content/news/images/100909/poltoranin.jpeg
22:23, 06.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Уроженец Коми попал под обстрел в ДНР

Обстрел поселка Коминтерново начался 6 октября в 15:30 по местному времени и продолжался в течение полутора часов. Все это время съемочная группа программы «Известия» укрывалась в подвале. Среди журналистов оказался бывший корреспондент БНК Алексей Полторанин, сообщает 5-tv.ru.

Уроженец Коми попал под обстрел в ДНР
Фото из личного архива Алексея Полторанина

Обстрел поселка Коминтерново был произведен сегодня по приказу командира 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрея Гнатова. Об этом говорится на официальном сайте оперативного командования армии ДНР.

Согласно оперативной сводке Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики, поселок, находящийся на линии разграничения, атаковали целенаправленно, чтобы скрыть следы преступлений боевиков 36-й бригады ВФУ. Приказ был отдан именно на обстрел съемочной группы в составе корреспондента МИЦ «Известия» Алексея Полторанина, оператора Андрея Перфильева, а также местного журналиста Антона Бутковского и сопровождающего их сотрудника народной милиции ДНР.

По информации телеканала, съемочной группе пришлось укрыться в подвале заброшенного здания администрации, где команда продолжила свою работу, ведя репортаж под непрекращающийся шум выстрелов.

Обстрел продолжался в течение полутора часов. Шум канонады начал стихать только к 17 часам. После этого журналисты выбрались из подвала и перебежав обстреливаемую дорогу загрузились в автомобиль сотрудника народной милиции ДНР, на котором покинули зону обстрела.

С 21 июля в Донбассе объявлено бессрочное перемирие, которое украинские силовики нарушили уже через несколько часов, и с тех пор продолжают это делать. Киев 1 октября подписал так называемую формулу Штайнмайера: документом предусматривается разведение сил конфликтующих сторон, а также предоставление особого статуса для Донбасса, уточняется в публикации.

*** Алексей Полторанин около шести лет работал на республиканском телеканале «Юрган»: сначала корреспондентом, редактором, а потом продюсером по работе с федеральными каналами, учился в республиканской Академии госслужбы и управления. С 2012 года журналист сменил «Юрган» на «НТВ» и переехал в Москву. После этого он работал в БНК, где занимался телепроектом «В эфире». С 2013 года он работает на петербургском «Пятом канале». Год назад его репортаж о пожаре в кемеровском торговом центре «Кемерово. После трагедии в «Зимней вишне» прошел в финал престижной премии российских телевизионщиков ТЭФИ.

