content/news/images/100917/ZFRB-1_mainPhoto.jpg
10:02, 07.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Дни открытых дверей Монди СЛПК посетили 600 жителей Сыктывкара

В сентябре на Монди СЛПК прошли традиционные Дни открытых дверей. Участниками ежегодной акции, которую из-за большого количества желающих познакомиться с работой предприятия продлили до двух недель, стали около 600 человек.

В Дни открытых дверей Монди СЛПК посетили 600 жителей Сыктывкара
Фото предоставлено Монди СЛПК

- Желающих посетить Монди СЛПК всегда очень много. В течение года к нам в гости приходит большое количество гостей: клиентов, партнеров, студентов, журналистов. Кроме того, раз в год мы проводим Дни открытых дверей для детей, родственников и друзей наших сотрудников – всех, кому интересна работа крупнейшего целлюлозно-бумажного предприятия в России, - отметил генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

BM-14-2.2..jpg

В ходе экскурсий гости познакомились с технологическим процессом производства бумаги и побывали на древесно-подготовительном производстве, в цехах бумагоделательной машины и форматной резки бумаги, где упаковывается готовая продукция.

DSC_0967.jpg

DSC_0965.jpg

Как рассказал участник акции Роман Морозов, лаборант-микробиолог водоочистной станции ЭМУП «Жилкомхоз», причин посетить комбинат было несколько.

- Кроме того, что на Монди СЛПК работали мои родители, хотел увидеть, как производится бумага. По образованию я эколог, поэтому мне и с профессиональной точки зрения интересно, какие меры предпринимает компания для сохранения природы. Организация экскурсий не подвела: нам выдали средства индивидуальной защиты, подробно простым и доступным языком рассказывали о производстве. Больше всего впечатлила бумагоделательная машина: и размером, и количеством механизмов, и тем фактом, что она работает практически без остановок целый год.

Morozov-Roman.jpg

- Мой сын давно просил показать, где я работаю. Рад, что компания предоставляет нам такую возможность. Все было очень интересно, но больше всего привлек внимание древесно-подготовительный цех со своими масштабами. Огромные кучи щепы впечатляют! Внушительных размеров бумагоделательные машины со множеством валов, цех форматной резки бумаги также запомнятся надолго как мне, так и моему сыну, - поделился впечатлениями Иван Колегов, отбельщик целлюлозы варочно-отбельного цеха Монди СЛПК.

1359