своих. И где будете? В БОЛЬШОЙ УОПЕ......
          1
      • Антошке
        06 окт. 2019 г., 14:19:09
        Ответить
        Антошка иди коать картошку...
        Спорт явно не для вас.
    • Стас
      06 окт. 2019 г., 7:39:30
      Ответить
      ну согласен
      футбол тоже кроме Зенита все проиграли, в лиге чемпионов.Ну а что вы хотите,Кострома,Киров,Перьм,Архангельцы,тоже не блещут на высоком уровне,хотя деньги на спорт выделяються в каждом регионе.Ну а про Коми Республику обидно да,хоть есть и были лыжники,пловцы,а командный вид спорта у нас отстает....
  • Какая деликатная БНКа
    06 окт. 2019 г., 10:06:07
    Ответить
    Не живописали подробности первой игры с 4 на 2 и пенальти. Во второй Генерация очень молодцом. Но грубый "косяк" судьи переломил ход игры в пользу ГЮ. Все выходившие с ГЮ игроки Генерации с фамилиями на "С" должны одуматься и подтянуться.
    1
  • Когда дети играют
    06 окт. 2019 г., 10:17:06
    Ответить
    В мини-футбол это нормально.
    Но когда здоровенные лбы гоняют мячик в помещении да еще на профоснове то это что то запредельное по глупости.
    • Приходите сами
      06 окт. 2019 г., 12:37:37
      Ответить
      ... и посмотрите матч Суперлиги хотя бы раз "вживую". Разительно отличается от детей и любителей.
      1
  • 1
    07 окт. 2019 г., 10:16:41
    Ответить
    1
    СПОРТ - он и везде спорт, от него не куда не денешься, к высшим наградам надо стремиться......

    ПОДДЕРЖИВАЙТЕ СВОЙ КЛУБ!!!