3253

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • .
    06.10.2019, 22:36:54
    Ответить
    Наградить наградой
    И школу назвать его именем.
    • каким?
      06.10.2019, 22:39:10
      Ответить
      вечерний?
    • вечаня слава героям!
      07.10.2019, 5:57:25
      Ответить
      а ведь это наш с вами земляк! Парень из Коми!
      Восхещение! Почёт и Слава!
      12
      • Дурaк ты
        07.10.2019, 8:22:21
        Ответить
        Как называют тех кто незаконно въезжает на не контролируемую законными властями территорию, под оккупацией террористов. Обычно пособниками террористов (в лучшем случае). А что предлагал делать с пособниками террористов ваш президент ? мочить в сортире
        Верим, ждем, надеемся.
        1
        • Эта полукровка
          07.10.2019, 8:54:29
          Ответить
          будет жить вечно
          специально обстрел спровоцировали для журналюг
          1
        • а я говорю!
          07.10.2019, 9:27:53
          Ответить
          Слава! Салютую стоя!
          Детей в честь него назову и внукам буду рассказывать о героизме земляка!
          1
      • Брат 2
        07.10.2019, 8:53:07
        Ответить
        "москаль мне не земляк!" (с)
        2
      • ?
        08.10.2019, 20:33:42
        Ответить
        Если бы он в гости к Дудаеву поехал и попал под обстрел федералов, ты бы тоже ему славу орал?
  • ну
    06.10.2019, 22:40:22
    Ответить
    сам выбрал. Ничего выдающегося.
  • С приветом!
    06.10.2019, 22:45:45
    Ответить
    Ну офигеть теперь. По заслугам этим пропагандистам, поддерживающим оккупантов свободной Украины.
    2
  • +
    06.10.2019, 23:11:02
    Ответить
    Так ему и надо.
    Он уже съездил на курсы подготовки военных журналистов «Бастион»?)))
    • Вася
      07.10.2019, 7:44:54
      Ответить
      Разжигаешь смотрю
      1
  • .
    06.10.2019, 23:16:17
    Ответить
    Хорошо работает разведка с обоих сторон.
    Одни знают, какие именно журналисты там работают и персонально хотят их замочить. Другие знают конкретно, кто приказ отдал.
    Полтора часа вести обстрел четырех человек из тяжёлого вооружения. Вам не кажется, что это голимый пиар?
    Хотели бы уничтожить, на подходе фугас бы взорвали.
    • маршал Жуков
      07.10.2019, 8:06:49
      Ответить
      Нет.
      Мы воевать умеем.
      • Угу
        07.10.2019, 9:07:21
        Ответить
        В 1941-1942-м прекрасно повоевали.
  • А
    06.10.2019, 23:49:40
    Ответить
    Что
    Он там делал? Ведь «настанет»!
  • 7
    06.10.2019, 23:52:39
    Ответить
    За гуманитаркой ездил и был обстрелян из рогатки. Где видос обстрела ? Это бла,бла,бла смахивает на очередного распятого мальчика.
    • Чел
      07.10.2019, 5:29:10
      Ответить
      Прочитал в Ленте.ру
      Какой то БМП произвел пару выстрелов. Корреспонденты услышали их и спустились в подвал. А написали то. Будто их все ВСУ бомбили.
      • и они выжили
        07.10.2019, 5:59:44
        Ответить
        и дали не равный бой противнику
        и видимо ещё и победителями вышили, раз улыбается милашка, утипути-тю...! красавчик какой...! наш парень, сразу видно!
        • батальон "Торнадо"
          07.10.2019, 8:10:21
          Ответить
          В плен - лучше с вазелином.
  • Жесть
    07.10.2019, 0:27:20
    Ответить
    !
    согласно оперативной сводкЕ
  • Гуляй поле
    07.10.2019, 7:10:28
    Ответить
    центр
    бандитизма. Там всегда вся шушера собиралась,
  • Прааативный
    07.10.2019, 7:16:11
    Ответить
    Полторахин всегда на передке - то в Шиесе, то в донбассе
  • Щаз
    07.10.2019, 7:42:18
    Ответить
    Батальон интернетбойцов из отряда Св.Бандеры подтянется
  • 9 Мая
    07.10.2019, 8:08:13
    Ответить
    За победу, за нашу Победу.
  • 1,4 шка
    07.10.2019, 8:14:38
    Ответить
    Уездный мусорный вояка. На такого даже мины жалко.
  • не стыдно коллегам из БНК
    07.10.2019, 8:24:19
    Ответить
    Такого подлеца воспитали
    Мерзавца и урода
  • Странно
    07.10.2019, 8:33:11
    Ответить
    БНК оставил только ничтожные комментарии. Остальные убрали.
    1
    • хакеры иностранной агентуры взломали
      07.10.2019, 10:02:33
      Ответить
      святой русский интернет
      и нанесли удар в самое сердце (((
  • 678
    07.10.2019, 8:48:35
    Ответить
    Народы России и Украины страдают из-за игр политиканов, которые являются марионетками в большой игре. Все эти ток-шоу про справедливую Россию и враждебную фашисткую Украину, или на украинских каналах - наоборот, это все для стада. Мы для них стадо, которым можно внедрить в мозги то, что им удобно.
  • Хм
    07.10.2019, 9:05:31
    Ответить
    Очернение Украины? Что Президент журналистам на эту тему говорил?
  • горожанин
    07.10.2019, 9:52:53
    Ответить
    На Шиесе он себя вёл совсем не как Уроженец Коми
  • редакторам-корректорам
    07.10.2019, 10:00:53
    Ответить
    для проф,развития
    уже лет как 40 пишут" согласно сводкЕ" (чему , а не чего). Это грубейшая ошибка , которая не допускается в официальной переписке!!!
  • Дорогая редакция,
    07.10.2019, 11:35:41
    Ответить
    я веду свой репортаж из горящего танка!
  • Про все это
    07.10.2019, 11:42:29
    Ответить
    на Ютюбе есть хорошее интервью Аркадия Бабченко Эху Москвы (по скайпу). Очень интересно.
  • От души!
    07.10.2019, 12:03:19
    Ответить
    Дак он в армии даже не служил, даже отмахнуться не сможет, не говоря о том, чтобы дать отпор. Поржала!!!
  • Без войны жить можно
    07.10.2019, 12:42:48
    Ответить
    Сначала надо начать войну, а потом вешать ордена и втирать про былые заслуги, которых не было, и никогда ее не заканчивать. Только кому все это нужно?
  • 1
    07.10.2019, 13:37:15
    Ответить
    и не стыдно писать?..
    что попало и сбоку бантик-вот так новость...
  • ,
    14.11.2019, 16:58:54
    Ответить
    жаль ,что не пристрелили эту собаку

Хочу получать главные новости дня в Коми!