18:40, 06.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП в Сысольском районе

По предварительной версии, столкновение трех машин произошло из-за выезда Renault Logan на встречную полосу. Погибший водитель получил права пять лет назад.

Видео Юрия Селезнёва

На трассе «Вятка» в ДТП с участием грузовика сети «Красное и Белое» погиб 33-летний мужчина.

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, по предварительным данным, 6 октября в 13:17 водитель 1986 года рождения за рулем Renault Logan ехал со стороны Кирова. Он допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автофургоном торговой сети «Красное и Белое». Грузовик задел проезжающий Peugeot.

В результате аварии водитель Renault погиб на месте. Права он получил в 2014 году, за год привлекался к ответственности за нарушение ПДД четыре раза. Характер травм остальных участников ДТП уточняется.

Видео Александра Южина

8811

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    06 окт. 2019 г., 19:44:25
    Ответить
    надо ездить как все и не будет таких проблем . а то придумали ограничение в скорости что каждый их хочет обойти то МАГНИТ . ТО К/Б мы север тут другой стиль вождения.
    5
    • Причём
      06 окт. 2019 г., 19:51:27
      Ответить
      Тут обойти? Он навстречу ехал
      • видимо
        06 окт. 2019 г., 20:13:23
        Ответить
        притопил газку, дорога может сыровата была. Да и опыта ещё не очень много. Вот и трагедия.
        Раньше говорили , тише едешь- дальше будешь. Жаль, что сейчас это не напоминают.
    • 987
      06 окт. 2019 г., 20:26:41
      Ответить
      Не надо ля-ля. Что Магнит, что Красное и Белое - самые НЕ напряжные попутчики. Ездят спокойно, скоростной режим не нарушают, обгону не препятствуют. Езжу в Киров постоянно, претензий к ним нет. За рулем голову надо включать, а не надеяться на авось.
      • лесовоз
        06 окт. 2019 г., 21:10:30
        Ответить
        КБ самому досталось ни за грош!виноваты сами торопыги,сегодня ехал в это же время,спокойно обходил и магнит и КБ,ПОКАЗЫВАЛИ ПОВОРОТАМИ,МОЖНО ИЛИ НЕТ ОБХОДИТЬ!а что насчет ограничения скорости...............если бы все соблюдали,практически бы не было аварий!!!
        • +
          06 окт. 2019 г., 21:51:20
          Ответить
          согласен ничего не боятся едут в лоб
  • Кхе-кхе
    06 окт. 2019 г., 21:15:18
    Ответить
    И куда торопятся? На тот свет, видимо? Езжу каждый день и диву даюсь. Давят на газ даже тогда, когда до встречки и пары сотни метров нет. Пользуюсь правилом 3Д. Пока помогало. Хотя разок и пришлось уходить зимой в кювет, чтоб такой шумахер в меня не влетел. Жаль мужика. Мог ещё жить.
  • Ира
    06 окт. 2019 г., 22:14:49
    Ответить
    Проезжала вечером после 19.00 фургон КБ все ещё в кувете с аварийкой.
  • Знаю
    06 окт. 2019 г., 22:31:15
    Ответить
    На Логане был пьяный водитель. Погиб сразу! Нашли в другой стороне от машины, т.к. он вылетел в лобовое стекло!!!
    Там еще ребята пострадали на Пежо, улетели в кювет вместе с фурой.
    2
  • коми
    06 окт. 2019 г., 22:35:29
    Ответить
    сейчас всех чертей на погибшего повесят,так удобно ,нет тела-нет дело
    2
    • да
      06 окт. 2019 г., 22:45:33
      Ответить
      но экспертиза на алкоголь должна быть
      И у всех участников дтп. Но скорее всего была превышена скорость.
      • .
        06 окт. 2019 г., 23:20:10
        Ответить
        Скорость это одно, выезд на встречку другое. И каких чертей надо вешать на погибшего? Может то, что остальные ехали очень медленно, а погибший вынужден был их обгонять? А водитель Peugeot вообще должен был предвидеть возникшую ситуацию, тормознуть на обочине и подождать торопыгу.
        2
        • Ммм
          07 окт. 2019 г., 7:50:55
          Ответить
          Ппп
          Умник. Если ты не знаешь что и как. То и не пиши... кто и что должен. Живы ребята и хорошо
    • Черти этого алконавта уже в ад
      07 окт. 2019 г., 9:05:53
      Ответить
      крючьями тащат. Зачем на него чертей вешать?
      В котёл с кипящей отработкой из двигателя попадёт с минуты на минуту твой алкаш-торопыга
      1
      • Ольга
        07 окт. 2019 г., 10:44:42
        Ответить
        Жаль мне вас! Все зло возвоащается! А когда клевещешь, не зная, возвращается втройне! Берегитесь того, что пишете! Все мы не без греха. За собой следите.
  • Ольга
    06 окт. 2019 г., 23:23:51
    Ответить
    Водитель Рено логан не был пьян. Ему стало плохо за рулём. У него остались жена и ребёнок. И это был очень светлый человек. Преподаватель истории и обществознания в одном из колледжей г. Сыктывкара
  • 333
    07 окт. 2019 г., 8:35:26
    Ответить
    Автор первого видео тоже ещё тот ковбой. Влез перед машиной и давай видео снимать. Награда найдёт своего героя.
  • Водитель должен чувствовать ситувуию
    07 окт. 2019 г., 13:39:29
    Ответить
    и просчитывать все : скоростной режим, погодные условия, дорожное покрытие, свое самочувствие и возможные маневры всех ближайших участников движения, своему мужу я частенько говорю ,,не лети быстрее ангела хранителя,, и т.д.
  • Михаил
    07 окт. 2019 г., 18:38:23
    Ответить
    Я один из первых остановился на ДТП, скорую и спасателей вызывал я, Водитель Тайоты ЛК 200, которая остановилась передо мной и еще один водитель, вытаскивали пострадавшего из лужи противоположной обочины, но к сажелению он уже погиб, водитель Грузовика К&Б сделал все что мог уходя на свою обочину от удара. С его диалога я понял, что Рено двигалось на всречу и из под капота что то сильно парила или дымилось. Пяти минктами ранее, я проезжая Визингу, увидел на дороге автомобиль ВАЗ 2110 с сильно разбитым задом, но второго участника ДТП не было, предполагаю, что дпнное рено, врезалось и уехало, от чего и было задымление из под капота. Могу и ошибаться.
  • Читаю новости
    07 окт. 2019 г., 22:42:22
    Ответить
    Мурашки. Тут дтп, там дтп и везде смерть. Ещё и гололеда толком нет. Может посты гаи почаще поставить, а не камеры для штрафов навесить.
    Государство-ау - люди гибнут на дорогах и виновные и невинные - примите меры- хватит уже об одних деньгах думать
    • Меньше читай.
      07 окт. 2019 г., 23:29:40
      Ответить
      Про инфаркты с инсультами в новостях не пишут, а их в десятки раз больше.
  • Эх
    09 окт. 2019 г., 20:33:21
    Ответить
    Авария
    Жалко мужчину,хорошим еловеком был,светлым.Еще был моим учителем в колледже.Сочувствую близким,маленьких ребенок остался(